Автор Тема: Это - пять!  (Прочитано 1733 раз)

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
  • Страна: Украина
Это - пять!
« : Марта 04, 2009, 10:30:15 am »
http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic.php?t=2339  ;D ;D ;D

Добрый день. Обращаюсь ко всем пользователям с просьбой о помощи. В 2007 году приобрел автомобиль Славута 110307-40. При эксплуатации автомобиля расход топлива составляет около 12 литров на 100 км. При диагностике выяснилось, что в ЭБУ отсутствует прошивка, и автомобиль работает в аварийном режиме. При ТО на Укравто мне сказали, что это нормально, и автомобиль, как они выразились, еще притрется и все встанет на свои места. Пробег на данный момент составляет 13500 км, но ничего не притерлось. Я новичек, и прошу - помогите, кто чем сможет. Заранее Вам благодарен.

ProFi

• Гость
Это - пять!
« Ответ #1 : Марта 04, 2009, 10:41:51 am »
Ржунемагу ;D ;D ;D
Машына без прошывки нездила 13500 км.  :o Нада ж так умудрится!!!
Да.... а с росходом надо чтото делать!!!
Вывод: прожорливая прошывка НЕВИДИМКА!!!

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
Это - пять!
« Ответ #2 : Марта 04, 2009, 10:59:34 am »
Да уж, всё притрётся, и прошивка в ЭБУ появится сама.

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Это - пять!
« Ответ #3 : Марта 04, 2009, 03:04:07 pm »
шайтан, однако....

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
Это - пять!
« Ответ #4 : Марта 04, 2009, 07:18:51 pm »
шайтан, однако....
На халявную машину(гарантийную) всегда или шайтан нападет, или сама притрется ;D

Оффлайн IGOR.I

• Постоялец
Это - пять!
« Ответ #5 : Марта 04, 2009, 08:38:04 pm »
шайтан, однако....
На халявную машину(гарантийную) всегда или шайтан нападет, или сама притрется ;D
Да , согласен с вашем ответом на все 100%  , вчера знакомый обратился за помощью  ( месяц назад купил новую с салона 21099)  говорит как  купил вроди расход был более мение нормальный ( приблизительно по трассе около 8 л\100) теперь не  укладыается даже в 15 л\100 по трассе , подключаю сканматик  -ошибок нет никаких -смотру параметры  ( ДМРВ в статике показывает 1.567; завожу , прогреваю до 99 град. смотрю  показ. ДМРВ не падает меньше 21 кг\ч)
говорю что наверное ДМРВ  помалу накрывается или уже накрылся . для пробы подкидываю свой "подменный"  - становится все в норму и ДМРВ в статике показывает  менше единицы и на прогретом движке показания ДМРВ  в пределах 9.5-10 кг\ч. , говорю ему что твой ДМРВ сниму, поставлю свой ,попробуй прокатись
снимаю родной ДМРВ смотрю нет фильтра воздушного ( из родного ДМРВ вытаскиваю сам датчик -а он весь в в каплях воды, грязь  и т. д.) понимаю  через что он" глючит " даже уже свой не подкидывал , отослал его на гарантийку пускай меняют .
Приежает сегодня с гарантийкы - говорит что не могут поменять ДМРВ потому что НЕТ!!  пишите мол заявку -может за месяца два привезут. Да и ещо ко всему сделали с него дурака сказали что там не должно на инжекторе быть воздушного фильтра.
По повуду воздушного фильтра что нет на автомобиле ( также лямбды  и т.д.) уже не раз писалось и здесь и на других форума. так что если повторюсь то не пинайте сильно .
Для себя сделал вывод ( подчеркиваю это мое мнения и может быть что кто то его со мной не разделит ) с  таким отношениям к сервисному  обслужеванию  как в нашей стране , никто и не когда нас с вами в европу не возьмет !!!!.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Это - пять!
« Ответ #6 : Марта 04, 2009, 09:49:49 pm »
Хорошо хоть сделали так что топливные шланги без фильтра не соединиш,  ну с нашей смекалкой можно и хуй поломать, но всёже проблематично это сделать, а вот с воздушным фильтром эт да... 20грн спиздить на гарантийке это они могут... Я когда 1 ТО на гарантийке проходил, привез масло фильтр, фильтр белый какой то купил, а стоял родной чёрный с надписью АВТОВАЗ... Пока пошли покурить, приходим а уже масло заливают, канистра вроде моя, ну сделали, уехал... Потом через неделю залез чёто под машиной покрутить, снял защиту, а там родненький грязный старый чёрный фильтрик с все той же надписью АВТОВАЗ... В жопу кароче гарантийку, всем советую делать даже 1е ТО самим у знакомых на СТО, в нашей стране ГАРАНТИИ не бывает, у нас зарабатывают деньги даже на том что должно быть бесплатно, и причём то что неуспели попиздить продавцы, то допиздят на ТО  ;D Случаи когда тупо с новых машин снимают например НОВЫЕ ДМРВ и ставят даже не подходящие по комплектации всем известны  ;D

