Автор Тема: Дикорастущие олени  (Прочитано 3957 раз)

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
  • Страна: Украина
Дикорастущие олени
« : Августа 26, 2009, 02:39:55 pm »
Я надеюсь ни для кого не секрет, что все мы висим на разных автофорумах и друг друга хорошо знаем. Я например, постоянно перезваниваюсь с ребятами из соседних городов. Это нормально. Но недавно мне позвонил один товарищ (Гриша из города ХХХ  Полтавской обл)  и стал распрашивать о чип-тюнинге: "Что да как?"  Конечно сначало хотелось помочь парню, но по его разговору понял, что его интересуют в основном халявные и бесплатные проги, и денег он на оборудование тратить не желает, а вот чиповать хочет. Ещё выяснилось, что он с одного города с одним из моих знакомых. Т.е. помогу ему - подосру товарищу. Ведь молодой олень и цены обвалит, и говно лить будет.
      Под конец этот дикий предложил чипсофт на двоих купить, типа Денис даёт регистрацию на два ПК. Писец, ему жалко даже 400грн или сколько там.  ::)
      Не хотел бы я иметь под боком такого ЧИПтюнера.

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
Дикорастущие олени
« Ответ #1 : Августа 27, 2009, 08:22:41 am »
Да я уже хрен забил на них....Люди приезжают и сами говорят - "Не доверяю ему!!!"

Оффлайн tuningbiz

• CAR-TUNER CLUB
Дикорастущие олени
« Ответ #2 : Августа 27, 2009, 09:42:34 pm »
Смешно смотреть на таких оленей когда их за уши с машины вытаскивают или покупают новые блоки  :) а хозяин со старым приезжает чтоб востановить.
Олени всех стран обьеденитесь и купите софт человеческий

Оффлайн buyan

• Старожил
  • ЛЮБИТЕЛЬ
Дикорастущие олени
« Ответ #3 : Августа 28, 2009, 09:57:27 am »
Андрей, а я на наших оленях зарабатываю (или пытаюсь заработать) купил биг папа своим оленям  Launch X-431 попробовали своими копытами и рогами, обновить, завалинах, обратились ко мне за 100$ обновил, прошел почти год, вот уже заканчивается оф., обновление, сегодня звонят нужно обновить, только уже другие олени, (те, что были раньше, послали нах биг папу и ушли в степь, переросли в нормальных чуваков и стали заниматься своим делом, ну там гайки крутить и меня на диагностику вызывать)  говорю опять давай 100$, но эти жмутся ну и пускай, через неделю оф.,обновление закончится, посмотрим, за сколько тогда обновятся

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
Дикорастущие олени
« Ответ #4 : Августа 28, 2009, 11:09:25 am »
Сегодня один чел доказывал, что чип-тюн это лохотрон. Потому что кто-то в Лубнах маршрутные газели чипует по сто грн, а они как не ехали так и не едут.
Конечно же за такие деньги это развод, а не чип-тюнинг. Кто сказал, что дёшево, значит качественно.

Залил знакомому на лачик адактовскую прошивку. Поездил он, говорит типа ничего не поменялось. Вернул сток - сразу увидел разницу.  Но всё равно говорит, что не то. Хочется лучшего. Так чтоб стало лучше надо день потратить и настроить, откатать прошивку. Не вопрос, можно и сделать, но он же хочет это бесплатно или за бутылку пива.

Оффлайн tuningbiz

• CAR-TUNER CLUB
Дикорастущие олени
« Ответ #5 : Сентября 09, 2009, 08:45:47 pm »
Сегодня один чел доказывал, что чип-тюн это лохотрон. Потому что кто-то в Лубнах маршрутные газели чипует по сто грн, а они как не ехали так и не едут.
Конечно же за такие деньги это развод, а не чип-тюнинг. Кто сказал, что дёшево, значит качественно.

Залил знакомому на лачик адактовскую прошивку. Поездил он, говорит типа ничего не поменялось. Вернул сток - сразу увидел разницу.  Но всё равно говорит, что не то. Хочется лучшего. Так чтоб стало лучше надо день потратить и настроить, откатать прошивку. Не вопрос, можно и сделать, но он же хочет это бесплатно или за бутылку пива.

