Автор Тема: ГБО 4-е поколение - возможна ли установка на Matiz 0,8 euro2 2008  (Прочитано 6287 раз)

brainee

• Гость
Возможна ли установка на Matiz 0,8 euro2 2008 ГБО 4поколения в Мариуполе? Какие сроки и какая стоимость периодического т\о  , какие расходники?

Оффлайн ura

• CAR-TUNER CLUB
  • Все гениальное просто!!!!
  • Страна: Украина
Позвони  Роме он решыт твой вопрос   http://www.car-tuner.com.ua/klubnyi-razdel/predstaviteli-kluba-po-ukraine/

Оффлайн karlson

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Для начала профиль поправьте.... Такого города "Город: mar " на глобусе Украины нет!

Оффлайн Robin

• CAR-TUNER CLUB
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Немного вопрос по установке ГБО на такую машинку смущает... вы уверены в выборе таком? Готовы заплатить минимум 6000 гр?

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
За что же вы так Матиза не любите, что газ рядить собрались? Ну ладно, когда мотор 3-5 литров, но в 0.8?

Оффлайн Allex_gas4

• Модератор
  • Страна: Россия
На малолитражках при использовании польского гбо - идет перерасход до 30 % от бензина , а ставить БРС на эту машину - от 8000 гр.
поэтому посчитайте и подумайте . На брс с двигателем 0.8 л будет 15 % от бензина. Надо все считать и если годовой пробег более 20000 км то тогда имеет смысл.
Вообще на мололитражках ( до 1,3 л ) , идет больше расход газа ( в % от бензинового расхода ) чем на других авто .

Оффлайн Kapitan

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
блин, а можно перевести газовую зажигалку с пропана на метан? у меня есть баллон емкостью 1л, рабочее 225атм! Раз заправил и прикуривать вечно можно! Мотя и так против ветра не шибко едет с 4 пассажирами в салоне, а если ГБО и частичная потеря мощности (она неизбежна), тогда если трогаться под горку нужно дверь открывать и ногой отталкиваться, плюс экономический эффект нужно посчитать...может и не стоит с газом заморачиваться. На Хонда _акура с объемом 3,7л и мощностью 300коней разница между газом и бензином составляет 35-40 грн на 100км, а сколько будет у Моти?

Оффлайн fast

• Старожил
тоже самое, но только с другим знаком.

Оффлайн механик

• Пользователь
  • **
 :)Да не глумитесь Вы. Просто скажите.не целесообразно это будет на таком авто....Упс...автор наверное уже и так понял... :P

Оффлайн Kapitan

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
у меня в боксе лежали 4л композитные баллоны на 400атм. на вопрос: зачем нужны? отвечал-метан на китайские скутера ставим! ;D ;D ;D два баллона на 100км пробега

Оффлайн механик

• Пользователь
  • **
Извините.что пишу в чужой теме....Вопрос в следующем.авто Газ 2705.дв ЗМЗ 405.ЭБУ-СОАТЭ.после установвки ГБО STAG4(метан).заметно снизилась динамика на бензине. Почему? ??? Не знаю.это мои лиш догадки...импульс на форсунки теперь ведь идет через газовый ЭБУ!? Может идет какая то задержка имульсов на форсунки??? Или я в чем-то не прав? :(

Оффлайн vkin

• Пользователь
  • **

Извините.что пишу в чужей теме....Вопрос в следующем.авто Газ 2705.дв ЗМЗ 405.ЭБУ-СОАТЭ.после установвки ГБО STAG4(метан).заметно снизилась динамика на бензине. Почему? ??? Не знаю.это мои лиш догадки...импульс на форсунки теперь ведь идет через газовый ЭБУ!? Может идет какая то задержка имульсов на форсунки??? Или я в чем-то не прав? :(
обычно газовый ЭБУ такого влияния не оказывает. СОАТЭ скорее всего не нравится как настроен метан.