Автор Тема: Обсуждение оборудования для чистки форсунок "Пульсар"  (Прочитано 3004 раз)

slavon

• Гость
Являюсь производителем данного оборудования www.karb.com.ua и собственно приглашаю всех к обсуждению оного.

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
  • Страна: Украина
Уже лучше. Но почему обсуждение в разделе "Купля-продажа"?

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
Полностью согласен " Объясните мне, мож я всё таки чего то не догоняю, как на частотах выше 1000Гц заставить открываться форсу при напряжении 12В?" никак, но этого и не требуется.  Все остальное в моей теме, см выше.

Как это не требуется? Тогда это просто "дрочилка", которыми захламлен весь рынок кустарных стендов. Вы поизучайте немного физику на предмет кавитации. Мне уже надоело писать во всех форумах про это.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Полностью согласен " Объясните мне, мож я всё таки чего то не догоняю, как на частотах выше 1000Гц заставить открываться форсу при напряжении 12В?" никак, но этого и не требуется.  Все остальное в моей теме, см выше.

Как это не требуется? Тогда это просто "дрочилка", которыми захламлен весь рынок кустарных стендов. Вы поизучайте немного физику на предмет кавитации. Мне уже надоело писать во всех форумах про это.
Вот и не пиши... Зачем оно тебе??? Своё делай... А тут и понту нет обьяснять, прибор с функцией вкл/выкл...

slavon

• Гость

У меня к Вам вопрос по поводу кавитации. Какую жидкость используете лично Вы для очистки форсунок на стенде с кавитацией?

Оффлайн alex_cent

• Старожил
  • Стремись к цели, но живи сегодняшним днем
мне кажется это будет Wins.

Оффлайн лерыч

• CAR-TUNER CLUB
 Приспособление для мытья одной форсунки особо порадует садомазохистов...

slavon

• Гость
Приспособление для мытья одной форсунки особо порадует садомазохистов...
Предназначено для людей, которые только пробуют себя в этом бизнесе и не уверены хотят и могут ли они этим заниматься. Кроме того люди покупают просто для себя, в складчину на несколько человек.

Оффлайн Veis

• Пользователь
  • **
  • ремонт и диагностика в Кременчуге
Уважаемый, если человек "пробует себя в бизнесе", то он не будет той, извините, фигни покупать (для одной форсунки).   Для себя - согласен. Но для себя покупают единицы, тем более, что, повторюсь - ваши стенды слишком дороги и при этом очень мало они могут. Это действительно лишь генераторы  импульсов и  нагнетатели давления. (Я себе такой сделал первый стенд на 4 форсунки себестоимостью 100-150 грн). 
Ваша ошибка в том, что вы обратились на форум, по моему мнению, лучших профессионалов в области в Украине. В чем, а в стендах они по нескольку собак съели. Я тут больше читаю да помалкиваю - поскольку сам только недавно рога оленьи сбросил и теперь стараюсь следить за тем, чтобы новые не росли.
А вам отвечаю потому, что немного жалко вас - вы ведь больше антирекламу себе делаете. Сходите на форумы, где общаются начинающие - они будут более благосклонны.

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
Ну-ну-ну... Не надо так громко.... Это ведь магазин, в котором любой может предложить свой товар. И каждый товар найдет своего покупателя. Вам ведь его насильно не навязывают.... А может кому-то этот вариант будет очень даже приемлем? ;D
Здесь вопрос в затратах и в качестве. Кому что....??

slavon

• Гость
Уважаемый, если человек "пробует себя в бизнесе", то он не будет той, извините, фигни покупать (для одной форсунки).   

Могу себе представить какая фигня у Вас получилась при себестоимости 150 грн.

"ваши стенды слишком дороги и при этом очень мало они могут"
очень дороги по сравнению с какими? а могут они то же что и Ваш - чистить форсунки при помощи Wynn'sа, что у них прекрасно получается.

"Ваша ошибка в том, что вы обратились на форум, по моему мнению, лучших профессионалов в области в Украине. В чем, а в стендах они по нескольку собак съели."

Вот я и хочу пообщаться в частности и с профессионалами, и ничего ошибочного здесь не вижу.

"А вам отвечаю потому, что немного жалко вас - вы ведь больше антирекламу себе делаете. Сходите на форумы, где общаются начинающие - они будут более благосклонны."

Ну во-первых, в Вашей жалости я не нуждаюсь, мое оборудование работает по всей Украине, во-вторых, для Вас это кажется антирекламой, у меня на этот счет другое мнение.

