Автор Тема: Берегитесь Мозгоёбов  (Прочитано 4374 раз)

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
  • Страна: Украина
Берегитесь Мозгоёбов
« : Ноября 12, 2009, 05:58:20 pm »
Месяца полтора назад приезжает крендель на сэнсе 1.3 говорит машина чё-то дёргается.Говорю надо диагностику делать,а он в ответ "не надо,мне уже делали".Послал его к экстрасенсам.Приезжает где-то через пол месяца с вопросом "Ты мне форсунки почистишь?".Ну думаю хрен с тобой буду делать что ты говоришь,может тогда дойдёт... Говорю что без проблем,но причина может быть не в этом.Короче помыл форсы,порекомендовал свечи поменять и клапана отрегулировать-пробег машины около 60тыс.Приезжает где-то через неделю ,поменял ему свечи,и отрегулировал клапана.Проходит больше месяца и сегодня пришёл пешком с свечами NGK в руках.Говорит смотри как электроды по выгорали(имел в виду канавку на центральном электроде) :),и свечи какие грязные,а свечи в красном налёте как будто 20000 прошли.Говорю канавки на свечах должны быть,а красные потому,что бензин хреновый(и скорее всего ещё чё-то лил в бак потому,что за 2000 км так не покраснеют)Следующий вопрос его "машину будешь делать".Говорю надо диагностику делать,ремонтировать,можно СО понизить,можно прошить", но не тут-то было, не захотел снова.Говорю что тогда в церковь ему надо идти, свечки поставить и помолится,может тогда и сама машина отстроится и отремонтируется.Но видно не верующий он! Говорит в Павлоград поеду.Пожелал ему попутного ветра.
p.s.  До меня в Павлограде он уже у кого-то был, сперва на "Алдане" там ему не могли найти причину почему машина не заводится,потом ещё у кого-то где ему модуль зажигания поменяли и машина завелась.
 Так что держитесь Павлоградцы! К вам едет МОЗГОЁБ! :)

Оффлайн Norb

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #1 : Ноября 12, 2009, 06:44:40 pm »
Серый,Ты хоть номер бы записал,а вообще,такой публики по две-три штуки на день,ему говоришь,а он сквозь тебя смотрит,для них критерий халява.Для такой публики у меня четкое определение:"машину делаем?цена такая,нет?в  перед, мастерских в городе полно".Валера (Капитан) этому явлению дал хорошее определение:"за гривну в день мозги е@ать? на ЙУХ!!!!"

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #2 : Ноября 12, 2009, 06:58:51 pm »
 Надо список писать ,что бы остальные за раннее знали с кем имеют дело.
И на входе вешать. И наверное таким клиентам самим будет интересно увидеть себя в этом списке :)

Оффлайн сергей анатольевич

• CAR-TUNER CLUB
  • раствор для УЗВ и для стендов 067-7994010
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #3 : Ноября 12, 2009, 07:50:50 pm »
По поводу списка.Веду я в компе себе списочек должников.( Ну невозможно в наше время без этого хоть и деньги есть а не воспользоваться такой услугой ну просто грех). Так вот надоело мне ждать взял распечатал и на двери мастерской повесил как картину Фамилии телефоны  и сколько долга. Клиенты смотрят ухмыляються город то маленький все друг друга знают.Так вот  за три-четыре дня все погасили извени типа денег небыло или забыл.А я им маркер в  руку демонстративно на зачерки свою фамилию я на тебя не обижаюсь просто ты забыл с кем не бывает  :D

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #4 : Ноября 12, 2009, 08:41:53 pm »
Серёг! А я должников пишу, также, на воротах моего оффиса, только
мелом (благо живу в Меловом).  И уже практикую это довольно давно.  Деревня ещё меньше твоей, совсем маленькая. Помогает, если человек адекватный.  А вот, у некоторых, совести вообще нету.  У меня есть записи за 2004 год. И хотя там и сумма, по нынешним меркам никакая, а всё равно, пусть видят, что за пидр.
 А некоторым простил...: один разбился в аварии, ещё одного (контрабандиста) застрелили прям на пороге собственного дома, ещё одного  (тоже контрабандиста) посадили в тюрьму, ещё один - помер от болезни... , кто спился и т.д....  Вообщем, простил многим, а некоторым - никогда.  И не потому, что злой, а потому, что должна быть в жизни справедливость...

