Автор Тема: VW Golf печка??  (Прочитано 2361 раз)

avtomaster

• Гость
VW Golf печка??
« : Октября 24, 2009, 09:35:34 am »
Доброго дня всем.
Есть авто VW Golf3 94 1.4ABD.
ПРоблема такая, негреет печка.
Вообщем сначала негрела вовсе. Я заменил радиатор печки, стала греть но слабо и только когда газуеш 2500 оборотов, на ХХ негреет вовсе.
Что характерно патрубки на радиаторе печки оба гарячие. Думаю что виновата помпа, но вот проблема через розвоздушку в розшерительном бачке тосол церкулирует и харашо. Крышка бачка герметична, термостат открывается как нада.
Ваши мысли??
Тут еще поступило предложение что виной тому тосол, мол нетакой как нада, я слабо в это верю, но............
Жду ваших мыслей.

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
  • Страна: Украина
VW Golf печка??
« Ответ #1 : Октября 24, 2009, 09:53:17 am »
помпа тут не причем, радиатор печки прежде чем устанавливать надо было его проверить.

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
VW Golf печка??
« Ответ #2 : Октября 24, 2009, 10:01:31 am »
это точно, недавно пришлось нашим механикам снимать второй раз, а оказалось, что там технологическая пробка внутрь залетела. С одной стороны сняли при установке, а с другой не нашли и не стали морочится..Кстати, поэтому и трубки горячие. поэтому и греет еле-еле, нет нормального прохода.

avtomaster

• Гость
VW Golf печка??
« Ответ #3 : Октября 24, 2009, 10:02:44 am »
помпа тут не причем, радиатор печки прежде чем устанавливать надо было его проверить.
Ну во внутр я незагляну, а так продувается легко и недырявый.
Есть еще одна мысль на счет термостата всетаки, он там двухклаппанный.

Оффлайн valera_nt

• CAR-TUNER CLUB
VW Golf печка??
« Ответ #4 : Октября 24, 2009, 10:21:28 am »
Доброго дня всем.
Есть авто VW Golf3 94 1.4ABD.
ПРоблема такая, негреет печка.
Вообщем сначала негрела вовсе. Я заменил радиатор печки, стала греть но слабо и только когда газуеш 2500 оборотов, на ХХ негреет вовсе.
Что характерно патрубки на радиаторе печки оба гарячие. Думаю что виновата помпа, но вот проблема через розвоздушку в розшерительном бачке тосол церкулирует и харашо. Крышка бачка герметична, термостат открывается как нада.
Ваши мысли??
Тут еще поступило предложение что виной тому тосол, мол нетакой как нада, я слабо в это верю, но............
Жду ваших мыслей.
Проверь заслонку печки - она обклеена поролоном, он с возрастом крошится и вылетает через воздуховоды, в результате горячий воздух в салон не идёт, остаётся под капотом. Если так, надо снимать переднюю панель, проклеивать заслонку полиуретаном.
Не работает механизм регулировки заслоки "Хол/Гор". Механизм-то поди на электроприводе? Не тросик заслонку поворачивает? В этом случае копать электрику управления и сам моторчик.
Проверь нераслоились ли внутри патрубки.

avtomaster

• Гость
VW Golf печка??
« Ответ #5 : Октября 24, 2009, 12:16:16 pm »
это точно, недавно пришлось нашим механикам снимать второй раз, а оказалось, что там технологическая пробка внутрь залетела. С одной стороны сняли при установке, а с другой не нашли и не стали морочится..Кстати, поэтому и трубки горячие. поэтому и греет еле-еле, нет нормального прохода.
Технологических заглушек небыло вовсе и в нутрь я заглядывал, ничего там невидел.

avtomaster

• Гость
VW Golf печка??
« Ответ #6 : Октября 24, 2009, 12:18:03 pm »

[/quote]
Проверь заслонку печки - она обклеена поролоном, он с возрастом крошится и вылетает через воздуховоды, в результате горячий воздух в салон не идёт, остаётся под капотом. Если так, надо снимать переднюю панель, проклеивать заслонку полиуретаном.
Не работает механизм регулировки заслоки "Хол/Гор". Механизм-то поди на электроприводе? Не тросик заслонку поворачивает? В этом случае копать электрику управления и сам моторчик.
Проверь нераслоились ли внутри патрубки.
[/quote]
ПРоверял все когда было розобрано, заслонка закрывается плотно и тросики работают.

avtomaster

• Гость
VW Golf печка??
« Ответ #7 : Октября 24, 2009, 04:11:14 pm »
Вообщем после проверки помпы и замены тосола на антифриз, результат тотже. На ХХ воздух холодный при 3000 ели теплый.
Похоже что всетаки радиатор "4max" бракован.