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
Хорошо, сколько времени занимает цикл чистки с проверкой производительности форс новой серии от ВАЗ 2112, жидкостью WINS, на вашем стенде?

Оффлайн Veis

• Пользователь
  • **
Вы правы - за 150 получилась полная фигня, поэтому сделал новый, силовую часть которого сменял еще раз 5-6 (читая форумы, изучая схемы и главное - эксперементируя).
Мой стенд действительно моет форсунки и пользуюсь я не только Винсом, а кроме того проверяю на герметичность, на производительность, на удержание.
И еще раз - вы, похоже, несколько не поняли моей позиции изначально. От вас был вопрос - почему участники форума не покупают ваших стендов, а делают себе сами. Я вам ответил - мне так НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ.  Вы же продолжаете меня уговаривать, что у меня - фигня, а ваши стенды - зашибись и все их покупают. Та мне пофиг - покупают или нет. Я пробовал мыть у знакомого спеца на том, что "профи" - мне не понравилось. Он, кстати тоже не в восторге... Хотя я об этом уже говорил.

Кстати, а вот это (http://autoscan.kiev.ua/pulsar.php) тоже вашего производства?

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Кстати, а вот это (http://autoscan.kiev.ua/pulsar.php) тоже вашего производства?
Тока шо писал про баллон крбика и лампочку... И тут на тебе, шприц и крокодилы  ;D ;D ;D Порвало нах  ;D ;D ;D Автору идеи шнобелевскую премию, хотя это не так круто как стенд для одной форсы  ;D ;D ;D

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
Могу себе представить какая фигня у Вас получилась при себестоимости 150 грн

А чё ту представлять = ЖКИ AC162EYJLY56H-AR - Цена: 7.5 $ , PIC16F876A - Цена: 3.6 $, остальной расыпухи (включая IGBT) на 100-150гр.
Посчитай сколько получится себестоимость  ::) :P. Ну и добавить голову для состряпанья схемки, платы и программы.
Получается чуть больше чем у Veis, думаю, эта разница совсем не значительна.
Винсом давно не пользуюсь = Хадо и чистящий раствор аля Сергей Анатольевич = РЕКОМЕНДУЮ. Хотя, и Винс эффективнее работает на частоте 700-900Гц.

Хочеш пообщаться? Давай! Я как раз переделываю свой стенд, не под себя, а для разных пользователей. Себестоимость сильно увеличиться, но работа стенда будет полностью автоматическая, с возможностью обновления ПО по УСБ, и т.д. Но и общение меня устраивает не как вытаскивание инфы для своих разработок, а РЕАЛЬНАЯ помощь в "придумывании" алгоритмов и универсальной схемы, т.е. гибкой системы в которой можно изменить софт, добавить, в последствии новые функции без особого вмешательства в схемотехнику.

slavon

• Гость
Хорошо, сколько времени занимает цикл чистки с проверкой производительности форс новой серии от ВАЗ 2112, жидкостью WINS, на вашем стенде?
Диагностика 2 минуты, очистка примерно 20 минут.

slavon

• Гость
Вы правы - за 150 получилась полная фигня, поэтому сделал новый, силовую часть которого сменял еще раз 5-6 (читая форумы, изучая схемы и главное - эксперементируя).
Мой стенд действительно моет форсунки и пользуюсь я не только Винсом, а кроме того проверяю на герметичность, на производительность, на удержание.
И еще раз - вы, похоже, несколько не поняли моей позиции изначально. От вас был вопрос - почему участники форума не покупают ваших стендов, а делают себе сами. Я вам ответил - мне так НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ.  Вы же продолжаете меня уговаривать, что у меня - фигня, а ваши стенды - зашибись и все их покупают. Та мне пофиг - покупают или нет. Я пробовал мыть у знакомого спеца на том, что "профи" - мне не понравилось. Он, кстати тоже не в восторге... Хотя я об этом уже говорил.

"Я вам ответил - мне так НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ."

Понятно

"Вы же продолжаете меня уговаривать, что у меня - фигня, а ваши стенды - зашибись и все их покупают."

Я никого не уговариваю

"Я пробовал мыть у знакомого спеца на том, что "профи" - мне не понравилось. Он, кстати тоже не в восторге..."