Оффлайн fast

• Старожил
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #5 : Ноября 12, 2009, 08:56:23 pm »
  Все правильно, я тоже сначала что-то в виде "цыганского радио" практиковал, но тоже делаю список и повешу на стенку.
У нас хоть город маленький, но нет сплоченности (корпоративной этики) между спецами (но потихоньку наводим порядок), а поголовье оленей растет и мозгоебы этим пользуются.

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #6 : Ноября 12, 2009, 09:08:15 pm »
Неплохая идея-надо воспользоваться ;D А насчет мозгоебов так их столько!!!! Хотя самый простой вопрос- а сколко стоит диагностика?(вопрос а что диагностировать?)или сколько стоит подключить компьютер?( вопрос а что дальше Вас ошибки интересуют? параметры или нужно сделать автомобиль?) Жесть

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #7 : Ноября 13, 2009, 08:08:56 am »
Неделю назад звонит чудик, эпику прошить и авео. Говорю 1500 и 600, говорит, ок, приеду через неделю. Вчера звонит, говорит:
- ну что, прошьёшь эпику,
 -да.
-1200?
 -  ;D 1500
-тыж говорил 1200, ну ладно, а давай ща 800 а потом остальные  ;D
-нет, утром деньги вечером стулья.....
вот такие бывают, дурака включают.
Ещё один приехал вчера на ниве шевроле. Несколько месяцев назад прошил, бул доволен шо слон и едит хорошо и расход 9.5 ....теперь говорит:
- вот, прошей мне, чтобы иммо работал,
- а куда он делся то?
-да ездил в Олегу Вождю, он мне перешил блок и убил иммо ;D теперь машина есть то 9 то 11 не пойму, а иммо он прошить не может убил и не сохранил....
был послан обратно на Баварию к Олегу. Не удивительно, если его машина долго не проработает, Олег спортсмен и гражданский тюнинг делать не может, сколько машин после него легло и сколько успели спасти от развала.....

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #8 : Ноября 13, 2009, 09:43:37 am »
Кстати, про Эпику, можете почитать http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=61743.msg1144064#msg1144064. Чтобы было понятнее, действующие лица: romik_ - это я, tolib - курирует СТО УкрАвто, alex_ls - сервисмен с УкрАвто.

ЗЫ: После этого я нах удалил свой аккаунт с того форума.

И там же про очередной демпинг-заезд оленей: http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=98062.0 Это при том, что Андрей Кузьменко шьёт их с клубной скидкой по 450.

Оффлайн Sania

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #9 : Ноября 13, 2009, 12:15:38 pm »
Ну так к чему стремились, то и получили! Дешёвые взломанные продукты от Окти породили жуткий демпинг со стороны бывших "просто владельцев". Это ж как надо себя не уважать, по 300 - авео. За такие деньги я даже ТАЗики не собираюсь шить. Лучше вообще без работы, но себе цену надо знать. А эти клубные машины - ненавижу, бля, вот это настоящие мозгоёбы.
А олени - так они совсем недавно, всей толпой, наконец то разобрались как же всё таки работает циркониевый датчик кислорода, теперь, по ходу, ещё немного и до титанового доберутся, а там глядишь, и широкополосник осилят, хотя вряд ли. На тех машинах, в которых они открывали капот последние два не используются.

f3f3

• Гость
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #10 : Ноября 13, 2009, 03:56:55 pm »
Миш ну єто ужє простите пиздуец по 300 авешки делать !!!! и єто у тебя в городе !!!!.....Я лично не чего не имею против когда ты приезжал в Киев и делал церато по 300 уе (для меня эти авто вообще не приоритет )и мы с тобой обговаривали это по телефону ....Что меня радует так это позиция Саши (Саня)вот тебе респект цены стабильны и не прыгают....

