Автор Тема: новое биотопливо  (Прочитано 1011 раз)

Оффлайн Veis

• Пользователь
  • **
  • ремонт и диагностика в Кременчуге
  • Страна: Украина
новое биотопливо
« : Марта 06, 2009, 02:36:18 pm »
суть такова. У нас на Полтавщине на Лохвицком спиртзаводе начали выпускать (пока пробно) биотопливо на основе спирта. На днях ездил туда приятель на девятке(возил начальника), так ему влили 20 литров для пробы. Технолог убеждал, что для инжекторного двигателя - самый кайф, поскольку "очищает всю систему" и для начала надо заливать не чистое топливо, а 3 к 1 с бензином (как ему и залили). а еще предупредил, что поначалу двигатель будет "давиться". Так и было - 60-80 км ехал с трудом, потом вроде "прорвало", остальный сто проехал хорошо. Утром без проблем завелся.
Однако меня все эти биотоплива настораживают.  А именно, разговоры типа "с нашим топливом форсунки чистить не надо", топливаня система хорошо моется, октановое число 100 позволяет экономить и повысить динамику...
Какие будут мнения по этому поводу? Мне предлагают тоже канистру на пробу, но почему-то стремно...

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
новое биотопливо
« Ответ #1 : Марта 06, 2009, 02:49:57 pm »
Ездит ко мне тут один проффесор-пенсионер, изобрел какой то двигатель под биотопливо, по самолетной технологии, поршня во все стороны торчат, дык вот в железе - бог, а в электронике полный ноль. Собрался он в свой движок всунуть FSI впрыск. Грит непосредственный впрыск для биотоплива самое оно. Вот и задалбывает... Я в его тему сильно не вникал, но с его слов понял, что степень сжатия должна быть на порядок ниже....
В общем появится этот проффесор в очередной раз = расспрошу его и попробую, теперь, вникнуть в суть темы, раз уж это стало набирать обороты.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
новое биотопливо
« Ответ #2 : Марта 06, 2009, 05:38:28 pm »
http://www.ibadullaev.ru/
Вот ещё один клоун с СЖ в 10м движке 35атм... Говорит что хотел 40 но токарь ошибся, сточил больше  ;D Типа в ней 180коней, никакой турбы, и расход 2л/100, мега супер обеднённая смесь при большой СЖ... Даж видео смотрел, типа всё правда, да хуй там, не поедет такое чудо мля!!! Точнее поедет, но как далеко...

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
новое биотопливо
« Ответ #3 : Марта 07, 2009, 11:41:40 am »
опыт общения с био-100 есть, у тут нас в корпорации "СВАРОГ", одно время был такой бенз. За 1,5 месяца использования погибло два лямда зонда на буханках. Пришлось перешивать. Кормили им еще и ауди, но на обслуживании не стояла, со слов хозяина все вроде гуд.