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
Это - пять!
« Ответ #7 : Марта 04, 2009, 10:15:16 pm »
  "Знай себе цену." - это у тебя подпись такая? ;D
Вот и я про это-же... Я с этой гарантии чумею вообще... 6 или 7 заявлений на увольнение за восемь лет трудовой деятельности на СТО и все заявы были написаны и связанны по оплате гарантийных и без наловых машин! Востанавливаю после кузовного цеха и не только, полностью все что связанно с электроном и не только!
Как ты думаешь? Как я отношусь к гарантийным машинам, за которые кто-то бабки получает, а я как лох последний, бросая своего башлевого и постоянного клиента иду ковырять на халяву гарантийную машинку? Это система такая и ничего как я не боролся не изменилось. Хочешь - работай. Нет -  пиз... как я и делал, но всегда находились люди, которые заминали обострившийся конфликт. :-X Рыба гниет с головы и обижаться на работяг не надо. Я лично если берусь сейчас за гарантийку, то только знакомых клиентов и если взялся, то делаю по уму, хоть и халява (принцип у меня такой), а так посылаю их к студентам, для, так сказать, прохождения практики.
Вот и все!
 Теперь и у меня будет - понравилась. ;D ;D ;D

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
Это - пять!
« Ответ #8 : Марта 04, 2009, 10:17:23 pm »
А подмена свечей, а заглушки вместо датчиков. Друг друга наёбываем. И живём соответственно плохо.

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
Это - пять!
« Ответ #9 : Марта 04, 2009, 11:33:13 pm »
ИМХО просто все нормальные диагносты давно спрыгнули с фирм типа "Рога и копыта" Вот у нас есть такая фирма знак мерсовский на здании висит, по размерам  пол Луцка накрыть можно :o а диагностики сделать не могут. Колхоз блин.... ну и флаг им в руки  и ветра в спину попутного и якорь в пищевод... нам роботы больше будет ;D

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
Это - пять!
« Ответ #10 : Марта 04, 2009, 11:56:22 pm »
ИМХО просто все нормальные диагносты давно спрыгнули с фирм типа "Рога и копыта" Вот у нас есть такая фирма знак мерсовский на здании висит, по размерам  пол Луцка накрыть можно :o а диагностики сделать не могут. Колхоз блин.... ну и флаг им в руки  и ветра в спину попутного и якорь в пищевод... нам роботы больше будет ;D
Да, не готово еще мое помещение. Как закончу у себя дома, так и свалю... А ща деваться не-ку-да... Вот они и пользуются этим... :-X

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Это - пять!
« Ответ #11 : Марта 05, 2009, 12:01:03 am »
Да, не готово еще мое помещение. Как закончу у себя дома, так и свалю... А ща деваться не-ку-да... Вот они и пользуются этим... :-X
Рифат, нам всем стыдно что в нашей компании кто то ещё работает на УкрАвто  ;D

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
Это - пять!
« Ответ #12 : Марта 05, 2009, 12:05:15 am »
Вовка, наоборот вы гордится должны мной... :) На таких как я еще и держится УкрАвто..   ;D ;D ;D :-X

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Это - пять!
« Ответ #13 : Марта 05, 2009, 12:18:58 am »
Вовка, наоборот вы гордится должны мной... :) На таких как я еще и держится УкрАвто..   ;D ;D ;D :-X
Бля, об этом я как то и не подумал, СЛАВА РИФАТУ И РУСИКУ! Давайте там побыстрее уже разваливайте этот гадюшник, хватит всё на себе тянуть...  ;D

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
Это - пять!
« Ответ #14 : Марта 05, 2009, 08:31:48 am »
шайтан, однако....

Меня аж пробило ;D ;D ;D. Тема про шайтана....
Я то автомобилями начал заниматься после одного примечательного случая. Купил себе Рено 25 2,7л V6, не очень дорого, потому как была у моториста на капиталке, а у хозяина закончился золотой запас.Долго этот моторист мурыжил этот Рено, и причина то одна была = не мог выставить цепи ГРМ. Вот с этого момента я и поменял проф ориентацию (давно это было). Забрал свою новую-старую машину и разобрался сам. Там меток на головках нет, а все заключалось в цепях = метки на цепи стояли. В общем выставил, позвал этого моториста, он проверил, все ОК (долго удивлялся как мне это удалось ;D), начали заводит = не заводится. Предположение моториста= слишком тугой движок, давай потягаем на шнурке. Со шнурка завелась ;D :-\ :'(... Только гусенечный трактор по бетонке едет тише чем двигло работает. И вот самое интерестное = ответ "моториста" Наверное бес вселился
Потом, когда я сдернул одну башку все стало на свои места= Два поршня, которые находятся на одной шейке коленвала, поднимались выше головки на 2,5 мм :-\ :-\ :-\. Теперь еще один интерестный ответ "моториста" : - Я ее тебе завел! Что ты еще от меня хочеш? ::) :-X >:(
Вот так бывает.

