Автор Тема: основы...  (Прочитано 2658 раз)

Оффлайн ilshyma

• Пользователь
  • **
  • Страна: Украина
основы...
« : Мая 30, 2009, 12:56:22 am »
сколько времени прошло, а в этом разделе тем так и не появилось новых.  :-\
может кто сталкивался с Дачами -- раскажите, что за мозги, какой протокол диагностики, есть ли под них софт?! ::)

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
основы...
« Ответ #1 : Мая 30, 2009, 01:06:07 am »
наверное очень надежное авто :o просто супер, не ломается, вот и не кто про них ничего не знает

Оффлайн ilshyma

• Пользователь
  • **
основы...
« Ответ #2 : Мая 30, 2009, 01:11:16 am »
насколько оно надежное -- не знаю, но то что для мотора 1,6 завод (!!!) заявляет расход по городу 9,8, заставляет задуматься над правильностью прошивки... приоры при том же объеме  движка, который еще и  по мощнее оказался, кушают гораздо меньше...

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
основы...
« Ответ #3 : Мая 30, 2009, 07:16:50 am »
Действительно на ремонт еще никто не приезжал, хотя у меня в городе их валом. В основном текущие сервисные операции = замена свечей зажигания, своевременная чистка форсунок (чего не скажеш про Рено, основной глюк = катушки зажигания, которые подключены последовательно + попарно :-\).

Мозг стоит Сименс, внутри флеш 29F200, диагностируется как любой Рено из этой серии (Клио, Логан, Сценик...) , стало быть и софт можно использовать = DDT2000  - программа для диагностики Рено, я диагностирую Автоассом Ф16.
По поводу расхода = да, действительно кушает многовато да и едет при этом хреновато и эту проблему решили правкой прошивки. Прошивки на 1,4 и 1,6 есть у всех представителей Клуба = обращайтесь прошьем (все как всегда и на всех тазах = прирост динаммики + меньший расход). Основная задача при правке ставилась на уменьшение расхода в городском цикле, поэтому для "спортсменов" можно сделать особый подход.

ЗЫ. 2 ilshyma только когда написал сообщение увидел, что ты со мной в одном городе. Неужели не видиш сколько этих корыт по городу ездит ::). Потихоньку окучиваю наших таксоидов, пока все довльны ;D.

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
основы...
« Ответ #4 : Мая 30, 2009, 08:01:09 pm »
Ну у нас еще на регулировку зазоров клапанов. в 1.4 движок гдето от рено 13 стоит... как у жигуля рокера и т.д.

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
основы...
« Ответ #5 : Июня 01, 2009, 11:33:41 pm »
Диагностить можно и МТ10, только обязательно задействовать и L-линию.