Автор Тема: разрядник и др. оборудование для проверки системы зажигания  (Прочитано 7098 раз)

Оффлайн alex_cent

• Старожил
  • Стремись к цели, но живи сегодняшним днем
  • Страна: Украина
Приветствую Вас уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста с чертежами разрядников и других приспособ для проверки системы зажигания.

заранее благодарен, с ув.

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
Да какие там приспособы, так , мелочевка.Мультиметр( лучше и цифровик и аналоговый), если китай, то поприличней.Разрядник( я наскоро слепил с алюминиевого корпуса вазовского коммутатора).Взял 4 свечи, болгаркой обрезал резьбы, оставив несколько витков.В корпусе нарезал резьбу, вкрутил обрезанные свечи, на расстоянии 10 мм от центрального электрода закрепил мет. планку( при необходимости планку могу двигать, меняя зазор). На корпус провод с "крокодилом", вот и все. Есть еще приспособа для проверки МЗ и инд.катушек.Нашел на каком то сайте.Автор Абдулов( или Абдулаев).А вообще не ленись, рыскай по инету, сейчас учиться легче, было б желание.

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
Да, если бабосы жмут лопатник, можешь все это прикупить. Тот же разрядник потянет на 20-30 бакинских.

Оффлайн tolik

• Пользователь
  • **
Разрядник можно купить у Маслова за 100 российских рублей.

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
Где мы и где Маслов.Я дам 100RUR, привези мне разрядник.За морем телушка - полушка, да рупь перевоз.( народная мудрость).

Оффлайн alex_cent

• Старожил

как с ним связаться ?

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher

как с ним связаться ?
Написать в Москву. Только доставка обойдётся в эн-цать раз дороже самого устройства. Плюс гимор с переводом рублей в Россию.

TGS

• Гость
есть представитель в Хмельницком.
http://goldw.intwaystore.com/cat.php?manuf=6384

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
есть представитель в Хмельницком.
http://goldw.intwaystore.com/cat.php?manuf=6384
ну и цены у них там. ну нах, это называется представители?

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
Ну так а шо Вы хатели это Отец  Одессы и Бергдичева, бывший Проскуров, о нем еще упоминается в повести Тургенева "Выстрел", там как раз первый абзац.

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
Я понимаю, что пацаны ( кстати словечко то ибрейское) из Проскурова хотят заработать, но почему именно на нас?Видать теньге нужны :D .Поэтому либо делайте сами , либо поддерживайте отечественного производителя( давай я сделаю разрядник, а Alex Cent или еще кто, купит его за 2 000 центов пендосских).

Оффлайн alex_cent

• Старожил
ппц, они че вообще акуели? K-L line адаптер 100 , стенд для свечей 300 бакинских  :o сколько же нужно проработать чтоб его отбить.

А по теме: может спаять корпус сделать там окошко, нарезать резьбу под свечи, качнуть туда бар так 10-12, катушка + генаратор НЧ. Только во всей ето конструкции вижу проблему в окошке  :)

Оффлайн сергей анатольевич

• CAR-TUNER CLUB
  • раствор для УЗВ и для стендов 067-7994010
ппц, они че вообще акуели? K-L line адаптер 100 , стенд для свечей 300 бакинских  :o сколько же нужно проработать чтоб его отбить.

А по теме: может спаять корпус сделать там окошко, нарезать резьбу под свечи, качнуть туда бар так 10-12, катушка + генаратор НЧ. Только во всей ето конструкции вижу проблему в окошке  :)

Обратись к токарю пускай выточит глухой  цилиндр с резьбой крышку под стекло и собственно само стекло (оргстекло мин толщина 12 мм). Сбоку штуцер под воздух и свечные отверствия.Вот и весь стенд для свечей. Вместо генератора две релюшки

Оффлайн alex_cent

• Старожил

Обратись к токарю пускай выточит глухой  цилиндр с резьбой крышку под стекло и собственно само стекло (оргстекло мин толщина 12 мм). Сбоку штуцер под воздух и свечные отверствия.Вот и весь стенд для свечей. Вместо генератора две релюшки

спасибо Сергей Анатольевич, все понятно кроме двух релюх :)

[вложение удалено администратором]

• CAR-TUNER CLUB
Щас срисую

• CAR-TUNER CLUB
Вот схема

Оффлайн alex_cent

• Старожил

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
Уважаемые, может я не прав, но зачем проверять свечи, если их проще заменить.С нашим бензом любые убиваются за 10-15 тыс. Теряешь деньги и время на изготовление, палишь эл.энергию, ушатываешь компрессор( 10-12 атм. надо чем то дуть), плюс потеря рабочего времени.И все это только ради того, чтоб сказать клиенту о необходимости замены свечей. А кто будет оплачивать все это ? С клиента тяжело получить в нынешние времена.Я обычно меняю(на наши ставлю Энгельс).Но это только МОЕ мнение.А вообще тема была про разрядник.

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
проверять свечи, чтобы визуально доказать клиенту, что свечи гавно и взять за это денежку.
Много новых свечей никуда не годятся, а объяснять долго и муторно.