Андрюха , ты порекомендуй ему в Полтаву к Вове приехать он машины по 70 грин чипует ;)

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
Дикорастущие олени
« Ответ #6 : Сентября 09, 2009, 10:02:16 pm »
На фига в Полтаву за 70 грн? Заебут, сделаю акцию антикризисную: чип-тюнинг - 50грн, диагностика - 25 грн, + помывка стёкол бесплатно.

Будет зона халявного тюнинга :D ;D

Злой я сегодня, наши гандоны с белорусами вничью сыграли.  :'(

Оффлайн сергей анатольевич

• CAR-TUNER CLUB
  • раствор для УЗВ и для стендов 067-7994010
Re: Дикорастущие олени
« Ответ #7 : Сентября 14, 2009, 08:27:12 pm »
Сегодня утром приходит один из клиентов пешком с пакетиком.
А вы можете ЭБУ вывести из режима програмирования в режим диагностики
 :o
Достает из пакета М 10,3+ от своего Ланоса 1,4
Я без машины блоки на столе не подключаю.
Да мне только в режим диагностики вывести и все к ВАМ никаких претензий.
Подключаю на связь не выходит.
Что делали.
Да вот скачал с Инета  ЧИП-Лоадер лайф  и  редактор думал попробую 
А зачем? я же тебе полгода назад все сделал.
Хотел попробовать я же электронщик.
Закончилось все вечером заменой  подменным блоком  от Сенса  с прошивкой от Ланос 1,4 тоесть вместо 096 софта залил 092 и все работает Блоки там одинаковые. За консультацию отдельное  спасибо Ромику.

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
Дикорастущие олени
« Ответ #8 : Сентября 21, 2009, 10:43:40 pm »
таких оленей нужно брать за рога или уши и бить об член губами до наступления оргазма. и самое главное-популяция оленей разростается со страшной скоростью... блин-вчера собирались охотколлективом на закрытие сезона-возникла проблема: пропали дикие свиньи и олени. нужно охотников на наш форум подтянуть-сдесь работы непочатый край. а то я на ворон отвлекся видать...

Оффлайн buyan

• Старожил
  • ЛЮБИТЕЛЬ
Дикорастущие олени
« Ответ #9 : Сентября 24, 2009, 09:22:10 am »
Короче Андрей ты вообще распустил своих оленей (г. Лубны. СТО ЛОВАЛЬ) я в шоке таких кидал и мудаков я еще не видел, бля с клиента срубили 2000 гр. за два датчика (колена и распредвала) и мало того поставили Б/У (даже чек с печаткой есть) еще мудаки заставили блок управления купить (так как родной долбойобы сожгли)  плюс еще 500 гр. (мужик Simtec 56 на разборке за такую цену купил) нахуясь поменяли ремень ГРМ (это там какой-то охуенный слесарюга или как? все рвется в бой ремни менять? Не вижу  вобще логики, машина не заводится нужно ремень менять?) бля фары забыли протереть и по колесу постучать, плюс на веревке омегу б  туда и на зад 100км протаскать плюс еще 300 гр., дык главное ума не хватило имик перенести в купленный блок (27с256 на панельки) а поломка была всего то забитая  топливная  рампа. Андрей ты давай завязывай там с этими сохатыми может МЧС подключить

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
Дикорастущие олени
« Ответ #10 : Сентября 24, 2009, 02:01:29 pm »
А ты сам на кого работаешь? ;D

Чёт они действительно распаскудились. То машины чипуют и говорят,ч то после этого чек должен гореть, то людей разувают.

Онлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
Дикорастущие олени
« Ответ #11 : Сентября 24, 2009, 02:49:37 pm »
должны пригнать после одного Оленя-диагноста, приговорил мотор на капиталку :o из-за того что троит ;D. Моторист разобрал ???, и собрал :-\

Оффлайн oleg

• Пользователь
  • **
Дикорастущие олени
« Ответ #12 : Сентября 29, 2009, 11:51:49 pm »
Толик,а блок управления разобрать и собрать,потому что троит ,он не пробовал?

Онлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
Дикорастущие олени
« Ответ #13 : Сентября 30, 2009, 07:41:12 am »
 а двигатель не троил, блокVS а у них замечал заморочку, если зависает лямбда, то двигатель колотит на обедненной смеси, там была неухоженная машина, ДМРВ уплыл в сторону, форсунки не чищены и лямбла виснит(отравили)

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
Дикорастущие олени
« Ответ #14 : Сентября 30, 2009, 09:29:30 pm »
д
а двигатель не троил, блокVS  форсунки не чищены и лямбла виснит(отравили)
Моторист разобрал ???, и собрал :-\

После этого нужно было отравить диагноста..

