Автор Тема: стеклоподъёмники на сенс  (Прочитано 2619 раз)

Оффлайн сааб1961

• Пользователь
  • **
  • Страна: Украина
стеклоподъёмники на сенс
« : Августа 18, 2009, 10:07:31 pm »
есть все 4 подьёмника с корейского ланоса+обивка дверей+кусок проводки+кнопки и т.д. ставим на сенс. передними проблем нет. бегают,доводка работает.а вот с задними не получается.может кто-то имеет схему или есть отдельные соображения?

Оффлайн metronom

• CAR-TUNER CLUB
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #1 : Августа 18, 2009, 10:17:38 pm »
что именно не получается?

salarm

• Гость
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #2 : Августа 18, 2009, 10:19:57 pm »
а, в чем проблема?

Оффлайн сааб1961

• Пользователь
  • **
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #3 : Августа 18, 2009, 10:26:38 pm »
хотелось бы схему иметь как этот жгут подключить сенсовской проводке.на разборке просто отрезали.

salarm

• Гость
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #4 : Августа 18, 2009, 10:44:25 pm »
 Провода вел от проемов двери к кнопкам, кнопки вызвонил

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #5 : Августа 19, 2009, 09:44:51 am »
Так же как и передние

Оффлайн metronom

• CAR-TUNER CLUB
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #6 : Августа 19, 2009, 02:04:54 pm »
Если водительский пульт на 4 кнопки и на пассажирах по кнопке то включение кнопка через кнопку.

Оффлайн сааб1961

• Пользователь
  • **
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #7 : Августа 19, 2009, 08:55:10 pm »
уточняю: распиновка 4 кнопок+lok распиновка реле замка,центрального замка,кнопок задних дверей(там 3 провода) во всей этой беде присутствуют штатные замки.ланос был корейский

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #8 : Августа 20, 2009, 01:25:46 am »
ниче не понял по конкретней обьясни -что надо

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #9 : Августа 20, 2009, 08:01:45 am »
хотелось бы схему иметь как этот жгут подключить сенсовской проводке.на разборке просто отрезали.

Слушай, дружище! Поедь к ЭЛЕКТРИКУ и пусть подключит. Какая схема? Такие вещи нужно с закрытыми глазами с помощью тестера делать. В стеклоподъемнике электромотор = к нему два провода (и смотри не попутай один красный, а второй черный = с другими цветами не заработает).

ПыСы. Я в шоке.

Оффлайн сааб1961

• Пользователь
  • **
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #10 : Августа 20, 2009, 09:29:24 am »
ув.Witold поехать к электрику или расключить самому с помощью пробника не проблема но я ищу именно схему на корейца.если Вам угодно хочу на всю стену на СТО нарисовать.а тут-же падать в лёгкий обморок(т.е в шок) аки девица вовсе не к чему             P.S.Кстати оленями всех нас (и вас тоже) называют люди стоящие у власти и финансов а себя они именуют оленеводами.

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #11 : Августа 20, 2009, 12:06:34 pm »
No coment. :'(

Оффлайн ssssz1

• Пользователь
  • **
  • ssssz1
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #12 : Августа 20, 2009, 05:25:36 pm »
скачай программу tolerance data 2009.2 там есть схемма

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #13 : Августа 20, 2009, 05:44:42 pm »
ув.Witold поехать к электрику или расключить самому с помощью пробника не проблема но я ищу именно схему на корейца.если Вам угодно хочу на всю стену на СТО нарисовать.а тут-же падать в лёгкий обморок(т.е в шок) аки девица вовсе не к чему             P.S.Кстати оленями всех нас (и вас тоже) называют люди стоящие у власти и финансов а себя они именуют оленеводами.

Млять... это про че? Неасилил...

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #14 : Августа 20, 2009, 09:30:22 pm »
P.S.Кстати оленями всех нас (и вас тоже) называют люди стоящие у власти и финансов а себя они именуют оленеводами.

А при чем тут олени?

[вложение удалено администратором]

Оффлайн сааб1961

• Пользователь
  • **
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #15 : Августа 20, 2009, 10:58:41 pm »
огромное мерси ув.leliks это то что требовалось.просто не может человек знать ВСЁ.я здесь задавал вопрос о подключении тахометра на сенс и получил быстрый ответ.кстати знаменитый ЭЛЕКТРИК в нашем регионе не смог решить этот вопрос.это говорит о том что кто-то знает одно а кто-то другое и мы должны друг друга дополнять и исправлять а не падать в обморок по любому поводу.я думаю для этого этот форум и существует?ну а насчёт оленей... слишком часто попадается это определение.считаю это неправильным(ИМХО).ещё раз большое спасибо.

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #16 : Августа 20, 2009, 11:13:31 pm »
Тема, я смотрю давно ушла от темы. Интересно какое вы дадите определение оленизму?
По вашему вопросу есть два ответа: или искать схему или самому пройтись тестером.
Второе запомнится надолго. Хотя истина где-то посередине.

Оффлайн сааб1961

• Пользователь
  • **
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #17 : Августа 20, 2009, 11:28:52 pm »
потихоньку подбираемся к истине.я уже писал:посидеть,порисовать,потыкать тестером не проблема.но зачем же тогда бог создал интернет?при наличии интернета есть возможность учится на чужих ошибках а не на своих.логично?

