Автор Тема: Форд скорп - загадка  (Прочитано 1670 раз)

bumer

• Гость
Форд скорп - загадка
« : Июня 02, 2009, 10:12:07 pm »
Форд скорп  96г. 2л. 16кл. имобилайзер.
Заводится, работает минут 5-10 глохнет и незавотся. Через часов 10 ,с снятым аккумом, заводится процес повторяется.
Искра есть ,давление есть , нет открывающих импульсов на форсунки.
Буду благодарен за любую подсказку.

Оффлайн miruwor

• Старожил
  • Страна: Украина
Форд скорп - загадка
« Ответ #1 : Июня 02, 2009, 11:35:33 pm »
Смотрите разъём в блоке, может там окислы. У меня такая хрень была с ОпелемОмега. Заведётся, попыхтит немого и замолкнет. Полезли к блоку - там всё окисленно. Прозвоните провод от блока до форсунки. Если всё ок, то скорее всего проблема с блоком.

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
Форд скорп - загадка
« Ответ #2 : Июня 03, 2009, 12:14:38 am »
Было подобное авто. Разбили лобовое, машина простояла на СТО недельку, попала водичка в ЭБУ.Проявилась спустя пару месяцев.Мозги помыл ведешкой, продул, пока ездит.

vanov

• Гость
Форд скорп - загадка
« Ответ #3 : Июня 03, 2009, 01:05:04 am »
Диагноза о чем говорит? Если ошибок нет ищи проблемы по питанию+12в

bumer

• Гость
Форд скорп - загадка
« Ответ #4 : Июня 03, 2009, 10:05:39 pm »
К сожалению мой сканер невидит такое авто. Пытаемся сделать с помощью мотор-тестера и поверхносным знанием электроники.
Кажется докопались. Помимо основных мозгов там имеется коммутатор, через него проходит сигнал от датчика коленвала. Пока амплитуда импульса с коммутатора на мозги превышает 5v двигатель работает нормально ,достигнув этого порога двигатель глохнет. При последующих запусках амплитуда не выше 4v, коммутатор получается негоден. Попробуем и его поднять.
Спасибо за участие.

bumer

• Гость
Форд скорп - загадка
« Ответ #5 : Июня 04, 2009, 09:02:24 pm »
Оказалось все намного проще , разрушилась изоляция в экранированом проводе между коммутатором и основным эл. блоком(1к.). Это сопротивление гасило амплитуду импульса.
Теперь я понял почему многие не хотят ремонтировать эти авто(в том числе Бровары).

4cars

• Гость
Форд скорп - загадка
« Ответ #6 : Июня 04, 2009, 09:31:55 pm »
Теперь я понял почему многие не хотят ремонтировать эти авто(в том числе Бровары).
Как первый так и второй скорп имеет крайне много своих болезней и тонкостей. Не зная их лучше тяжёлые случаи в работу не брать. По таким авто, как БМВ, Мэрс и Форд нельзя быть мультимарочником в силу их конструктивных особенностей.

Оффлайн miruwor

• Старожил
Форд скорп - загадка
« Ответ #7 : Июня 04, 2009, 11:25:51 pm »
Главное, чтобы было желание и время копатся. А на тяжёлых случаях опыт и зарабатывается.

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
Форд скорп - загадка
« Ответ #8 : Июня 06, 2009, 01:04:15 am »
Согласен с Вами !
Но обычно времени то нам и не хватает, а иногда и желания...

bumer

• Гость
Форд скорп - загадка
« Ответ #9 : Июня 06, 2009, 10:50:44 pm »
От подобных авто мы отказываемся или называем суму чтоб оправдывала потраченое время ,но тут стечение обстоятельств. Машина приехала своим ходом с просьбой заизолировать потресканую изоляцию (предпродажная косметика). Потрачено много времени ,сделано красиво но...

4cars

• Гость
Форд скорп - загадка
« Ответ #10 : Июня 06, 2009, 10:54:39 pm »
У скорпов - слонов вообще проблема с проводкой. Изоляция осыпается. Особенно возле впускного коллектора и клапанной крышки. Проводка датчиков и форсунок.

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
Форд скорп - загадка
« Ответ #11 : Июня 06, 2009, 11:25:27 pm »
у них еще прикол есть - с пассажиркой коробкой реле и предов в моторном. Подтекает со временем - в разъемчиках водичка, особено если мойкой усердно под давлением :то печка не выключается, то омыватель на постоянку...

Оффлайн miruwor

• Старожил
Форд скорп - загадка
« Ответ #12 : Июня 07, 2009, 10:35:16 am »
Старые Форду у нас в Харькове это ночной кошмар диагноста. Многие от них отказываются. Я, когда начинал, брался за всё. В том числе и за них. Машины стояли по неделе, но в конце концов я их на ноги ставил. Зато чсейчас имею неплохое представление о том, что это за фрукт. Для новичка это хорошая возможность напрячь извилины и понять принципы работы ситстемы впрыска.