Автор Тема: Чудо настройщики ГБО  (Прочитано 1308 раз)

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
  • Страна: Украина
Чудо настройщики ГБО
« : Июня 24, 2009, 11:52:46 am »
Только что общался с настройщиком ГБО по телефону. Лядь, я таких ослов еще не встречал.
Дано:      Сенс 1,4 с Мик10.3,
               ГБО Тартарини.
               Проша правленная под ГБО (это всем понятно что и как). ЛЗ поотключал нафиг, потому как ошибка по нему сидит постоянно.

Настройщик утверждает что мы (чиптюнеры) все ослы, делаем из машин своим тюнингом хлам (опускаем топливные карты, чтоб меньше жрала ;D ;D ;D). Проблемма в том, что он не увидел со своей проги отклика ЛЗ и начал разводить клиента, что все это от прошивки. Типа я отключил ЛЗ и теперь он не видит его на БУ ГБО и он теперь ничего не может настроить.
Пытался ему что то объяснить по телефону, а потом просто не хватило терпения. Приехал клиент ко мне с пеной у рта и тем же макаром грузит меня. Подключаю осцил прямо к проводам ЛЗ и показываю, что он шевелиться... Хотел было уже назад залить ему сток и послать куда подальше...

И это самый лучший в городе по Тартарини ;D ;D ;D ;D ;D ;D

ЗЫ. Лядь. Спрашиваю: "А каким каром ваш ГБОшный БУ подключен к моторному? Как он оттуда снимает показания ЛЗ? Как может вообще влиять прошивка моторника на эжекторный ГБО, кроме зажигания?"
Все таки сохатые очень плодовитые. :-X

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Чудо настройщики ГБО
« Ответ #1 : Июня 24, 2009, 12:21:29 pm »
Это уже мутатизм..... ;D ;D

Оффлайн sergio

• Пользователь
  • **
Чудо настройщики ГБО
« Ответ #2 : Июня 24, 2009, 01:10:55 pm »
Это уже мутатизм..... ;D ;D
Это ошибка природы,если кратко...

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Чудо настройщики ГБО
« Ответ #3 : Июня 24, 2009, 07:13:33 pm »
Да ну нахуй оно тебе надо ослам что то доказывать, ко мне приезжают прошиваться с убитыми палёными свечами, говорю меняй сразу или модуль помрёт, и че? "А зачем его менять, причем тут модуль? Ну перестанет совсем ехать тогда и поменяю..." А потом приезжают и говорят что расход не изменился и машина не едет, на вопрос "Менял ли свечи?" тот же ответ, "А зачем? Оно ж нормально едет, тока расход такой же и тупит..."... Нахуй, нахуй что то доказывать, деньги в зад, и такого клиента туда же!!! Тут [нецензурное выражение] вам не игрушки, ебаться ради того что бы потом небыло результата, нахуя приезжать если ты не хочеш что бы был положительный результат???? В Ж О П У!!!

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
Чудо настройщики ГБО
« Ответ #4 : Июня 24, 2009, 10:34:16 pm »
прошивал Ланос 1.5 под Газ. На бензине расход не изминился, но поехала хорошо(со слов клиента) а на газу расход подскочил и ГБОшники ему втирают что вся проблема в прошивке, объсните каким боком опережение зажигания на всех авто снижает расход газа а у этого конкретного(мудака) повышает, и сколько не крутили так и не могут сделать расход газа ниже 12 на 100 км.
Завтра поставлю сток и пусть уё....
Говорит что в Донецке обещают все сделать... Дончане встречайте "раненого на всю голову"

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Чудо настройщики ГБО
« Ответ #5 : Июня 24, 2009, 10:37:37 pm »
прошивал Ланос 1.5 под Газ. На бензине расход не изминился, но поехала хорошо(со слов клиента) а на газу расход подскочил и ГБОшники ему втирают что вся проблема в прошивке, объсните каким боком опережение зажигания на всех авто снижает расход газа а у этого конкретного(мудака) повышает, и сколько не крутили так и не могут сделать расход газа ниже 12 на 100 км.
Завтра поставлю сток и пусть уё....
Говрит что в Донецке обещают все сделать...
Во во, пусть едет, я специально некоторым щас шью с поднятием на 1 градус, если сходу вижу что клиент неадекватен, так мне говорят что расход изза прошивки вырос  ;D Потом показываю сравнение этой и сток в ЧТП, что там почти все идентично, и в хуй, В ХУЙ сразуже!!!!

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
Чудо настройщики ГБО
« Ответ #6 : Июня 24, 2009, 11:01:07 pm »
у меня что были требовали регулировки редуктора. на некоторых уменьшали но были такие что и добавлять приходилось. Скорее всего зависит и от редуктора и от прокладки.  Я когда прошиваю за расход вообще молчу. Говорю что добавлю только динамики, сделаю машину машиной. А расход регулируй сам. А теж газовиков в пизду по ягоды....