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
Дикорастущие олени
« Ответ #15 : Октября 14, 2009, 10:26:53 pm »
Отравить диагноста, затянуть на шее ремень ГРМ, отрегулировать на горячую зазор меж зубами, в конце концов вставить широкополосную лямбду с подогревом в сраку, а посля проверить у него пульс...

• CAR-TUNER CLUB
Дикорастущие олени
« Ответ #16 : Октября 15, 2009, 08:27:53 am »
Отравить диагноста, затянуть на шее ремень ГРМ, отрегулировать на горячую зазор меж зубами, в конце концов вставить широкополосную лямбду с подогревом в сраку, а посля проверить у него пульс...

Вместе с пульсом провериться и концентрация метана ;D

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Дикорастущие олени
« Ответ #17 : Октября 15, 2009, 11:45:40 am »

Ну канеш тебе хорошо, у тебя ШДК есть! А я всё никак не приобрету  :'(

• CAR-TUNER CLUB
Дикорастущие олени
« Ответ #18 : Октября 15, 2009, 07:03:31 pm »

Уже опять нету, Накрылась сегодня и вторая лямбда всего то после десятка подключений,И 90 уе. тю-тю

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
Дикорастущие олени
« Ответ #19 : Октября 15, 2009, 10:03:16 pm »
чет не живут они у тя анатолич... Тонут верняк... ;D Учи их плавать....

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
Дикорастущие олени
« Ответ #20 : Октября 22, 2009, 02:21:39 pm »

Уже опять нету, Накрылась сегодня и вторая лямбда всего то после десятка подключений,И 90 уе. тю-тю
А что именно накрылось?
Подогрев??

• CAR-TUNER CLUB
Дикорастущие олени
« Ответ #21 : Октября 22, 2009, 08:47:04 pm »
Слава богу жив ШДК. Обновил прогу на сайте у разработчиков и все как по  маслу.

Оффлайн Veis

• Пользователь
  • **
  • ремонт и диагностика в Кременчуге
Дикорастущие олени
« Ответ #22 : Октября 30, 2009, 10:22:38 am »
Про наших оленей, кременчугских. Приехал вчера мужичок на славуте - жаловаться, что обороты стали высокие на ХХ "и вообще не так робе". Звук свистящего воздуха слышно было еще до того, как капот открыл. Начал допрос, оказалось, мыл на днях форсунки в какой-то конторе на ул. Павлова. Паренек там поставил форсунки, оказалось на 4-й закусило кольцо. Не услышать звук подсоса было не возможно - но мудак вместо того, чтобы заменить кольцо, взял бабки, задавил хх в АКМ и навешал клиенту кучу лапши.

• CAR-TUNER CLUB
Дикорастущие олени
« Ответ #23 : Октября 30, 2009, 11:57:58 am »
По Павлова две мастерских. Одна ИНЖЕКТОР-СЕРВИС другая просто СТО Разница там не только в цене но и в качестве выполняемых услуг.

Оффлайн Veis

• Пользователь
  • **
  • ремонт и диагностика в Кременчуге
Дикорастущие олени
« Ответ #24 : Октября 30, 2009, 01:41:02 pm »
вот этого не уточнял, какая именно. По цене - сказал, что заплатил 150 грн. за диагностику и 280 за промывку. Приедет на днях менять сальник на распредвале - уточню  :)
Р.S. А какая из двух СТО нормальная? Я знаю про "Инжектор-сервис" на Молодежном -  оборудование нормальное, мастер вроде тоже (Сергей?), но любит поменьше сделать и побольше взять - такие отзывы.

• CAR-TUNER CLUB
Дикорастущие олени
« Ответ #25 : Октября 30, 2009, 02:29:48 pm »
А какая нормальная это уже клиенты расскажут ;)

Оффлайн владимир

• Пользователь
  • **
Дикорастущие олени
« Ответ #26 : Октября 30, 2009, 06:01:13 pm »
Недавно меня тоже сильно удивили ,даже разозлили. Звонит диагност:
" Нужно перешить блок (Б7.9.7) под Е-2,по причине удаления катколектора.". Отвечаю ,что могу поставить тюн. прошивку под нормы Е-2 ,цена вопроса 400гр. Подъехал, лезу под капот, у машины заводская комплектация Е-2!!!
Спрашиваю а с чего ты взял ,что комплектация Е-3.
Ответ:"У меня сканер соеденился как Е-3,значит Е-3."
Вот такие вот спецы.

