ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!!! стенд для чистки форсунок

Автор Тема: ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!!! стенд для чистки форсунок  (Прочитано 5107 раз)

Описание:

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
  • Страна: Украина
сегодня вышел в свет новый релиз электронного блока для чистки форсунок, завтра выложу фотки.  цена блока 300 баксов, с дополнительной комплектацией узв=350 баксов. Кто купил изделия ранее-есть вариант апдейта, добавится много новых функций и полностью изменены параметры чистки и контрольного теста производительности форсунок. Цена апгрейда в пределах 200 гривен. Сейчас софт от нового образца переписан и под  старую плату.  При апгрейде обязатнльно демонтировать с платы кварц и диоды, установленные параллельно четырем транзисторам, управляющим форсунками.

Всем купившим стенд в течение ноября 2009г. в подарок ультразвуковая ванна!

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Robin

• CAR-TUNER CLUB
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
стенд для чистки форсунок
« Ответ #1 : Июль 26, 2009, 10:04:09 pm »
Валера, а можно по-подробнее, особенно про тест производительности(весьма нужная функция), вообще, доку ещё не разрабатывали или я прогулял??

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #2 : Июль 27, 2009, 09:15:14 pm »
Cофт от начала и до конца написан Анатолием UT3IB, он приезжал со мной на слет в Запорожье. Разводка и топология печатной платы тоже его. Короче-в стенде несколько режимов-два для работы с УЗВ(ванна ультрозвуковая), тест - пролив на производительность и два режима чистки, одна с ручной установкой частоты, второй-турбо. Это нужно видеть, точнее слышать! Ща если найду шнурок от фотик-приложу фотки изделия.
Тест производится на частоте от 150 до 400гц, частота постоянно изменяется, все заточено под давление жидкости в рампе 0,3атм (компрессор от аквариума, управляется автоматически), передняя панель резана лазером из двухцветного пластика, спирта не боится, винсом не пробовал-дороговато стоит. Пока собрал всю комплектуху-три поездки в Донецк пришлось совершить, не считая заказ плат и панелей.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #3 : Июль 29, 2009, 07:13:34 pm »
Название лоховское какоето, джин циклон форсаж и тайфун, пылесос помойму был у меня такой когдато  ;D ;D ;D Валера, под 6 форс вариант не планируется?

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #4 : Июль 29, 2009, 09:06:16 pm »
Володь, а нахрена тебе 6 (шесть) форсов?
Я такую машинку видел всего-навсего год назад.  Ауди...
Хотя и стенд у меня под 6 форсов, но он не востребован.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #5 : Июль 29, 2009, 10:17:19 pm »
Володь, а нахрена тебе 6 (шесть) форсов?
Я такую машинку видел всего-навсего год назад.  Ауди...
Хотя и стенд у меня под 6 форсов, но он не востребован.
Ну, у меня тоже не бывает почти, ну всёже у нас не востребовано, а у когото наоборот... Приедет машина такая, в 2 раза дольше ждать, ну кароче просто вопрос был глупый значит  :D

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #6 : Июль 30, 2009, 12:12:44 am »
Вовка живет по принципу курятника-толконуть ближнего, обосрать нижнего.  Название своих изделий ни с кем не собираюсь обсуждать. На шесть форсов нет смысла-в этой мойке есть функция турборежим чистки, поэтому чистишь 4, потом оставляешь две, которые во время теста показали более низкую производительность и добавляешь еще две. При отключении форсов паузы нет-непрерывно работают столько, сколько включено форсунок. В старом стенде который выпускался до этого момента тоже реализовано отключение форсов, турборежим и тд. Короче-три режима чистки в УЗВ, два-на стенде и контрольный пролив-тест производительности. Только что закончили доводку софтины для старого стенда-все ОК! Так что есть возможность обновления, либо у кого нет-то приобретения.
Шесть форсов будет в следующей версии, которая с телевизором на меге. Сейчас пока только на отладочной плате, но проблем нет-на этом стенде откатаны все режимы, осталось их перенести в мегу и облагородить графический дисплей и музыкальный редактор.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #7 : Июль 30, 2009, 01:29:47 am »
Вовка живет по принципу курятника-толконуть ближнего, обосрать нижнего.  Название своих изделий ни с кем не собираюсь обсуждать. На шесть форсов нет смысла-в этой мойке есть функция турборежим чистки, поэтому чистишь 4, потом оставляешь две, которые во время теста показали более низкую производительность и добавляешь еще две. При отключении форсов паузы нет-непрерывно работают столько, сколько включено форсунок. В старом стенде который выпускался до этого момента тоже реализовано отключение форсов, турборежим и тд. Короче-три режима чистки в УЗВ, два-на стенде и контрольный пролив-тест производительности. Только что закончили доводку софтины для старого стенда-все ОК! Так что есть возможность обновления, либо у кого нет-то приобретения.
Шесть форсов будет в следующей версии, которая с телевизором на меге. Сейчас пока только на отладочной плате, но проблем нет-на этом стенде откатаны все режимы, осталось их перенести в мегу и облагородить графический дисплей и музыкальный редактор.
В новом стенде будут реализованы фунуции ТАКСИСТ, ТАКСИСТ+, и самый жесткий режим чистки с надписью ГАЗЕЛЬ ПО МАРШРУТУ ГОРЛОВКА-ДЕБАЛЬЦЕВО (С ОТКЛЮЧЕННЫМ БЕНЗОНАСОСОМ), нажимаем кнопку и из коробки доносится голос Капитана: Очистить форсунки к ёб*ной матери!!!  ;D ;D ;D
Валерка мне атиньку закатаеш шобы я сразу приехал и сделали обновление?

