Автор Тема: Полез в теорию. Возникают вопросы...  (Прочитано 975 раз)

crac0dile

• Гость
Полез в теорию. Возникают вопросы...
« : Ноября 06, 2009, 11:48:01 am »
Игрался я игрался с калибровками прошивки в своем сенсе и дошел до этапа, когда схема "подправил (отдаленно понимая что или по совету на форумах) - покатался" перестала устраивать :). Начал вникать более углубленно в теорию происходящего в двигателе путем чтения книг и профильных форумов. Из прочитанного делаю для себя какие-то выводы и вот, хотел бы попросить знающих подсказать или направить в нужном направлении в изучении этой темы.

Первое по чему хотелось бы услышать отзыв это особенности прошивки Микас 7.6 по сравнению с Январскими:
насколько я понял, в прошивке Микаса совсем не рассчитывается цикловое наполнение, а топливо подается по непосредственным данным ДАД и частоте вращения КВ тогда как в Январе (с поддержкой ДАД) производится некий расчет наполнения и от него идут уже дальнейшие расчеты.

mm.mik

• Гость
Re: Полез в теорию. Возникают вопросы...
« Ответ #1 : Апреля 30, 2010, 02:10:06 pm »
И на какой проге остановились... датчик фаз вводили в работу...
Я вот все же хочу еще раз спробовать залить январськую... она же расчитана под фазированый впрыск... а на Микасе 7.6 нет под фазированый впрыск... и на январьской авто как то быстее сфатывает при заводке...

crac0dile

• Гость
Re: Полез в теорию. Возникают вопросы...
« Ответ #2 : Апреля 30, 2010, 03:03:59 pm »
Пока еще не остановился  :) - когда приходит вдохновение и есть свободное время подкручиваю некоторые варианты.
ДФ - не нужен (с)  ;)

Просто так перейти на Январь не получится по той причине, о которой я написал в первом сообщении. В январском софте, работающем с ДАД теоретическое наполнение цилиндров действительно рассчитывается по некому алгоритму, а потом к нему добавляется поправка. Прошивок с откатанной поправкой, хотя-бы усредненной, для сенсовского двига я не встречал. Так-что пока идея Января на моем сенсе отложена в долгий ящик - до появления свободных денег как минимум на ШДК.