Оффлайн Dip

• Пользователь
  • **
  • Только учусь
Дикорастущие олени
« Ответ #27 : Декабря 08, 2009, 12:39:59 pm »

Оффлайн alex_cent

• Старожил
  • Стремись к цели, но живи сегодняшним днем
Дикорастущие олени
« Ответ #28 : Декабря 08, 2009, 01:11:44 pm »
Про наших оленей, кременчугских. Приехал вчера мужичок на славуте - жаловаться, что обороты стали высокие на ХХ "и вообще не так робе". Звук свистящего воздуха слышно было еще до того, как капот открыл. Начал допрос, оказалось, мыл на днях форсунки в какой-то конторе на ул. Павлова. Паренек там поставил форсунки, оказалось на 4-й закусило кольцо. Не услышать звук подсоса было не возможно - но мудак вместо того, чтобы заменить кольцо, взял бабки, задавил хх в АКМ и навешал клиенту кучу лапши.
из Кремня приехал пыж 407, мыли форсунки УЗвуком, в результате все текут, одна форсунка 1100грн, теперь ездит с Siemens ZMZ DEKA 1A от волги.

• CAR-TUNER CLUB
Дикорастущие олени
« Ответ #29 : Декабря 08, 2009, 02:13:30 pm »
из Кремня приехал пыж 407, мыли форсунки УЗвуком, в результате все текут, одна форсунка 1100грн, теперь ездит с Siemens ZMZ DEKA 1A от волги.

Ну недомыли малехо пацаны спешили на пиво. Домыли бы в следующий раз вот клиент нетерпеливый попался. А если серьезно моються ультразвуком пыжики отлично а после ультразвука могут потекти любые форсунки смотря чем их долбили до этого.  ;D

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
Дикорастущие олени
« Ответ #30 : Декабря 08, 2009, 02:50:45 pm »
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=98062.0    :o :o :o :o :o :o
Как же, знаем про этот аттракцион! Тут олени превзошли самих себя. Он даже не приезжал в город, а просто передал загрузчик и прошивку. Непосредственно машины шил "левый" человек, до этого не делавший ни одной Авешки.

Оффлайн Dip

• Пользователь
  • **
  • Только учусь
Дикорастущие олени
« Ответ #31 : Декабря 08, 2009, 05:25:56 pm »
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=98062.0    :o :o :o :o :o :o
Как же, знаем про этот аттракцион! Тут олени превзошли самих себя. Он даже не приезжал в город, а просто передал загрузчик и прошивку. Непосредственно машины шил "левый" человек, до этого не делавший ни одной Авешки.
мало того что делал за халтай так и  каждому еще пиФо!! о блин он бы еще  по 300гр доплатил , там кто  сделает чип"!!! 

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Дикорастущие олени
« Ответ #32 : Декабря 08, 2009, 06:12:56 pm »
А чё зачётная идея, каждому чипанувшемуся, комплект сёдел и клапанов в подарок!!!  ;D ;D ;D

Оффлайн Dip

• Пользователь
  • **
  • Только учусь
Дикорастущие олени
« Ответ #33 : Декабря 08, 2009, 07:49:43 pm »
А чё зачётная идея, каждому чипанувшемуся, комплект сёдел и клапанов в подарок!!!  ;D ;D ;D
под столом !!!!! :D :D :D

Оффлайн miruwor

• Старожил
Дикорастущие олени
« Ответ #34 : Декабря 08, 2009, 10:12:39 pm »
Да. скоро Авешки за стакан кефира будут прошивать. Придумают автматы со шнурками. Подъехал, кабель тыкнул в машину, 50 гривен засунул, выбрал прошивку и поехал. И какая там нафик диагностика и индивидуальная настройка. А у меня чего-то клиенты плохо слышать стали, то Авешку я им говорил, что за 60  гривен прошью, то 10-ку за 130. Так что приходится по совместительству ещё и ЛОРом поработать :D