Автор Тема: сенс 1.3 с непонятно какой чиповкой нужна помощ (Донецк)  (Прочитано 7264 раз)

poMka

• Гость
Приветствую всех посетителей данного ресурса.....
Из названия темы понятно 90% того что я хочу спросить. Добавить только можно что через программу диагностики комп читается с 30го раза и выдает полный бред.... мол потсоянно 7000 оборотов и температура всасываемого воздуха -45 и все в таком же духе....Еще обороты постоянно прыгают ввверх вниз (ну ето обычная болезнь сенсов но всеже) Нужен специалист в Донецке чтобы встретиться и либо перечиповаться либо..... если честно в этих всех делах я не шарю поетому нужна консультация..... и наверное подбор новой перепрошивки... Не оставляйте в беде помогите=)))
Ах да забыл сказать что машина до этого была чипована.... тоесть там точно не сток.. ЭБУ Микас 7.6 узнал только сегодня.

Оффлайн grig

• Постоялец
  • Страна: Украина
Здесь не клуб любителей Сенсов как таковых . Потому надо хотя бы написать о сути проблемы, год выпуска , объём, тип ЭБУ, какой софт, результаты диагностики подробно (лучше логи) и чем снимались (кем не важно - и так понятно). Тут проф форум и вопрос надо задавать с учётом этой "мелочи" тем более никто тут слёту не перепрошивает..  Шиномонтаж на других ресурсах...

Оффлайн karlson

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
Ребята, тормозите!
ЭБУ - М7.6. Нормально. Чем делали диагностику? Насколько опытный человек? НестОит поднимать такой кипишь!
На форуме найдёте раздел Наши представители ( http://www.car-tuner.com.ua/klubnyi-razdel/predstaviteli-kluba-po-ukraine/ ), а также их телефоны. Они помогут решить Вашу проблему!!!

poMka

• Гость
Ребята, тормозите!
ЭБУ - М7.6. Нормально. Чем делали диагностику? Насколько опытный человек? НестОит поднимать такой кипишь!
На форуме найдёте раздел Наши представители ( http://www.car-tuner.com.ua/klubnyi-razdel/predstaviteli-kluba-po-ukraine/ ), а также их телефоны. Они помогут решить Вашу проблему!!!
Спасибо... в разделе Наши представители нашел телефон... буду звонить. а на други вопросы к сожалению я ответить не могу т.к. писал что очень мало разбираюсь именно по этому хочу встретиться лично со специалистом и пусть он *прочитает* мою машину сам...

Оффлайн miruwor

• Старожил
Наверное превратили Микас в Январь. Я тоже когда-то по незнанию в панику впадал.

Оффлайн Marfa Vasilivna

• CAR-TUNER CLUB
Наверное превратили Микас в Январь. Я тоже когда-то по незнанию в панику впадал.

А что, после рождения в новой жизни Январем она вполне себя адекватно ведет. :D

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
Серега(Фаст) таксоиду ставил Январь 7.2 и ДМРВ на секс, так едет очень даже зачетно ;D

poMka

• Гость
Серега(Фаст) таксоиду ставил Январь 7.2 и ДМРВ на секс, так едет очень даже зачетно ;D
Январь 7.2 єто прошивка я так понимаю? или другой ЭБУ? не смейтесь я реально не шарю в етом... надеюсь до поры до времени=))

poMka

• Гость

Ну как вам сказать ..... по началу все устраивало однако щас все плохо.... 1е невозможна нормальная диагностика комп сходит сума...
во вторых начали плавать обороты и нестабильно работать ДВС.. и еще к стати машина не реагирует на регулировку СО с потенциометря (рядом с акумулятором и блоком предохранителей и релле) видимо считает что должен стоять Л-зонд.... однако в Сенсах 2002 года Л-зонд вставлять еще не придумали =)

Оффлайн fast

• Старожил
Валера, вчера для эксперимента "издевательства" снял с сенса Микас11.4 и поставил челу боша7.9.7+ на денек покататься. Звонит интересуется ценой - не хочет забирать свой Микас.... будем ловить ;)
P/S/ люблю над этими мутантами издеваться :D

