Автор Тема: Лачетти 1.6 08г ремонт проводки  (Прочитано 1511 раз)

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
  • Страна: Украина
Лачетти 1.6 08г ремонт проводки
« : Июня 26, 2009, 10:16:33 pm »
Притянули Лачика, 5000 пробег, не заводится, на связь не идет, при включении зажигания насос отрабатывает секунду, замолкает, потом все повторяется.Допрос клиента выяснил, что он ездил недолго, но счастливо, пока в движении не включил кондей( первый раз :)), запахло паленой проводкой, авто дернулось и заглохло.Машинка на гарантии, ее на галстук и на СТО.Что делали эти педеросексуалы , никто не знает.На следующий день они ее завели и отдали клиенту.Тому хватило доехать домой и история повторилась.Второй раз он ее забрал через три дня, отвалил 500 гришек и доехал до дома :-\ Когда авто попало на вскрытие, то обнаружил, что выгорел жгут от ЭБУ до движка.Как завели на СТО не пойму.Распотрошив жгут, увидел, что выгорел МИНУСОВОЙ провод от массы( возле стартера) до мозгов :o, попутно цепляя соседей.Восстановив все методом имплантации, установив доп.массу, собрал все в кучу.ЭБУ вскрыл и пропаял( оплавились две ноги, а так живой).Клиент неделю ездит.Так что у кого похожий авто рекомендую кинуть массу от кузова на мотор.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #1 : Июля 10, 2009, 09:55:28 pm »
Притянули Лачика, 5000 пробег, не заводится, на связь не идет, при включении зажигания насос отрабатывает секунду, замолкает, потом все повторяется.Допрос клиента выяснил, что он ездил недолго, но счастливо, пока в движении не включил кондей( первый раз :)), запахло паленой проводкой, авто дернулось и заглохло.Машинка на гарантии, ее на галстук и на СТО.Что делали эти педеросексуалы , никто не знает.На следующий день они ее завели и отдали клиенту.Тому хватило доехать домой и история повторилась.Второй раз он ее забрал через три дня, отвалил 500 гришек и доехал до дома :-\ Когда авто попало на вскрытие, то обнаружил, что выгорел жгут от ЭБУ до движка.Как завели на СТО не пойму.Распотрошив жгут, увидел, что выгорел МИНУСОВОЙ провод от массы( возле стартера) до мозгов :o, попутно цепляя соседей.Восстановив все методом имплантации, установив доп.массу, собрал все в кучу.ЭБУ вскрыл и пропаял( оплавились две ноги, а так живой).Клиент неделю ездит.Так что у кого похожий авто рекомендую кинуть массу от кузова на мотор.
Типа масса с мотора была через ЭБУ?  ;D А штатная масса на мотор куда делась???

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #2 : Июля 13, 2009, 10:42:49 pm »
Не, масса с мотора идет на аккумулятор, а с него на кузов. Я конечно не уверен, но может минус с клеммы дергали, ХЗ.Работал бы я в гестапо, все б во всем признались :'(, а так морозятся как партизанен.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #3 : Июля 13, 2009, 10:50:51 pm »
Не, масса с мотора идет на аккумулятор, а с него на кузов. Я конечно не уверен, но может минус с клеммы дергали, ХЗ.Работал бы я в гестапо, все б во всем признались :'(, а так морозятся как партизанен.
Да ну я сегодня ездил машинку делать, 2115, приежаю на другое барыжное СТО, а там уже и БН сняли и свечи смотрят и модуль, тупо заглохла машина и все... Начал проверять, всё гуд, искра есть, форсы пашут, БН тоже, тока напруг пишет 6В, и когда стартером кручу, бодро крутит но при этом всё тухнет тупо... ПОлез протянул массы, и всё заипца... Рассказал что руки у них неоттуда, и начинают они нистого места... А так бы тоже мог быть такой косяк, может вовремя успел...  :D

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #4 : Июля 13, 2009, 11:16:43 pm »
Даже если б не успел, все равно к тебе притянули б. Разница только в сумме..

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #5 : Июля 13, 2009, 11:24:10 pm »
Даже если б не успел, все равно к тебе притянули б. Разница только в сумме..
Да там свои были... Просто на будущее предупредил, если что то ломается, сразу звонить мне, а не когда криворукие дибилы там пол машины уже разворотили...  >:(

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #6 : Июля 13, 2009, 11:33:29 pm »
Свои дома сидят - телевизор смотрят, а там коллеги( или конкуренты).

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #7 : Июля 13, 2009, 11:45:52 pm »
Свои дома сидят - телевизор смотрят, а там коллеги( или конкуренты).
Не не, свои всмысле машина была своего человека... А рукожопые мне не коллеги и не конкуренты, пусть крутят гайки на москвичах, нех... лезть в инжекторные машины высокоинтеллектуальные отечественные ;D