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #8 : Июль 30, 2009, 08:16:09 pm »
да без проблем, уже заказал.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #9 : Июль 31, 2009, 10:33:58 pm »
Валера спасибо, от обновления просто в восторге, всё чётко и понятно, а главное что теперь к этому пылесосу появился бумажный хелп!!! На днях попробую почистить свои форсы, но уже у Капитана в гараже увидел в действии, девайсу ЗАЧЁТ!!! Джины и Циклоны нервно сосут в сторонке, темболее с такой ценой!!!

Игорь

• Гость
« Ответ #10 : Август 10, 2009, 05:38:17 pm »
Где взять инструкцию как пользоваться?

Оффлайн лерыч

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #11 : Август 11, 2009, 09:02:36 am »
Где взять инструкцию как пользоваться?

Прилагается к девайсу при покупке оного ;)

Оффлайн beneton

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : Август 11, 2009, 09:53:09 am »
Валера спасибо, от обновления просто в восторге, всё чётко и понятно, а главное что теперь к этому пылесосу появился бумажный хелп!!! На днях попробую почистить свои форсы, но уже у Капитана в гараже увидел в действии, девайсу ЗАЧЁТ!!! Джины и Циклоны нервно сосут в сторонке, темболее с такой ценой!!!
Циклон сосет полностью, с этим согласен. А чем джин плох, кроме цены. Джин автоматически находит резонансное состояние, и постоянно поддерживает его. Такой режим есть у Капитана, не нашел инструкции.

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #13 : Август 11, 2009, 11:36:45 am »
Циклон сосет полностью, с этим согласен. А чем джин плох, кроме цены. Джин автоматически находит резонансное состояние, и постоянно поддерживает его. Такой режим есть у Капитана, не нашел инструкции.

А он тебе дико нужен, этот режим? Этот режим сделать не представляет сложности, только зачем?... это для ленивых или непонимающих суть дела.

Оффлайн beneton

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : Август 11, 2009, 01:26:07 pm »

А он тебе дико нужен, этот режим? Этот режим сделать не представляет сложности, только зачем?... это для ленивых или непонимающих суть дела.
Да, режим не нужен, тогда хотя бы скажи преимущества стенда Капитана, чтобы понятней стало людям непонимающих суть дела. Если можно конечно. Не принимая стоимость во внимание.

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #15 : Август 11, 2009, 02:02:21 pm »
Да, режим не нужен, тогда хотя бы скажи преимущества стенда Капитана, чтобы понятней стало людям непонимающих суть дела. Если можно конечно. Не принимая стоимость во внимание.
А я не знаю как он работает, только догадываюсь, у меня свой, личной разработки и алгоритм очистки подобран хорошо. Мои знакомые предпочитают его не из за дешевизны, а из за эффективности. И все остальное меня мало интересует = сам написал, сам сделал и сам поменяю все что заблагорассудится. Вот так. :-X

Оффлайн beneton

• Пользователь
  • **
« Ответ #16 : Август 11, 2009, 10:28:52 pm »
Witold
Вот ваши слова
(Этот режим сделать не представляет сложности, только зачем?)
Потому что
Слова из инструкции.
Рекомендуется использовать АВТОМАТИЧЕСКИЙ режим чистки.
В этом случае для каждой форсунки находится резонансное состояние под действием, с одной стороны, открывающего импульса и пружины иглы, с другой.
Программа модуля уделяет больше времени тем форсункам у которых резонанс менее устойчив.
Если форсунка имеет время резонансного состояния выше среднего значения то время ее увеличивается на 1 сек.
Если конечно слова разработчика правда.

Witold если можно, дайте коментарий этим выдержкам из инструкции к Джину.

P.S
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу этих слов.