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER

Ну как вам сказать ..... по началу все устраивало однако щас все плохо.... 1е невозможна нормальная диагностика комп сходит сума...
во вторых начали плавать обороты и нестабильно работать ДВС.. и еще к стати машина не реагирует на регулировку СО с потенциометря (рядом с акумулятором и блоком предохранителей и релле) видимо считает что должен стоять Л-зонд.... однако в Сенсах 2002 года Л-зонд вставлять еще не придумали =)
Нет, просто в прошивке отключен RCO и смесь только по диагностике выставляется... В любом случае специалист на месте вам расставит все точки над И! Аборт по телефону сенсу сделать можно, но не всегда через правильное место ;D

Оффлайн Marfa Vasilivna

• CAR-TUNER CLUB
Валера, вчера для эксперимента "издевательства" снял с сенса Микас11.4 и поставил челу боша7.9.7+ на денек покататься. Звонит интересуется ценой - не хочет забирать свой Микас.... будем ловить ;)

Проводку надо менять под М797? И как с МАР и ДМРВ?

Оффлайн Ксандр

• Старожил
В аварийном режиме работает лучше чем штатный ЭБУ.Менять проводку не надо.

Оффлайн blistograd

• Постоялец
плюс стопицот.

Микас76 превратили в Я5.1.

едут сенсы отлично. но вот на диагностике выдают бред

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB

Нет, Сергей, провода перекроссируешь, вместо МАР, ставишь ДМРВ, ну и прошиву править.Я не заморачивался, это Фаст любит поизвращаться :D

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
Так и не просто "перекросируешь", а и еще провода надо добавлять...
И получается на Сенсе это оч. хорошо...
Так что зря, кто придумывал ЭСУД на сенса-таврию и производные, отказались
от ДМРВ. А отказались, скорее всего, по причине, типа экономии, средств на бюджетном авто. Хотя при такой ихней сборке "железа" двигателя - ДМРВ мог бы очень им (нам) помочь. Хотя... "им" от "нас" - спасибо, что сделали как есть.

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD

Не.. проводку не трожте пока. После вообще хрен кто вссунется потомп :)

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
Правильно - проводку лучше не трогать....
Я, как то в молодости подписался сделать проводку на сгоревшем
зерноуборочном комбайне Колос. Это было когда работал в Сельхозтехнике,
в юности в 80-х годах. Делал всю проводку сам от А до Я. Вроде, как и ничего сложного, но провод дали только белый, хотя и целую бухту.
Сделал, всё работало.  Но, когда вызвали к этому комбайну через год....
Лучше бы я его не делал.....
Хотя заплатили тогда за работу 20 рублей... А зарплата у меня была тогда 120 рублей.

Оффлайн fast

• Старожил
56 пин переставить на 37 и откалибровать прошивку

poMka

• Гость
всем спасибо за советы и желание помочь..... я связался с представителем данного сайта в Донецке... поехал на полную диагностику.
все оказалось неплохо... мастер проделал большую работу и за ето ему большое спасибо. Прошивка которой оснастили мой сенс еще в 2009году оказалась ему знакома... более того он сказал что является ее автором... однако итог был не особо утешительным, мне сказали что у меня практически не работает 3й цилиндр и из-за этого мотор работает с перебоями, так сказать *подтраивает*.... сьездил проверить компрессию она оказалась 12 (сказали вообще отлично).... народ помогите пожалуйста если кто сталкивался с подобной проблемой на СЕНСах что делать и к кому ехать и что ето вообще может быть? мастер сказал что может подсасывать воздух однако где как и откуда определить сложно... еще могу добавить что на 2х форсунках нету скоб (крепежей) могло ли это повлиять на положение и нормальную работу форсунки? буду ждуть советов и ответов......

Оффлайн Opel Tech2

• CAR-TUNER CLUB
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
Ну так мастер из Донецка почему не довёл до конца?
А что тогда сделали?
Я сразу сказал что например мне без осцика в этом авто делать нечего отправил к другому.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
всем спасибо за советы и желание помочь..... я связался с представителем данного сайта в Донецке... поехал на полную диагностику.
все оказалось неплохо... мастер проделал большую работу и за ето ему большое спасибо. Прошивка которой оснастили мой сенс еще в 2009году оказалась ему знакома... более того он сказал что является ее автором... однако итог был не особо утешительным, мне сказали что у меня практически не работает 3й цилиндр и из-за этого мотор работает с перебоями, так сказать *подтраивает*.... сьездил проверить компрессию она оказалась 12 (сказали вообще отлично).... народ помогите пожалуйста если кто сталкивался с подобной проблемой на СЕНСах что делать и к кому ехать и что ето вообще может быть? мастер сказал что может подсасывать воздух однако где как и откуда определить сложно... еще могу добавить что на 2х форсунках нету скоб (крепежей) могло ли это повлиять на положение и нормальную работу форсунки? буду ждуть советов и ответов......
И кто же всё таки смотрел эту машину? Проверили что не работает 1 цилиндр в одном месте, компрессию меряли в другом месте...  ??? Подсос воздуха ищется элементарно... Скобы влияния на форсунки не имеют никакого в Сенсе, разве что в коллектор протолкнуть может форсу, и то из рампы она не вылезет... Но лучше их поставить...  ;)

