Автор Тема: X431  (Прочитано 1985 раз)

AUTOMISHA

• Гость
X431
« : Октября 19, 2009, 12:37:01 pm »
Кто в курсе ,как решить проблему белого экрана? При включении прибора светится белый экран и ничего больше не происходит.

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
  • Страна: Украина
X431
« Ответ #1 : Октября 19, 2009, 01:42:18 pm »
Возможные неисправности и их причины

1. Нестабильная связь с какой-либо из систем. Возможная причина - плохой контакт в разъемах или внутри главного кабеля. Проверка - прозвонка главного кабеля - должен звониться 1:1. Решение - замена главного кабеля.

2. Прибор включается, подсветка экрана включается, но выдается сообщение, что не обнаружена CF-карта. Возможная причина - неисправность CF-карты. Проверка - запуск прибора с другой CF-картой. Решение - замена CF-карты (см. выше).

3. Прибор включается, подсветка экрана включается, но далее загрузка не происходит. Возможные причины - неисправность/несовместимость CF-карты, нарушение операционной системы Х-431, аппаратная неисправность Х-431. Для проверки попробуйте включить прибор без CF-карты - если будет выдано сообщение об отсуствии CF-карты - значит проблема в карте. Если ничего не измениться - проблема либо в операционной системе основного блока (восстаналивается только в сервисном центре), либо в аппаратной части.

4. После включения прибора постоянно горит светодиод "From ECU", диагностика полностью или частично не работает. Причина в выходе из строя стаблитронов и/или реле в каскадах К-линий смартбокса. Решение (если прибор негарантийный) - передача в любую квалифицированную радиомастерскую для ремонта.
Миш нашел тут http://ardio.ru/x431tech.php#calibr
может еще что полезное вычитаешь.

AUTOMISHA

• Гость
X431
« Ответ #2 : Октября 19, 2009, 04:56:22 pm »
У меня похоже операционка слетела. Интересует кто и где может её переустановить. Там две флехи 28F320...

Оффлайн DarkDiver

• Пользователь
  • **
X431
« Ответ #3 : Октября 28, 2009, 07:53:13 pm »
У меня похоже операционка слетела. Интересует кто и где может её переустановить. Там две флехи 28F320...
Слетело то что на CF карте или на флехе?

AUTOMISHA

• Гость
X431
« Ответ #4 : Октября 28, 2009, 10:17:43 pm »
Слетело то что на CF карте или на флехе?
На флехе ,вместе с флехой и наверное процом.

Оффлайн DarkDiver

• Пользователь
  • **
X431
« Ответ #5 : Октября 29, 2009, 05:48:31 pm »
Хм, ну тоды ничем наверное не помогу :(
Проверь главный кабель, где-то такое читал что может быть перебит...

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
X431
« Ответ #6 : Октября 29, 2009, 06:11:19 pm »
Хм, ну тоды ничем наверное не помогу :(
Проверь главный кабель, где-то такое читал что может быть перебит...

Да нечего мачтать, белый экран это внутренний флеш у него слетел. Было у меня = до сих пор где то катается по диллерам. Пока соображал чё это случилось, начитался на форумах = в Москве, официалы, прошивают за 15 минут, только проскакивала инфа, что прикрыли они там свою деятельность :'(.
Миша! Чтоб я не наступил на грабли... можно ли считать со своего и тебе прошу прикатить. Вот не знаю ляжет мой или нет, не вскрывал еще.

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
X431
« Ответ #7 : Октября 29, 2009, 06:41:16 pm »

Оффлайн DarkDiver

• Пользователь
  • **
X431
« Ответ #8 : Октября 29, 2009, 09:30:55 pm »
Вот по теме  http://www.carhelp.info/forums/106/thread60991/?highlight=X431
Да уж, отправить в Алмаату прибор ;D
Попробую у буржуев прошивку попросить... ;)

AUTOMISHA

• Гость
X431
« Ответ #9 : Октября 29, 2009, 11:16:14 pm »
Прибор в данный момент уже в ремонте.Спасибо Роме (Robin) состыковал с нужным человеком. Флешь с содержимым оказалась целой ,там лёг проц.
  Виталя ,лучше воздержись от чтений,пока работает. Там кажись какие то грабли есть.

AUTOMISHA

• Гость
X431
« Ответ #10 : Октября 29, 2009, 11:21:40 pm »
Вот по теме  http://www.carhelp.info/forums/106/thread60991/?highlight=X431
Да уж, отправить в Алмаату прибор ;D
Попробую у буржуев прошивку попросить... ;)
  Мне ещё в Бишкек предлагали отправить ;D

AUTOMISHA

• Гость
X431
« Ответ #11 : Ноября 14, 2009, 12:43:12 pm »
Вопрос решился.Проц поменяли.Флеши оказались целы.Сейчас всё работает.Ещё раз спасибо Роме(Robin)