Оффлайн сергей анатольевич

• CAR-TUNER CLUB
  • раствор для УЗВ и для стендов 067-7994010
Чудо настройщики ГБО
« Ответ #7 : Июня 25, 2009, 08:09:55 am »
Я на этом газе свой ШДК угробил. Теперь газ не кручу только прошиваю

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
Чудо настройщики ГБО
« Ответ #8 : Июня 25, 2009, 08:43:11 am »
а я от газа вообще открещиваюсь, не перевариваю запах, :'( про газ говорю так, на газу ракеты в космос пусть летают, а этот движок изначально был разработан и собран для работы на бензусе.

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
Чудо настройщики ГБО
« Ответ #9 : Июня 25, 2009, 05:32:45 pm »
В заключение  темы.
Послал его к своему ГБОшнику. Сегодня отзвонился = все настроили, все сделали, Сенс проснулся на газе, всем доволен. Времени заняло 15-20 минут. ;D ;D ;D
Но извиниться за наезд не додумался (клент).

джамшуд стенка удариль! трещина пашоль.. пашооооль... сасетка квартира пришоль! сасетка ремонт равулятбараткальдатмахащь!!! полный писнес..
Самарес шайтанама труба попаль… насяльника..

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
Чудо настройщики ГБО
« Ответ #10 : Июня 25, 2009, 05:58:30 pm »
Я на этом газе свой ШДК угробил. Теперь газ не кручу только прошиваю

А как? газнул а из выхлопной брандспойт?  ;D

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
Re: Чудо настройщики ГБО
« Ответ #11 : Апреля 22, 2010, 09:41:22 pm »
не буду плодить новых тем, так как все сказано в названии, далее подробности письмом.
Вчера с 14-00 и до 22-00 зацепился с Калиной ???, по принципу "чудес не бывает", в схватке с газовщиками вышел победителем 8), после чего всем газовщикам Мариуполя не спалось от икоты ;D
По порядку: приехал человек с жалобой на дерготню при резком ускорении(на бензине), на газу работает отлично (только 8 ошибок на обрыв замыкание форсунок) стоит реле на отключение питания форсунок. На сканировании выдало идеальные параметры на холостом ходу и при наборе оборотов, а при резких нажатиях и удержании педали обороты падают и подымаются как будто их отсекает по ограничению по подобию,когда воздух сосет на ХХ и обороты летают то до 2000 то падают на 800 с частотой 0.5-1 герц, если плавно разгонять то все в норме... В прошлом году ставили газобалонку и сразу прошили, сказав что на бензине расход увеличится, но ты же будешь ездить на газу, а для прогрева нормально :-\ смесь действительно богатая и лямбда отключена(диагностика форсунок не отключена), но импульс впрыска в норме, бензонасос проверил, форсунки почистил, свечи и провода поменял, заглянул в прошивку и офигел, тупо по всем картам поднято зажигание на 8(7) градусов, на вопрос о звоне пальцев, клиент сказал что не звенят ни когда(на бензине) поставил сток и никакого результата не получил :-X, тут пошел в работу Мотодок, проверил высокое и датчик давления в цилиндр, опережение нормальное а высокое в разнобой и заваленая задняя часть искры(богатая смесь) напряжение пробоя низкое в двух цилиндрах... что оправдано богатой смесью, снял осцилограммы работы форсунки и высокого, фазированный впрыск, один импульс полноценный перед искрой в проверяемом цилиндре и перед тремя остальными какието наводки(передний фронт и спад), короче каждое направление проверки приводило в тупик, начал пытать когда появилась такая фигня... после установки газобалонки, на бензине ездил мало, сначала был легкий провал, потом начало все усугубляться, дошло до того чтоуже не возможно ехать, на вопрос по эммуляторам, сказал что у них не оказалось но они в прошивке отключили лямбду... а вобще на газу у всех грит "чек." Начал демонтировать подключение газобалонки и обнаружил под кандуитом жгута форсунок четыре сопротивления спаянных одной стороной вместе, а другими концами на управление форсунками(это они пытались заменить эммулятор форсунок), в результате через эту гирлянду были зашунтированы в параллельный впрыск все форсунки, а по мере их износа онисталилегче открывать со временем и потихонько нарастал расход и появлялся провал... короче не отсечка срабатывала а просто заливало и падали обороты до ХХ а поскольку дросель открыт то снова нарастал впрыск и пытались подняться обороты.

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
Re: Чудо настройщики ГБО
« Ответ #12 : Апреля 23, 2010, 11:05:57 am »
 ;D ;D ;D ;D ;D :'( :'( :'(
Да уж!...

Говаривал мне один человек = Образование и образованность - разные вещи.
Самое главное, что на газу едет, а всё остальное это не наше дело... Это принцип газовщиков.
Делал мне давно один чудо-мастер капиталку на Рено25. Завели... Гусеничный трактор по бетонке едет тише чем работает двигатель... А он мне грит = Я же тебе завёл. Что ты ещё хочеш?... В итоге в двух из шести цилиндрах поршень, почему то  >:(, поднимался выше гильзы на 1,25мм и клепал по башке (две башки) и клапанам  ;D.
Блин. Надо оленей потихоньку стерилизовать, а то слишком быстро плодиться начали.