poMka

• Гость
И кто же всё таки смотрел эту машину? Проверили что не работает 1 цилиндр в одном месте, компрессию меряли в другом месте...  ??? Подсос воздуха ищется элементарно... Скобы влияния на форсунки не имеют никакого в Сенсе, разве что в коллектор протолкнуть может форсу, и то из рампы она не вылезет... Но лучше их поставить...  ;)
Шабунин Валерий        Донецк      Валерий      0509753888.... вот кто смотрел машину.... компрессию мерял не там потомуц что у него компрессометра не оказалось. Как ищется подсос могу ли я сам попробовать найти его или по любому к мастеру.... ато деньги уже закончились а заплатить за *поиск* так называемого подсоса прийдется около 300-400 грн. или может вы или тко еще знает к кому обратиться в Донецке дабы помогли устранить проблему? ах да и еще српосить хотел.... в настоящее время на моей машине за 200грн я проезжаю 130 километров.. тоесть расход абсолютно не для 1.3.... может ли подсос воздуха провоцировать даннуюю проблему

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Шабунин Валерий        Донецк      Валерий      0509753888.... вот кто смотрел машину.... компрессию мерял не там потомуц что у него компрессометра не оказалось. Как ищется подсос могу ли я сам попробовать найти его или по любому к мастеру.... ато деньги уже закончились а заплатить за *поиск* так называемого подсоса прийдется около 300-400 грн. или может вы или тко еще знает к кому обратиться в Донецке дабы помогли устранить проблему? ах да и еще српосить хотел.... в настоящее время на моей машине за 200грн я проезжаю 130 километров.. тоесть расход абсолютно не для 1.3.... может ли подсос воздуха провоцировать даннуюю проблему
400грн за поиск подсоса?  :o ОМГ... Провоцировать может, смесь то неправильная, соответственно КПД падает... Самому найти без дымогенератора - проблематично... Есть способы, но лучше у мастера, Валерий немного по другому профилю специалист, сенсы и таврии сейчас мало кто делает, гемора много - денег мало... Единственный выход с данным автомобилем - обратиться к Kapitan'у, возможно он согласиться покопаться...

poMka

• Гость
400грн за поиск подсоса?  :o ОМГ... Провоцировать может, смесь то неправильная, соответственно КПД падает... Самому найти без дымогенератора - проблематично... Есть способы, но лучше у мастера, Валерий немного по другому профилю специалист, сенсы и таврии сейчас мало кто делает, гемора много - денег мало... Единственный выход с данным автомобилем - обратиться к Kapitan'у, возможно он согласиться покопаться...
да а что вы хотели ?? 400 грн. аргументируются примерно так *Это же все снимать надо а тут снять-поставить только 200 + если прокладка коллектора негодная будет еще +100 грн за замену и если коллектор треснул то еще +100 грн за чтонибудь* - дальше фонтазия у меастеров может гулять как хочет...=) я вот буквально вчера заезжал даже туда где мне его чистили... и что платить то заново надо. Вот подсос ето наиболее вероятная причина.... однако если дело окажется не в нем деньги на ветер....
спасибо за совет будем обращаться

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
да а что вы хотели ?? 400 грн. аргументируются примерно так *Это же все снимать надо а тут снять-поставить только 200 + если прокладка коллектора негодная будет еще +100 грн за замену и если коллектор треснул то еще +100 грн за чтонибудь* - дальше фонтазия у меастеров может гулять как хочет...=) я вот буквально вчера заезжал даже туда где мне его чистили... и что платить то заново надо. Вот подсос ето наиболее вероятная причина.... однако если дело окажется не в нем деньги на ветер....
Я ничего не хотел, дороговато просто, и много лишних процедур...  ;) Ищите мастера с Дымогенератором, будет дешевле и проще... Не надо ничего снимать...

poMka

• Гость
Я ничего не хотел, дороговато просто, и много лишних процедур...  ;) Ищите мастера с Дымогенератором, будет дешевле и проще... Не надо ничего снимать...
мне тут еще рассказали что ето может быть модуль зажигания?? что скажете? диагностика должна была показать ибо это ведь электроника..... и к стати где найти то мастера с дымогенератором?

