Автор Тема: Укртатнафта добавит работы?  (Прочитано 1621 раз)

Оффлайн Veis

• Пользователь
  • **
  • ремонт и диагностика в Кременчуге
  • Страна: Украина
Укртатнафта добавит работы?
« : Января 29, 2010, 09:01:37 am »
Вчера был на одном мероприятии, где зам.директора Укртатнафты рассказал о планах где-то через полгода запустить "брендовые бензины" с моющими присадками. При этом сказал, что есть определенные трудности - мол, зальем в цистерну - помоет и цистерну, зальем в резервуар - помоет и резервуар. При этом промолчал - зальет водила в бак, помоет бак.  А у нас же сами знаете - увидит человек новый бензин, нальет а потом будет материться - типа почему машина не едит, бензин же крутой...
Так что к лету ждите добавления работы...  :)

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
Re: Укртатнафта добавит работы?
« Ответ #1 : Января 29, 2010, 09:05:25 am »
 ;D и смех и грех  :( что тут еще можно сказать.

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
« Ответ #2 : Января 29, 2010, 09:10:23 am »
пережили уже подобное лет 10 назад, когда под ТНК переходили. Некоторые идиоты резервуары не мыли(экономили) потом из баков это Г...  жменями выгребали.

Оффлайн сергей анатольевич

• CAR-TUNER CLUB
  • раствор для УЗВ и для стендов 067-7994010
« Ответ #3 : Января 29, 2010, 10:44:47 am »
А цену не озвучили случайно? По доллару литр уже имеем а этот  наверное будет 1 эвро :o

Оффлайн лерыч

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #4 : Января 29, 2010, 10:55:29 am »
Знаем мы эти "брендовые" бензины, блин...

Hedwig

• Гость
« Ответ #5 : Января 30, 2010, 01:12:33 pm »
VIP-POWER, от ШЕЛЛ, это тоже плохой бензин?

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #6 : Января 30, 2010, 03:35:18 pm »
Нормальный бензин. Заправляюсь всегда на шеле

Оффлайн лерыч

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #7 : Января 30, 2010, 05:59:30 pm »

[/quote]

За VIP-POWER могу сказать - смотря для каких целей. Попробуй залить для покатушек - посмотришь :P
За ШЕЛЛ могу сказать только в Херсоне - СКУРВИЛСЯ.

Оффлайн Veis

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : Апреля 26, 2010, 08:33:04 am »
Была первая жертва - я так понял, что на КНПЗ начали выпускать моющий бензин, но, наверное, пока в пробных  партиях. Приехал постоянный клиент (таврия), работает на нпз, там же "берет" бензин. Пожаловался на то, что в последние дни при движении "машину як шось хватає і  держить".  Проверил давление - норма, АКМ тоже ничего страшного не показал. Снял  ЭБН. Сетка залеплена черной фигней, только посредине небольшой "островок" чистый - видимо он тоже время от времени забивался и машина давилась без топлива. Через лючок с дна шприцем зачерпнул какой-то мачмалы...  Вобщем, почистил ему сетку насоса, заменил фильтр, влепил еще один карбовый перед ЭБН (времени снимать и мыть бак, тем более наполовину с бензином ни у меня, ни у него не было - приедет через пару дней).  До форсунок грязь вроде не дошла, но  профилактику, думаю, сделать не помешает (после промывки бака). 

Оффлайн сергей анатольевич

• CAR-TUNER CLUB
  • раствор для УЗВ и для стендов 067-7994010
« Ответ #9 : Апреля 26, 2010, 01:51:33 pm »
Была первая жертва - я так понял, что на КНПЗ начали выпускать моющий бензин, но, наверное, пока в пробных  партиях. Приехал постоянный клиент (таврия), работает на нпз, там же "берет" бензин. Пожаловался на то, что в последние дни при движении "машину як шось хватає і  держить".  Проверил давление - норма, АКМ тоже ничего страшного не показал. Снял  ЭБН. Сетка залеплена черной фигней, только посредине небольшой "островок" чистый - видимо он тоже время от времени забивался и машина давилась без топлива. Через лючок с дна шприцем зачерпнул какой-то мачмалы...  Вобщем, почистил ему сетку насоса, заменил фильтр, влепил еще один карбовый перед ЭБН (времени снимать и мыть бак, тем более наполовину с бензином ни у меня, ни у него не было - приедет через пару дней).  До форсунок грязь вроде не дошла, но  профилактику, думаю, сделать не помешает (после промывки бака).

Подтверждаю пару десятков таких машин было и все запрввлялись заводским бензином.

Оффлайн Veis

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : Апреля 26, 2010, 03:01:29 pm »
Я вот о чем думаю - этот клиент всегда со мной на половину бартером расчитывался, и этот раз привез 10 л. Теперь вот думаю, может этот бензин на промывку в стенд заливать?  ;D

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #11 : Апреля 26, 2010, 09:21:03 pm »
Только добавь в него жидкость от Анатольевича  ;D

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #12 : Апреля 26, 2010, 09:50:00 pm »
А от куда в Кременчуге бензин? Его вроде там ни когда и не было и масла наверное тоже. Бензин сурогат,масло с сепаратора. :)

Оффлайн igorselan

• Старожил
  • диагностика авто,ремонт и установка автокондиционе
« Ответ #13 : Апреля 29, 2010, 01:35:00 pm »
Вчера тоже была Джили СК,таксист заправляется на Укртатнафте .Снял форсунки,а сних прямо посыпался какойто черные песок.Пока чистил с рампы форнок испарился бнзин и с нее тоже посыпалась такая же гадость.Снимать и мыть бак хозяин отказался,наверно скоро опять вернется.

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #14 : Апреля 29, 2010, 03:17:08 pm »
Значит уже началось!
За два дня три автохи и все после таднафты. Снимаю форсы = с рампы коричневая гадость сыпется и свечи не просто красные, а малиновые.

Оффлайн Veis

• Пользователь
  • **
« Ответ #15 : Апреля 29, 2010, 03:49:29 pm »
Да, в моем случаем тоже была черная мелкая грязь, типа порошка. В баке оказалась не только она, но и маслянистая субстанция - знаете, такая бывает, если, например, смешать разные типы растворителей. Еще раз отмечу, что мой клиент не просто заправлялся на АЗС УТН, а получал бенз непосредственно на установке (через посредников).
Сегодня должен еще один приехать  - этот чесно признался, что машина начала тупить после заправки полуофициально купленным топливом с завода. Если учесть, что до этого заправлялся там же несколько лет, то подтверждается вывод о том, что моющие присадки начали добавлять буквально с апреля.

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
« Ответ #16 : Мая 10, 2010, 09:40:55 pm »
то подтверждается вывод о том, что моющие присадки начали добавлять буквально с апреля.
Только емкостя помыть забыли, не знаю чего они там добавили :-\ но резинки на обратном клапане в баке шевинивовском растворились >:(

Оффлайн Veis

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : Августа 03, 2010, 06:24:44 pm »
Новая информация (или уже не новая??) поступила о загадочном бензине от УТН. Якобы его делают специально для ВОГовских заправок, где продают под маркой "мустанг" (от УТН идет чистый бензин, ВОГ только закрашивает).  Об этом слышал от людей из самого завода, но официально никто не подтверждает. Но самое интересное - недалеко от завода вчера видел бензовоз ВОГовский (а рядом заправок нет).
ЗЫ. Клиенты продолжают приезжать с засранными ЭБН и разбавленным гавном в баке...