Автор Тема: Opel Astra неисправность VSS  (Прочитано 1957 раз)

onelex

• Гость
Opel Astra неисправность VSS
« : Июня 18, 2009, 01:23:34 pm »
X14XE неправильная работа датчика скорости (левое переднее колесо), проявляется только на ходу и определенных скоростях, подергивания стрелки, например 60-40 км, подтвержденные инфой по диагностике. В боксе датчик звонится.  Подскажите, где находится "модуль преобразования сигнала " (68 по схеме) и масса Е8. Нет желания курочить машину в поисках блока...

[вложение удалено администратором]

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
  • Страна: Украина
« Ответ #1 : Июня 18, 2009, 01:43:14 pm »
Год выпуска?
Пробег?
АВС имеется или нет?

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #2 : Июня 18, 2009, 02:04:41 pm »
Да почисть ты зубчатое колесо, проверь зазор. Грязное оно, вот на скорости и снимается слабый сигнал.

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
« Ответ #3 : Июня 18, 2009, 02:39:52 pm »
Да почисть ты зубчатое колесо, проверь зазор. Грязное оно, вот на скорости и снимается слабый сигнал.
Виталик, у него датчик скорости в ступице переднего левого колеса. И если та система про которую я думаю, то надо проверить люфт подшипника ступицы, или сам кабель (гибкий короткий) в обрыве.

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #4 : Июня 18, 2009, 05:30:38 pm »
Виталик, у него датчик скорости в ступице переднего левого колеса. И если та система про которую я думаю, то надо проверить люфт подшипника ступицы, или сам кабель (гибкий короткий) в обрыве.

Рифат, я в курсе. Домотчики именно туда и подключаются, мож не совсем правильно выразился выше, но имел ввиду тоже самое, что и ты. Грязь на шестерне ступицы, люфт, были случаи после механников с забитыми молотком пару зубов и т.д.

onelex

• Гость
« Ответ #5 : Июня 18, 2009, 09:23:59 pm »
2003 год выпуска, ABS отсутсвует, меняли местами ступицы , на правой такой же датчик,  все чисто...без изменений, хотел посмотреть сигнал на "модуле преобразования сигнала"не могу его найти...

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
« Ответ #6 : Июня 18, 2009, 11:00:10 pm »
2003 год выпуска, ABS отсутсвует, меняли местами ступицы , на правой такой же датчик,  все чисто...без изменений, хотел посмотреть сигнал на "модуле преобразования сигнала"не могу его найти...
Модуль очень похож на обычную релюшку и находится с левой стороны от руля под выдвижным кармане для очков и док. в блоке предохранителей вместе с группой релюшек, которые побольше.

Оффлайн Opel Tech2

• CAR-TUNER CLUB
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #7 : Июня 19, 2009, 12:35:50 am »
Проверяйте хорошо жгут проводки от датчика АБС (снимите его и проверьте целостность проводов при растяжении тяните хорошо не порвется) Судя по симптомам это именно он лично из моей практики так себя проявляли эти жгуты в 99% случаев!

onelex

• Гость
« Ответ #8 : Июня 19, 2009, 12:56:05 pm »
Спасибо, за помощь, вызову на следующей неделе буду рыть...

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
« Ответ #9 : Июня 19, 2009, 01:10:30 pm »
проявляется только на ходу и определенных скоростях, подергивания стрелки, например 60-40 км.
Вот это обычно говорит о том, что имеется люфт в ступице. Или колбасится провод переходной гибкий от датчика к проводке кузова. Обрыв. Контакт то есть в проводе то его нет. :) Перекинь короткий гибкий кабель с правого колеса на левое и будет ругатся на правое колесо!

Оффлайн Opel Tech2

• CAR-TUNER CLUB
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #10 : Июня 19, 2009, 06:24:41 pm »
проявляется только на ходу и определенных скоростях, подергивания стрелки, например 60-40 км.
Вот это обычно говорит о том, что имеется люфт в ступице. Или колбасится провод переходной гибкий от датчика к проводке кузова. Обрыв. Контакт то есть в проводе то его нет. :) Перекинь короткий гибкий кабель с правого колеса на левое и будет ругатся на правое колесо!
Ну дак у этого авто ABS отсутствует!

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
« Ответ #11 : Июня 19, 2009, 08:09:52 pm »
 :) Ага... Точно, значит я увлекся немного...  ;)

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #12 : Июня 20, 2009, 03:45:05 pm »
А зубчатые колеса (или гранаты) одинаковые? Бывало на ауди меняли, а гранаты по диаметру ( числу зубьев) разные, хотя становятся  по размеру и шлицам.Начинает ругаться АВС, и пока клиент не расколется, что менял с разборки привод, голова кипит.

Оффлайн Opel Tech2

• CAR-TUNER CLUB
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #13 : Июня 20, 2009, 05:43:48 pm »
А зубчатые колеса (или гранаты) одинаковые? Бывало на ауди меняли, а гранаты по диаметру ( числу зубьев) разные, хотя становятся  по размеру и шлицам.Начинает ругаться АВС, и пока клиент не расколется, что менял с разборки привод, голова кипит.
Нет у астры таких глюков!

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #14 : Июня 20, 2009, 06:03:27 pm »
Но все же попытайте клиента, что делалось на автомобиле.Может и вспомнит после чего пошли проблемы.

Оффлайн Opel Tech2

• CAR-TUNER CLUB
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #15 : Июня 21, 2009, 02:24:08 pm »
Но все же попытайте клиента, что делалось на автомобиле.Может и вспомнит после чего пошли проблемы.
Та да бывает магнитолу не правильно подключат,в цеху все ок!уехал и сам того не замечая клиент включает маг и все неработает спидометр было и такое! Дисплей примудрили неродной,сигналку подкинули на датчик скорости (типа тронулся ДВЕРИ закрылись итд)

onelex

• Гость
« Ответ #16 : Июня 25, 2009, 09:06:18 pm »
похоже провод от разъема к модулю... больше ничего не трогал, а неисправность исчезла. Теперь не могу его зазвать на замену проводки, говорит не проявляется, нет времени приехать... :)   такие пироги.

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
« Ответ #17 : Июня 25, 2009, 10:30:33 pm »
похоже провод от разъема к модулю... больше ничего не трогал, а неисправность исчезла. Теперь не могу его зазвать на замену проводки, говорит не проявляется, нет времени приехать... :)   такие пироги.
Да и перо ему в одно место.... ;D
В следующий раз, цену ему уже подыми...

onelex

• Гость
« Ответ #18 : Августа 10, 2009, 11:24:57 am »
появился... :) поврежден шлейф от разъема на ступице до разъема на брызговике, нашел место повреждения, восстановил, все ок!