Оффлайн Veis

• Пользователь
  • **
  • ремонт и диагностика в Кременчуге
Это - пять!
« Ответ #15 : Марта 05, 2009, 08:34:37 am »
По поводу комплектации продукции УкрАвто. А как вам отсутствие прокладки межлу ресивером и дросельным узлом? А парнишка на славуте проездил так почти десять тысяч,  ина ТО-1 ему сказали что повышенные обороты (воздух ведь сосало не-подетски) это типа так и надо на этих машинах - что ж ты мол хотел за такую цену...
На такие мелочи, как отсутсвие болтов, крепящих коробку с фильтром  или  гайки на средней шпильке ресивера я уже и внимания не обращаю. А про спи***ные то ли на заводе, то ли в салоне релюшки вообще молчу...

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
Это - пять!
« Ответ #16 : Марта 05, 2009, 08:44:09 am »
Да ваще, я тащусь от этого завода... ;D  Некоторые тачки вообще разгружают в ручную с автовоза и сразу на ремонт. И за работу ни копейки работяге... вот и отношение такое. :-X

Оффлайн buyan

• Старожил
  • ЛЮБИТЕЛЬ
Это - пять!
« Ответ #17 : Марта 05, 2009, 09:14:52 am »
Блин, а меня Mitsubishi сервис центр сватает на работу, на постояннку  :-\ пока по записи на диагностику ездят (как к профессору) ;D хотя клиенту ну никак не выгодно (и некоторые уже поняли) просто я за свою работу беру столько же, сколько и дома, ;) а тут еще 50% накрутка сервиса вот и получается,  что они мне клиентов набивают, а я их раскручиваю, ;) а вообще у них хороший дилерский сканер для Mitsubishi, офигенные подъемники, развал схождение, комната со всеми наворотами для клиента,  ну все супер пупер, а вот работать некому вот так  :'(

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
Это - пять!
« Ответ #18 : Марта 05, 2009, 06:54:19 pm »
раз зашел разговор о наглости на гарантийке, есть клиент (немного принципиальный) когда отогнал Секс на гарантийку, немного зацепился там со слесарями. Приехал забирать, машина за воротами, зашел, оплатил, забрал ключи, заводит а там стук, к гарантийщикам с притензиями, отвечают когда была на територии СТО все было нормально. Гаечку вкинули сволочи... Попал на замену головки.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Это - пять!
« Ответ #19 : Марта 05, 2009, 07:14:50 pm »
раз зашел разговор о наглости на гарантийке, есть клиент (немного принципиальный) когда отогнал Секс на гарантийку, немного зацепился там со слесарями. Приехал забирать, машина за воротами, зашел, оплатил, забрал ключи, заводит а там стук, к гарантийщикам с притензиями, отвечают когда была на територии СТО все было нормально. Гаечку вкинули сволочи... Попал на замену головки.
Зверско, но зачётно  ;D

Оффлайн IGOR.I

• Постоялец
Это - пять!
« Ответ #20 : Марта 05, 2009, 10:34:40 pm »
Вот и я про это-же... Я с этой гарантии чумею вообще... 6 или 7 заявлений на увольнение за восемь лет трудовой деятельности на СТО и все заявы были написаны и связанны по оплате гарантийных и без наловых машин! Востанавливаю после кузовного цеха и не только, полностью все что связанно с электроном и не только!
Как ты думаешь? Как я отношусь к гарантийным машинам, за которые кто-то бабки получает, а я как лох последний, бросая своего башлевого и постоянного клиента иду ковырять на халяву гарантийную машинку? Это система такая и ничего как я не боролся не изменилось. Хочешь - работай. Нет -  пиз... как я и делал, но всегда находились люди, которые заминали обострившийся конфликт. :-X Рыба гниет с головы и обижаться на работяг не надо. Я лично если берусь сейчас за гарантийку, то только знакомых клиентов и если взялся, то делаю по уму, хоть и халява (принцип у меня такой), а так посылаю их к студентам, для, так сказать, прохождения практики.
Вот и все!
 Теперь и у меня будет - понравилась. ;D ;D ;D

Прошу прощения если обидел Вас, и не только Вас , понимаю что здесь на форуме есть люди которые в плотную связаны с СТО и гарантийкой .
Также , прекрасно понимаю Вашу   ситуацию в которой оказались Вы,   что не у каждого есть возможность открыть свой ,для начала "маленький " сервис , вот и приходится на "ПАНА" спину гнуть за грошы, НО надо верить в себя !!! и стремится к своей мечте .
По повуду моей подписи  "Знай себе цену." ;  потому что я знаю цену своим знаниям и опыту работы - и самое главное - ну не  работать же "за спасибо" .
Работаю сам и некому не доверяю!!!