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #11 : Ноября 13, 2009, 04:09:21 pm »
Кстати, про Эпику, можете почитать http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=61743.msg1144064#msg1144064. Чтобы было понятнее, действующие лица: romik_ - это я, tolib - курирует СТО УкрАвто, alex_ls - сервисмен с УкрАвто.

ЗЫ: После этого я нах удалил свой аккаунт с того форума.

И там же про очередной демпинг-заезд оленей: http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=98062.0 Это при том, что Андрей Кузьменко шьёт их с клубной скидкой по 450.
Еще раз убедился, что на этих форумах что авео что джили и т.д. и т.п. одна БРЕДЯТЕНА .

f3f3

• Гость
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #12 : Ноября 13, 2009, 04:10:21 pm »
Кстати Миша вот вам еще по вашему городу Олени по 300 грн такуму делают

http://tacuma.com.ua/forum/index.php/topic,1360.0.html

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #13 : Ноября 13, 2009, 05:25:28 pm »
Кстати Миша вот вам еще по вашему городу Олени по 300 грн такуму делают

http://tacuma.com.ua/forum/index.php/topic,1360.0.html
Надо записать, а то забуду "полная переделка под Евро-0, с выпаиванием лямбда-зонда и встраиванием вместо него потенциометра с ручной настройкой"  ;D ;D ;D

А вот эта фраза "Перепрошивался у этих ребят (Андрей, Николай) потому, что они считаются в Зп лучшими в своем деле по моделям "УкрАвто" и имеют доступ к **************************." явно указывает на человека, которого Рома хорошо знает.  ??? ??? ???

Оффлайн miruwor

• Старожил
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #14 : Ноября 13, 2009, 05:26:40 pm »
Ромик, вам ваще грех жаловаться. С такими ценами пойдёт к вам караван заваливших блоки тюленей. Для таких главным критернием ценообразования должна быть стоимость прошивки. Прошиваешь за 300 - бери MR за 1500, за 600 - цена ниже. Авео по триста - это песец.Только машины с такими блоками вызывают у меня страх во время прошивки. И нервничать из-за 300 гривен, зная, что попадёшь минимум на полторушку - это глупо. Блин, люди даже не в курсе, по чём блоки в продаже и что валятся они чаще других.

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #15 : Ноября 13, 2009, 06:11:01 pm »
Интересно, что сегодня звонил Андрей, о котором шумят такумоводы, и рассказывал, что был звонок, и когда чел услышал цену 500 грн за Авео, то начал возмущаться, что "есть где прошить за 300"! Вот такой замкнутый круг получается, олени шьют Авео за 300, Андрей - такумы за 300, результат напоминает анекдот:

Встретились два кума, один говорит:
- Кумэ, а спорим на червонец, что я говно съем!
Поспорили, - съел.
Второй подумал, подумал, и говорит:
- Кумэ, а спорим на червонец, что я тоже так могу!
Поспорили, - смог.
И тут один говорит:
- Кумэ, а Вам не кажется, что мы на шару говна наелись?

f3f3

• Гость
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #16 : Ноября 13, 2009, 06:49:01 pm »
Миш так а что там за гениии и кандидаты чип тюнерских наук что за их программами весь мир на охоту выходит???просто интиресно мнение человека который я так понимаю их знает !!!
Кстати в конце всего этого перепалоха ко мне приехала такума из клуба и прошилась за 700  ;D

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #17 : Ноября 13, 2009, 06:59:11 pm »
"Отдел систем управления двигателями" ЗАЗ-а, или как-то так, о чём-то говорит? ;)

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #18 : Ноября 13, 2009, 07:04:41 pm »
"Отдел систем управления двигателями" ЗАЗ-а, или как-то так, о чём-то говорит? ;)
Они бы в своём ЗАЗе ковырялись,и до ума их довели! Бокопоры хуевы!