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #18 : Августа 21, 2009, 01:27:29 am »
согласенн , но вданном случае было бы быстрей пройтись тестером, не такая боьшая проблема -прозвонить провода. Просто приходим с работы поздно и не увсех хватает сил. Когда то у меня возник такой же вопрос и пока пацаны искали инфу в инете другие успели прозвонить -подключить и покурить а те все еще искали :)

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #19 : Августа 21, 2009, 08:27:17 am »
огромное мерси ув.leliks это то что требовалось.просто не может человек знать ВСЁ.я здесь задавал вопрос о подключении тахометра на сенс и получил быстрый ответ.кстати знаменитый ЭЛЕКТРИК в нашем регионе не смог решить этот вопрос.это говорит о том что кто-то знает одно а кто-то другое и мы должны друг друга дополнять и исправлять а не падать в обморок по любому поводу.я думаю для этого этот форум и существует?ну а насчёт оленей... слишком часто попадается это определение.считаю это неправильным(ИМХО).ещё раз большое спасибо.
2сааб1961. Я не любитель впадать в дискуссии и споры, но Вы, уважаемый, меня зацепили... Я бы понял, если б Вы разобрали БУ и просили схему = это можно понять, но не разобраться в переключателе и двух проводах в эл. моторе :-\ = можно даже не называть себя электриком (передайте привет своему, в городе).  А что же Вы будете делать если вдруг прийдется поремонтировать БУ двигателем, или еще что нить подобное? Опять схему ждать? Так на большинство таких устройств их нет. Их рисуют сами ЭЛЕКТРИКИ, если в этом есть необходимось  :D. Андрей правильно заметил = пока сам все не прощупаеш, не прозвониш = толком ничего так и не поймеш. А Олени как раз и есть те = которые гордо называют себя специалистами, а на самом деле ничего не понимают и не знают, кроме того, что нахватались в инете на форумах. С таким беседуеш и аж дух захватывает от потока умных слов, но кроме слов = больше ничего и нет. Последний инетовский прикол = набивание адаптаций в Авео  :-\ :'( ;D ;D ;D. No Coment.
ЗЫ. Могу еще кучу примеров привести с моими компьютерными эпопеями с установкой дров, настройки сети и ДСЛ, когда приезжали "спецы", долго ковырялись, делали заключение что нужно все менять, что все старое и глючное и когда я бросал свою основную работу, нырял в суть вопроса... и почему то все работает, ничего не глючит и ничего не надо менять.

Оффлайн rusik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #20 : Августа 21, 2009, 08:47:22 am »
Схема настоящего корейца!!! а вообще начни с азов с начала , что такое кнопка что такое реле, как оно работает как правильно включать и работать вместе голову и руки...

[вложение удалено администратором]

Оффлайн сааб1961

• Пользователь
  • **
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #21 : Августа 21, 2009, 12:00:59 pm »
а по чём видно что я не знаю что такое кнопка и что такое реле?я всего лишь попросил схему.за схему настоящего корейца большое спасибо.но всё-таки не надо так болезненно всё воспринимать.зелёные звёзды на борту всё-таки к чему-то обязывают?вспомните себя...

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #22 : Августа 21, 2009, 02:03:58 pm »
а по чём видно что я не знаю что такое кнопка и что такое реле?я всего лишь попросил схему.за схему настоящего корейца большое спасибо.но всё-таки не надо так болезненно всё воспринимать.зелёные звёзды на борту всё-таки к чему-то обязывают?вспомните себя...

Себя мы превосходно помним... Под этими никами ребята уже давно и причем на разных форумах... Прочитай историю сообщений на них и все увидишь.

Интернет и форумы знаний никогда не дадут, дадут только направление развития... Делать по схеме хорошое желание. Вам объяснили, что там ничего сложного, все просто, и если нет понятий в электриктрике то быстрее и проще заплатить мастеру...
 Что обидно для самолюбия? Ниче пройдет.

Оффлайн сааб1961

• Пользователь
  • **
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #23 : Августа 21, 2009, 04:16:03 pm »
да видали мы многих и на многих форумах.мне просто интересно неужели попросить схему это настолько стыдно?бегом кинулись советовать ты мол давай молотком зубилом...какой нибудь герр или месье выгнал бы с работы в 24 часа за не желание пользоваться сопроводительными документами.я там был и не один год.за другие страны не знаю.с самого начала прошу схему и обьясняю почему.вобщем дискуссия получилась не в тему.видать кризис задел не только экономику...

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #24 : Августа 21, 2009, 04:27:18 pm »
По-моему теме пора отправляться в курилку.

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #25 : Августа 22, 2009, 04:04:53 am »
сааб1961-дело в том что вопрос довольно таки банален в дальнейшем если спрашиваеш подобное -лучше спроси где скачать тис- быстрей помогут, а на подобный вопрос либо просто не отвечают -либо возникает неодекватная реакция-потому что есть опредеделеный опыт работы и никто не будет искать как соеденить два провода в инете когда быстрей самому это найти. не обижайся на ребят-просто у всех хватает своего гимороя в работе и когда они видят подобные вопросы у у нас тоже возникает вопрос- а не проще ли самому разобратся - ведь данная проблема гроша не стоит.Посуди сам либо вазять конрольку и прозвонить -тебе , либо тащить домой ноут и другие носители чтоб найти нужную информацию для тебя. Лично я думал что ты уже все и сам нашел.

Оффлайн сааб1961

• Пользователь
  • **
стеклоподъёмники на сенс
« Ответ #26 : Августа 22, 2009, 05:31:47 pm »
ребята всем спасибо.