Автор Тема: Микас 103+ и ПХХ  (Прочитано 1869 раз)

Володимир

• Гость
Микас 103+ и ПХХ
« : Декабря 30, 2009, 03:43:14 pm »
Скажите пожалуйста, на микасе 10.3+ принудительный ХХ включается по признаку когда положение дроселя <= параметра "Включение режима ХХ при дросселе меньше (K1)" или по давлению в ресивере, если оно <= "Порог принудительного ХХ по давлению воздуха"?

Че спрашиваю, просто если ехать на второй передаче по горизонтальной плоскости с очень легким наклоном обороты по тахометру в пределах 1700-2000 об/мин с минимальной нагрузкой, двигатель норовит переключится на принудительный ХХ. Я не думаю что на таких оборотах можно ехать с открытым дроселем в пределах до 0,9%, может ХХ включается по давлению в ресивере? Стоит ли уменшить "Порог принудительного ХХ по давлению воздуха" если да то насколько.

Подсосов вроде нет, двигатель на ХХ работает ровно, положение РХХ на ХХ 38-39, давление в ресивере 300-320 мм.рс, обороты ХХ 800 об/мин.

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
  • Страна: Украина
Re: Микас 103+ и ПХХ
« Ответ #1 : Декабря 31, 2009, 08:11:18 am »
ХХ включается по признаку когда положение дроселя станрвится ниже порога, а принудительный ХХ это совсем не ХХ. Зачем трогать то чего не знаеш или я не так понял помт выше.

Володимир

• Гость
Re: Микас 103+ и ПХХ
« Ответ #2 : Декабря 31, 2009, 10:10:34 am »
ХХ включается по признаку когда положение дроселя станрвится ниже порога, а принудительный ХХ это совсем не ХХ.
Это я знаю, меня интересует как включается принудительный ХХ, по признаку педаль акселератора отпущена или давление в ресивере упало ниже определенного порога.
Зачем трогать то чего не знаеш или я не так понял помт выше.
Скрорее всего не так понял, я как раз и питаюсь выяснить то чего незнаю.