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #19 : Ноября 13, 2009, 07:24:04 pm »
Запорожье, сцуко, превращается в столицу чип-тюнинга! На днях вот такие деятели появились http://gtclub.com.ua/ с рекламой на разных форумах.

Если почитать их "Бортовой журнал" http://www.gtclub.com.ua/projects/, то можно найти записи про успешный "взлом" Ceed. На самом деле, они умудрились вальнуть прошивку при чтении (это ещё нужно уметь!), два дня возились, и в итоге, привезли блок на восстановление мне.

Оффлайн Sania

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #20 : Ноября 13, 2009, 08:02:55 pm »
Миша, когда вальнут следующий, лупани им хотя бы баксов 500, такие "крутые тюнеры" не обеднеют.
Бля, за страну обидно!

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #21 : Ноября 13, 2009, 08:36:05 pm »
Хе-хе Мих, а я вроде думал что ты в Запорожье живешь. ;D
А то у них ПО сначала в их ноут летит потом в Европу и только потом назад возвращаться. А ну да Запорожье в Украине, а Украина это же центр Европы. ;D

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #22 : Ноября 14, 2009, 09:18:38 am »
Месяца полтора назад приезжает крендель на сэнсе 1.3 говорит машина чё-то дёргается.....
 .....Так что держитесь Павлоградцы! К вам едет МОЗГОЁБ! :)

Серега! Ты их к себе притягиваеш, наверное. Помниш дяденьку на 2104, пирожок, с Я7.2+. Ты мне его спихнул под газ прошить...
Ты даже не представляеш как этот дяденька меня уже за@бал. Последняя капля была минут 5 назад. Рассказываю = приехал в очередной раз - Нужно почистить форсунки. Спрашиваю - Вы уверенны. Отвечает - на 100%.   Гавно базар = почистил и есно до сраки. Говорю - Вот теперь продиагностируем... Результат = ДМРВ на холостом = 27...
Теперь самое интерестное ===== Приезжает утром и грит - Мне только что сказали на базаре, что "чиповщики" могут убрать эту хреновину совсем (ДМРВ) ??? >:(. Позвони кому нить и спроси ка это сделать....
Всё писец = терпение кончилось, мало того, что не дает даже болты откручивать (чуть не за руки хватает) тут еще и это. Все... был послан покататься на белом катере к е@ний матери.

Оффлайн miruwor

• Старожил
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #23 : Ноября 14, 2009, 06:52:37 pm »
Народ пошёл. из-за компов повылазили и думают, что всё решается подключением шнурка к машине. Была у меня на сервисе мадам на Матизе. Когда я начал снимать для проверки разъёмы с датчиков, у неё чуть истерика не случилась. Пришлось объяснить человеку, что машину заочно не отремонтировать, не прикасаясь к ней (хотя и бывали случаи).

Оффлайн fast

• Старожил
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #24 : Ноября 14, 2009, 07:28:13 pm »
А я люблю "начитанных людей". Сначала делаю что они предлагают, а потом уже когда больше идей у клиента нет, ремонтирую машину. Доходность выше чем в наркобизнесе (недавно колечко под форункой поменял за 150 грн, за колечко денег не взял -подарок! ;D). Умный после этого ведет себя проще, а дурак больше не беспокоит.