Но всеравно немогу понять, ведь таже ситуация была и до замены радиатора.
Мыслей больше нет.

Оффлайн valera_nt

• CAR-TUNER CLUB
VW Golf печка??
« Ответ #8 : Октября 24, 2009, 04:29:34 pm »
Похожая проблема была на ваз 2106, пока непочистил (радиатор) печки.Щас все внорме а то что бралось с бу  верить не стоит.

avtomaster

• Гость
VW Golf печка??
« Ответ #9 : Октября 24, 2009, 04:37:56 pm »
Похожая проблема была на ваз 2106, пока непочистил (радиатор) печки.Щас все внорме а то что бралось с бу  верить не стоит.
Дык новый поставил.

avtomaster

• Гость
VW Golf печка??
« Ответ #10 : Октября 24, 2009, 06:26:40 pm »
Вообщем поставил насос от ГАЗели на печку.
Греет аж вспотеть можно.
Всетаки была проблема в церкуляции, думаю что проблема в блоке термостата, он там непростой конструкции.
Короче проблема решина.
Фух.

Алексей Дубяга

• Гость
Re: VW Golf печка??
« Ответ #11 : Мая 20, 2010, 09:27:03 pm »
Очень интересно!  Если на холостых дует холодный,а на средних еле тёплый значит циркуляция есть!? Тогда как может быть и подача на печку и обратка быть одной температуры!? Теплоноситель (допустим 90 градусов) попадает на радиатор системы отопления, т.к. дует тёплый воздух - значит есть тепло съём, следовательно и подача и обратка не может быть одинаковой температуры!А если воздух еле,еле значит обратка печки должна быть ледяной! ;)

avtomaster

• Гость
« Ответ #12 : Мая 20, 2010, 10:02:12 pm »
Очень интересно!  Если на холостых дует холодный,а на средних еле тёплый значит циркуляция есть!? Тогда как может быть и подача на печку и обратка быть одной температуры!? Теплоноситель (допустим 90 градусов) попадает на радиатор системы отопления, т.к. дует тёплый воздух - значит есть тепло съём, следовательно и подача и обратка не может быть одинаковой температуры!А если воздух еле,еле значит обратка печки должна быть ледяной! ;)
Дело в том, что именно нет церкуляции охлаждающей жидкости, через соты радиатора печки, а патрубки оба гарячие через неправильную церкуляцию О/Ж в головке блока, тоесть в обоих патрубках печки движение вперед, а не по направлениию вход и выход. Это произошло из за того что сгнила перегородка в пластмасовом розветвителе, который находится на головке и в ккотором стоит термостат

Оффлайн valera_nt

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #13 : Мая 21, 2010, 12:56:22 am »
Уточни из какого материала сделана перегодка в пластмасовом разветвителе на VWGOIF-3.  :) :)

avtomaster

• Гость
« Ответ #14 : Мая 21, 2010, 08:32:39 am »
Уточни из какого материала сделана перегодка в пластмасовом разветвителе на VWGOIF-3.  :) :)

Да кто его знает, она выгладит как кусок трубки пластмассовой белого цвета.

Оффлайн ura

• CAR-TUNER CLUB
  • Все гениальное просто!!!!
« Ответ #15 : Июня 20, 2010, 09:05:00 pm »
Я думаю что нет циркуляции из за прорива картерних газов печка и не греет

Оффлайн valera_nt

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #16 : Июня 21, 2010, 07:49:22 am »
Если газы прут в картер делай двигатель, если пробита прокладка головки блока то газы пойдут в систему охлаждения . ;)