Что не понравилось и почему он не в восторге

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
для мытья форсов я пользуюсь и Виннс, но последнее время отказался от него. во первых неоправданно дорогой, во вторых-последнее время либо упало качество, либо попер контрофакт. Пользуюсь Хадо, беру в 60л бочках, и мне хорошо (дешевле только воздух,  бесплатная доставка прямо в бокс), и качество очитки на нормальном уровне. Еще плюс-плотность аналогична бензину, поэтому нет нужды при контрольном проливе менять жидкость в стенде.
Посмотрел я Пульсар-особо впечатлила версия Мини, напоминает крем для оргазма, выдавить на головку члена и втирать до наступления оргазма. Я правда недавно видел девайс покруче. В Горловке на шиномонтажке попросил проверить давление в шинах, встречный вопрос-какой пробег у вашего авто, я от балды-типа 100тыс. А какая разница??? Шиномонтажник гордо показывает на вывеску-Чистка электроклапанных инжекторов!!! Пока напечатал-взмок напрочь. Так вот, на вопрос -а чем чистите??? Мне показали зарядку от мобилы с кнопкой и переходник на баллон с карбоклинером Абра!!! Мля-я пол часа ржал потом в машине, на шиномонтажке ответил, что за такую чистку иногда берут за уши и бьют об член губами... вот так.

Оффлайн владимир

• Пользователь
  • **
А полное название этого ХАДО можно узнать? А то ВИНС неподъёмным становится.

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
работаю с Винсом и Хадо Максифлеш(где-то так)  и сравнивал как они чистят. Винс в старых банках с зеленой этикеткой пока лучшее что есть, на втором месте хадо, потом винс новый. Сергея химия (щелочь)  будет по лучше хадо. Еще хадо удивает резинки внутри форсунок(течь начинают на стыке метал-пластик)  если они там есть и если не снимать сетки то после хадо они становятся хрупкими.  Короче хадо хорош только для экспресс-чистки

Оффлайн alex_cent

• Старожил
  • Стремись к цели, но живи сегодняшним днем
Я делаю так: беру форсунки вставляю в обрезанную ПЕТф бутылку наливаю ацетона чтобы покрыть 1/3 форсунки, не много капаю в середину. Засекаю 30 мин, затем вытаскиваю, продуваю сжатым воздухом. Ставлю в стенд. Для промывки использую раствор с соответствующей пропорцией: сольвента+ацетона+керосина+464растворителя. Первая мойка 30мин - затем визуальная проверка факела распыла, баланс, время реакции, проверка на течь. Если не устраивает запускаю еще один цикл на 30мин.

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
ну этот раствор сродни коктейлю Молотова, печенки на долго не хватит, второй вопрос-у нас легче пулемет купить, чем ацетон...при попытке купить ацетон, спрашивают-а маковой соломки тебе не насыпать???
жидкость Хадо для чистки инжекторов называется Максифлюш, чем больше фасовка, тем дешевле. Если брать бочку 60л, выйдет по 30грн за литр, причем это концентрат, который нужно разводить 1 к 1 с бензином. Если брать в 20л ведрах-будет под 40грн, если в банках по 330гр, то наверное дороже винса будет. Нужно кооперироваться, и тогда фраза "Высылайте апельсины бочками..." действует. Плюс ко всему-в момент чистки форсов в боксе стоит запах недобродившего яблочного вина и бражных мушек летом-тьма!
А предварительную очистку я делаю в УЗВ ванне порошком Сергея Анатольевича, в моем стенде предусмотрен режим очистки форсорв в узв. Затем в стенд, и очитскаа в Хадо, если форса сильно забита-тогда в яд опять от СА.

Оффлайн Veis

• Пользователь
  • **
Kapitan, а как на счет того, что ALK говорит - про разъедание ХАДО'м сеточек?

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
Kapitan, а как на счет того, что ALK говорит - про разъедание ХАДО'м сеточек?
При затянувшейся по времени чистке...

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
у меня сетки не разъедало, я в основном порошком от Сергея Анатольевича в основном вымываю, а потом Хадо, небыло проблем пока.
Единственный раз потекли форсунки от Нексии 1,5л 16кл и то по причине откисания в яде от СА в течение недели в УЗВ. Таксоид уложил форсы напрочь, поэтому первые признаки жизни появились после недели откисания. В итоге-две потекли по стыку металл-пластик. Но эта проблема не стоит остро-во первых-при нормальном времени и режиме очистки этого не происходит, во вторых-форсунок такого типа становится все меньше и меньше,в третьих-если разводить с бензином, то не настолько агрессивен.