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #25 : Ноября 14, 2009, 08:56:01 pm »
Месяца полтора назад приезжает крендель на сэнсе 1.3 говорит машина чё-то дёргается.....
 .....Так что держитесь Павлоградцы! К вам едет МОЗГОЁБ! :)

Серега! Ты их к себе притягиваеш, наверное. Помниш дяденьку на 2104, пирожок, с Я7.2+. Ты мне его спихнул под газ прошить...
Ты даже не представляеш как этот дяденька меня уже за@бал. Последняя капля была минут 5 назад. Рассказываю = приехал в очередной раз - Нужно почистить форсунки. Спрашиваю - Вы уверенны. Отвечает - на 100%.   Гавно базар = почистил и есно до сраки. Говорю - Вот теперь продиагностируем... Результат = ДМРВ на холостом = 27...
Теперь самое интерестное ===== Приезжает утром и грит - Мне только что сказали на базаре, что "чиповщики" могут убрать эту хреновину совсем (ДМРВ) ??? >:(. Позвони кому нить и спроси ка это сделать....
Всё писец = терпение кончилось, мало того, что не дает даже болты откручивать (чуть не за руки хватает) тут еще и это. Все... был послан покататься на белом катере к е@ний матери.
;D Виталя я тебе его не спихивал,просто человек с Днепра,фирма вроде серьёзная,но почему-то ко мне подьезжал без бабла ???,наверное думал что у нас коммунизм.Выхода было два сьездить за деньгами или обратиться по месту жительства. Вот и предложил тебя,чтоб 120 км. ко мне не тарахтеть.

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #26 : Ноября 14, 2009, 08:58:36 pm »
А я люблю "начитанных людей". Сначала делаю что они предлагают, а потом уже когда больше идей у клиента нет, ремонтирую машину. Доходность выше чем в наркобизнесе (недавно колечко под форункой поменял за 150 грн, за колечко денег не взял -подарок! ;D). Умный после этого ведет себя проще, а дурак больше не беспокоит.
О-о... Когда от безделья мучаюсь, иногда очень интересно с ними машину ремонтировать на пару. Но когда время в напряг, кувалду рядом держу... нервы не выдерживают :-\

Оффлайн fast

• Старожил
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #27 : Ноября 14, 2009, 09:46:53 pm »
А у меня нервы шо канаты ;D

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #28 : Ноября 14, 2009, 10:23:25 pm »
;D Виталя я тебе его не спихивал,просто человек с Днепра,фирма вроде серьёзная,но почему-то ко мне подьезжал без бабла ???,наверное думал что у нас коммунизм.Выхода было два сьездить за деньгами или обратиться по месту жительства. Вот и предложил тебя,чтоб 120 км. ко мне не тарахтеть.
Виталик изначально хотел отдохнуть от него и к тебе его заслал, а ты Серега, его обратно к Виталику пихнул... ;D ;D ;D

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #29 : Ноября 16, 2009, 09:00:06 am »
;D Виталя я тебе его не спихивал,просто человек с Днепра,фирма

Да все понятно, не реагируй так на слова. Это в психическом трансе писал, чуток не то слово вставил. Без обид...

Оффлайн beneton

• Пользователь
  • **
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #30 : Ноября 16, 2009, 10:28:21 am »
Вот было бы классно если бы эти ОЛЕНИ которые при перепрошивки за 300грн, валят блок, получали аватар ОЛЕНЯ. И здесь когда задавали бы вопрос что мне теперь делать, мы бы их посылали на ВОДОПОЙ :)))

P.S
Уроды вам же своих оленят кормить нужно  :( :( :( 

Оффлайн лерыч

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #31 : Ноября 16, 2009, 11:40:24 am »
И восстанавливать им блок по "льготной" цене - процентов 75 от стоимости блока. Они же олени - за 25% удавятся, чтобы новый купить.

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #32 : Ноября 16, 2009, 06:44:01 pm »
;D Виталя я тебе его не спихивал,просто человек с Днепра,фирма

Да все понятно, не реагируй так на слова. Это в психическом трансе писал, чуток не то слово вставил. Без обид...
Да брось Виталя .Я и не думал обижаться!Просто уточнил.

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #33 : Ноября 18, 2009, 10:40:18 pm »
мозгоеб-чересчур  жестко....предлагаю помягче-Ебимозг...по аналогии с Эммибоксом с Окти...

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #34 : Ноября 19, 2009, 03:50:30 am »
А чё, emmi... (деревяный) - ибал мозг? По моему он не такой.