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
Диагностика покажет неисправность мотуля только если проводилась с помошью мотортестера.Ну а причин подтраивания может быть много:модуль зажигания,провод,свеча,форсунка,подсос воздуха,зажатый клапан и так продолжать еще долго можно.Поэтому если сами в этом не разбираетесь лучше сразу обратится к мастеру своего дела.Другой вопрос в том что оказывается не только во всем Минске никто не может таврию продиагностировать(недавно была тема)так еще во всем Донецке некому сенс отремонтировать?Это же не бентли блин.Мужики,кто там поближе отзовитесь,помогите человеку.А то мы тут тему почти на 30 постов растянули а толку 0.

poMka

• Гость
Диагностика покажет неисправность мотуля только если проводилась с помошью мотортестера.Ну а причин подтраивания может быть много:модуль зажигания,провод,свеча,форсунка,подсос воздуха,зажатый клапан и так продолжать еще долго можно.Поэтому если сами в этом не разбираетесь лучше сразу обратится к мастеру своего дела.Другой вопрос в том что оказывается не только во всем Минске никто не может таврию продиагностировать(недавно была тема)так еще во всем Донецке некому сенс отремонтировать?Это же не бентли блин.Мужики,кто там поближе отзовитесь,помогите человеку.А то мы тут тему почти на 30 постов растянули а толку 0.
1)клапана регулировалдись неделю назад
2)свечам 1000 км ит о нету еще
3)инжектор чистился неделю назад с заменой уплотнительных колец
4)провода вроде прозванивали ничего не нашли
и к стати на счет некому отремонтировать ето абсолютная правда... ето 1е место где мне хотябы *прочитать* миашину смогли... мне больше интересно про тест с дымогенератором... он то сразу покажет где подсасывает то ли прокладка то ли сам коллектор лопнул то ли гдето в районе стыка с вакуумным насосом (ну шлангочка)... но вот где это все сделать вопрос остается открытым=)

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
Блин эти машины как велосипеды-делаются за пару часов-особо коварные чуть больше

Оффлайн oleg12345

• Пользователь
  • **
Да не скажи за пару часов я уже один сенс делал.
Плюс стопицот :)

Оффлайн Kapitan

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
А вот ко мне сей чудный авто не направляйте! Я не беру в ремонт Баржи(ГАЗ) Таврии и Сенсы. Ну и Ланос1,4л соответственно. Скажу откровенно-хуже жить не стал, геммороя и менингита тоже не стало. Качество авто низкое, денег у клиента кот наплакал. Как правило, таксоиды-арендаторы. Типа сделай и бабла подари на дорогу. Проверить могу, но  на следующей неделе со среды-четверга. Сейчас все забито. Претворяю в жизнь тему подмотку спидометров и ликвидацию иммо в каждый дом, на каждую шиномотажку. У нас перцы по соседству цену обвалили ниже плинтуса, поможем им остаться вообще без заработка. Если ничего не поможет, проверю состояние клапанов, компрессию промеряю и утечки проверю за 100грн. Но ремонтировать не могу-я сейчас работаю один, поэтому гайки крутить некому.

Оффлайн grig

• Постоялец
Из всего вышеперечисленного остались ДТОЖ и ДД. По поводу последнего- был прецендент похожий. Правда с ВАЗ 2109 на Я5.  Больше 120 не ехала. Ошибок не фиксировалось. ХЗ - надо проверить хотя бы АЦП какой ...

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Блин эти машины как велосипеды-делаются за пару часов-особо коварные чуть больше
Эх Серёга... Не попадались тебе такие сенсы наверно...  ;)

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
Эх Серёга... Не попадались тебе такие сенсы наверно...  ;)
Лет 5 проработал на стации-Славута. Где основные машины сенсы тазики -шевики и вазы.  В день машины приходили стопками-в основном сеансы одновременной игры были -по5-6 машин и половина таксоидов.Так что этими самокатами не напугаете. Нет там  ничего особо  сложного. хотя попадались разные-были и головняки