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #17 : Август 12, 2009, 08:05:49 am »
Все правильно написано в инструкции. Иеется в виду, что чем чище стенки иглы и форсунки, тем легче "поймать" резонанс. Есть много способов контролировать этот процесс, но я больше доверяю своему слуху. Все автоматические режимы расслабляют = включил и пошел заниматься другим делом... Мне больше по душе = когда я сам контролирую процесс и прохождение его во времени и подбираю частоту и время работы. Может это не совсем правильно, это лично мое мнение. Мне приносили форсунки после чистки на Бош и Ланч установках, сразу с того стенда в мой = грязи нет, но через 40 - 50 минут работы в моем стенде отчетливо заметно как форсы "просыпаются" и начинают, именно, распылять, а не наливать. (Хотя,... и это зависит от того кто стоит перед стендом).

Оффлайн beneton

• Пользователь
  • **
« Ответ #18 : Август 12, 2009, 10:22:26 am »
Все правильно написано в инструкции. Иеется в виду, что чем чище стенки иглы и форсунки, тем легче "поймать" резонанс. Есть много способов контролировать этот процесс, но я больше доверяю своему слуху. Все автоматические режимы расслабляют = включил и пошел заниматься другим делом... Мне больше по душе = когда я сам контролирую процесс и прохождение его во времени и подбираю частоту и время работы. Может это не совсем правильно, это лично мое мнение. Мне приносили форсунки после чистки на Бош и Ланч установках, сразу с того стенда в мой = грязи нет, но через 40 - 50 минут работы в моем стенде отчетливо заметно как форсы "просыпаются" и начинают, именно, распылять, а не наливать. (Хотя,... и это зависит от того кто стоит перед стендом).
Спасибо за консультацию. Продал Циклон -4 и Купил Джина, стенд не плохой, плюсов чем у Циклона-4 намного больше.

Оффлайн alex_cent

• Старожил
  • Стремись к цели, но живи сегодняшним днем
« Ответ #19 : Август 12, 2009, 12:42:20 pm »
подключаюсь к беседе, сами собирали конструктор "Джин", помыл машин не очень много до десяти штук, все были очень довольны результатом: падал расход(от1 до 2л/100км ) и машина ощютимо ставала живее.

Вот так вышло, правда на фото он еще не полированный и провода перепаяны с большим сечение и силиконовой изоляцией

Оффлайн лерыч

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #20 : Август 15, 2009, 09:57:23 am »
Пришло обновление от Капитана для его стенда.
Появились дополнительные функции.
Это действительно нужно слышать и видеть. Таких звуков я ещё не слышал, кстати, расход жидкости снизился. Естественно,  достались из ящика убитые форсунки, которые мыть бесполезно - вода и долгое лежание в ящике под столом своё дело сделали. Просто ради интереса.
Пока привыкал к новому алгоритму работы, погонял их в разных режимах. Производительность форсунок увеличилась, но разнобой остался (не удивительно...) Дело в другом - их мыли до меня, мыл я старой версией стенда, новая версия отмыла ещё, значит делаем выводы.
Как по мне, искать что-либо лучше - бесполезное занятие. Была возможность поработать с "Джином" - он нервно курит бамбук в стороне. А после стендов я перемывал ещё старой версией - всегда результат был налицо. Просто со старой версией небыло возможности надолго отойти от стенда, теперь есть.

Оффлайн metronom

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #21 : Август 15, 2009, 10:27:05 pm »
Ребята - у кого есть мануал на Валеры стенд в электронном виде? С последней прошивкой.Скиньте плиз в личку - у Валеры НЕТ никакой - никак не скинет.

Оффлайн serg_tuning

• Модератор
« Ответ #22 : Август 16, 2009, 12:29:34 am »
Так в чем прикол?
что нового? Напиште пожалуйтса.

Оффлайн beneton

• Пользователь
  • **
« Ответ #23 : Август 16, 2009, 09:16:31 pm »
Так в чем прикол?
что нового? Напиште пожалуйтса.
Я сам не могу понять в чем прикол. С технологической точки зрения, толком не кто не сказал ничего. Может как то Капитан прокомментирует. Что бы хоть немного ясность внести. А то по словам "Нервно курит в стороне" как то не серьезно.

P.S
Капитан, извини что начал обсуждение другого стенда в твоей теме, не со зла. Просто хотел узнать преимущества твоего.   