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
Сколько людей - столько мнений.Я высказал свое.А доказывать клиенту - это не мое, нах таких.Повешу объяву "Ремонт под руководством клиента - 350гр/час" :)

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
Неадекватов само собой в топку, а вот если по-нормальному рассказать и подтвердить слова на приборе,
то и клиент будет доволен и вам реклама будет.
В субботу газель была - не ехала - проблема со вторичкой.  Подключил Постол, показал как работает
на старых свечах и как потом на новых.
Много вопросов сразу отпало.

Оффлайн alex_cent

• Старожил
Неадекватов само собой в топку, а вот если по-нормальному рассказать и подтвердить слова на приборе,
то и клиент будет доволен и вам реклама будет.
В субботу газель была - не ехала - проблема со вторичкой.  Подключил Постол, показал как работает
на старых свечах и как потом на новых.
Много вопросов сразу отпало.

Если есть "Постол" или другой "мотор тестер" то надобность в такой "приблуде" отпадает.
Пока продумуются и изготовляются  разные альтернативы, а вообще хочу чтобы фирма дала на тульский мотор тестер 4500грн

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
Хоть тема и старая,может кому инфа и пригодится.Здесь доступно рассказано как из подручных средств на коленке собрать разрядники на все случаи жизни.Нашел в своё время на каком то форуме,автора не знаю.

vladis-

• Гость
Мій простй розрядник

Оффлайн sanproekt

• Пользователь
  • **
Видел давеча, чертежы прибора для пескоструйной очистки свечи.
Типа мод.514 или Э203 и т.п.
Точно помню что былы вполне приличные чертежи которые можно сразу токарю нести... Ни где видел ни куды дел (обычно хомячу такие вещи) - не помню. Лет 5 наверное прошло...

Ни у кого случайно не завалялось?

П.С. Купить китайский с гламурным мешочком рука не поднимается :)

Оффлайн andre 28

• Старожил
собрал себе вот такой девайс  для проверки катушек

Оффлайн -vovan-

• Пользователь
  • **
А зачем там ключ выбора катушка-модуль и соотв. индикация для этого.
У меня на 6-ти контактный разъем выходят +,-, два 5-ти вольтовых импульса, два ключа зажигания. А на ответном разъеме уже скомутированы разъемы для катушек и модулей.
В этой коробке собран и генератор 60-2.

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
Видел давеча, чертежы прибора для пескоструйной очистки свечи.
Типа мод.514 или Э203 и т.п.
Точно помню что былы вполне приличные чертежи которые можно сразу токарю нести... Ни где видел ни куды дел (обычно хомячу такие вещи) - не помню. Лет 5 наверное прошло...

Ни у кого случайно не завалялось?

П.С. Купить китайский с гламурным мешочком рука не поднимается :)
А что кто то то еще пескострует свечи в наше время? А зачем? Во перых в порах всегда быстрее отлогаются фероцетамонны. Во вторых свечи самоочищаются при нормальной работе движка. В третьих выгорают и страдают сами электоды. Ну а вчетвертых цена свечей. Не вижу смымсла никакого.

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
Катухи проверятся обычно мотортестером-быстро и надежно- на крайняк разрадник и осцил поможет.и Зачем самому себе усложнять жизнь?

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Катухи проверятся обычно мотортестером-быстро и надежно- на крайняк разрадник и осцил поможет.и Зачем самому себе усложнять жизнь?
Катухи проверяются выкручиванием старых свечей, выкидыванием и закручиванием новых  ;D ;D ;D Вчера встретил единственную за всю практику приору с пробегом 30тыщ, АУ17ДВРМ 1.0, ляля!!! Чувак торговый, заправляется только в Краснодоне, Российским бензом... Как новые, чуть подгрызаны электроды, 0.1мм, идеал... Я и афуел...  ;)

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
Вов а остальные пролемы- со смесью и компресией-проблемы с движком? по мотортестеру ты видиш как горит смесь,есть ли кз в катухе и напряжение пробоя

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Вов а остальные пролемы- со смесью и компресией-проблемы с движком? по мотортестеру ты видиш как горит смесь,есть ли кз в катухе и напряжение пробоя
Та я ж не спорю  ;) Постал выручает... Просто проблема одна у нас в стране, бензин дерьмо, проще сразу свечи в мусор а потом разбираться... Не часто приходиться доставать мотортестер  ;)

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
 так я  о чем? А тоеще придется менять мотортестер и диагностическое оборудование. Не считая модуля и блока управления

Оффлайн -vovan-

• Пользователь
  • **

[/quote]
Да всякое бывает.
 Месяц назад звонок - можете 16-ти кл. катушки проверить, машина стреляет, доехать не сможем. Привезли, проверил, оказались все в порядке. Ну и денег с них взял, как за половину диагностики. Потом отзвонились - стреляло из-за масла в колодцах.
А вид искры в разряднике - лучший способ убеждения клиента, чем всякие графики. Можно и просто  катушку в разрядник, а стартером крутить. Но чем больше приспособ, тем проще заработать.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Но чем больше приспособ, тем проще заработать.
Золотые слова  ;)