Игорь

• Гость
« Ответ #24 : Август 17, 2009, 08:52:43 am »
сегодня вышел в свет новый релиз электронного блока для чистки форсунок, завтра выложу фотки. Первый образец завра уезжает в Горловку, есть комплектующие для сборки еще 5 комплектов, вообще печатные плпты и основная комплектуха закуплена на 30 комплектов. просто в проект вложена очень большая сумма, поэтому сейчас после продажи 2-3 комплектов закуплю блоки питания и корпуса для остальных изделий. цена блока 300 баксов, с дополнительной комплектацией узв=350 баксов. Кто купил изделия ранее-есть вариант апдейта, добавится много новых функций и полностью изменены параметры чистки и контрольного теста производительности форсунок. Цена пагреда в пределах 200 гривен. Просто сейчас софт от нового образца переписывается под старую плату, я думаю дело отсилы неделю займет. Кто обновлялся в ближайшее время (Лерыч и иже с ним) получат обнову бесплатно, так как там была сырая версия.
Подскажите пожалуйста зачем разетка на задней панеле.

ut3ib

• Гость
« Ответ #25 : Август 17, 2009, 08:51:00 pm »
Ребята - у кого есть мануал на Валеры стенд в электронном виде? С последней прошивкой.Скиньте плиз в личку - у Валеры НЕТ никакой - никак не скинет.
Предлагаю короткое описание по этому поводу

ut3ib

• Гость
« Ответ #26 : Август 17, 2009, 08:55:44 pm »
сегодня вышел в свет новый релиз электронного блока для чистки форсунок, завтра выложу фотки. Первый образец завра уезжает в Горловку, есть комплектующие для сборки еще 5 комплектов, вообще печатные плпты и основная комплектуха закуплена на 30 комплектов. просто в проект вложена очень большая сумма, поэтому сейчас после продажи 2-3 комплектов закуплю блоки питания и корпуса для остальных изделий. цена блока 300 баксов, с дополнительной комплектацией узв=350 баксов. Кто купил изделия ранее-есть вариант апдейта, добавится много новых функций и полностью изменены параметры чистки и контрольного теста производительности форсунок. Цена пагреда в пределах 200 гривен. Просто сейчас софт от нового образца переписывается под старую плату, я думаю дело отсилы неделю займет. Кто обновлялся в ближайшее время (Лерыч и иже с ним) получат обнову бесплатно, так как там была сырая версия.
Подскажите пожалуйста зачем разетка на задней панеле.
Для подключения воздушного компрессора.
Короткое описание для пользователей данного изделия.

Оффлайн лерыч

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #27 : Август 18, 2009, 06:25:39 am »

Я сам не могу понять в чем прикол. С технологической точки зрения, толком не кто не сказал ничего. Может как то Капитан прокомментирует. Что бы хоть немного ясность внести. А то по словам "Нервно курит в стороне" как то не серьезно.

P.S
Капитан, извини что начал обсуждение другого стенда в твоей теме, не со зла. Просто хотел узнать преимущества твоего.
[/quote]

А что несерьёзного? Всё познаётся в сравнении. Имеется опыт работы как на "Джинне", так и на "Капитанском".
Сравнение явно не в пользу "Джинна". Просто действительно - надо видеть и слышать, вопросов не возникнет.

Оффлайн beneton

• Пользователь
  • **
« Ответ #28 : Август 18, 2009, 12:45:58 pm »
Вобщем понятно. Думал Капитан прокомментирует.

ut3ib

• Гость
« Ответ #29 : Август 18, 2009, 01:28:27 pm »
Вобщем понятно. Думал Капитан прокомментирует.
У Валерия с НЕТом напряг нынче. Посему пока не комментирует.
Алгоритмы мои.
Изучив "повадки" некоторых стендов, проведя исследования аналогичных устройсв и, выслушав пожелания участников процесса, предложил на суд публики девайс, который Капитан и запустил в мелкую серию. Пожелания принимаются. Запущен процесс "полевых испытаний". О дееспособности и эффективности судить Вам, уважаемые. Поскольку арена "боевых действий" разворачивается в Ваших мастерских на конкретных моделях, Вам и карты в руки.
Осенью планирую укрупнить проект.
По наработанным алгоритмам и, идя на встречу пожеланиям заказчика, адаптирую блок под шесть каналов с индивидуальным подходом по каждой форсунке. Появится дисплей, что позволит более наглядным образом общаться с железом.
Возможно появится и сам стенд с рампой и обвязкой.
Но это уже другая тема.

Оффлайн владимир

• Пользователь
  • **
« Ответ #30 : Август 18, 2009, 08:34:37 pm »
А как стенд работает с низкоомными форсунками?

ut3ib

• Гость
« Ответ #31 : Август 19, 2009, 12:32:24 am »
А как стенд работает с низкоомными форсунками?
ТУ оговаривались на 10-12 Ом
В Вашем случае необходимо снижать напряжение питания на форсунки до 8-10 В
Возможен вариант.

Оффлайн Георгий

• Пользователь
  • **
  • Страна: Другое
« Ответ #32 : Август 19, 2009, 08:25:01 am »
А можно в УЗ чистить сразу 4 форсунки или только по одной?

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #33 : Август 19, 2009, 09:00:21 am »
ну почему 4- е можно и 8  :)

ut3ib

• Гость
« Ответ #34 : Август 19, 2009, 09:00:52 am »
А можно в УЗ чистить сразу 4 форсунки или только по одной?
Безусловно, все 4 или в любом другом сочетании

Теги: