Автор Тема: Скандок  (Прочитано 1697 раз)

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
  • Страна: Украина
Скандок
« : Июня 12, 2009, 10:32:26 am »
Такой вопрос, может где не дочитал, но малсоть не понял фишки....Запустил дигностику на Авео АБС. В окне Схема отражается скорость колёс, так вот, кручу левое переднее-нормально, показывает его, правое переднее-остальные три, на заднии не реагирует...что это значит?

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
Скандок
« Ответ #1 : Июня 12, 2009, 11:05:02 am »
Это он видит только датчик скорости с которого сигнал снимается с переднего левого колеса. А остальные через АВС видимо не видит.

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Скандок
« Ответ #2 : Июня 12, 2009, 11:58:48 am »
Может криво объяснил, когда кручу правое переднее-показывает скорость на оставшися 3-х колёсах одновременно. А на вращение задних вообще не реагирует. Так и должно быть? А какже тогда проверить работу задних датчиков?

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
Скандок
« Ответ #3 : Июня 12, 2009, 01:00:42 pm »
Ага.......  Вообще-то все колеса должны отдельно казать.

V.A.

• Гость
Скандок
« Ответ #4 : Августа 16, 2009, 10:00:45 am »
Такой вопрос, может где не дочитал, но малсоть не понял фишки....Запустил дигностику на Авео АБС. В окне Схема отражается скорость колёс, так вот, кручу левое переднее-нормально, показывает его, правое переднее-остальные три, на заднии не реагирует...что это значит?
Там была ошибка. Данные по всем колёсам брались из одного. Это было исправлено в одной из предыдущих версий программы.

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Скандок
« Ответ #5 : Августа 16, 2009, 11:09:36 am »
Ок, обновил на днях версию, посмотрю при случае.

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
Скандок
« Ответ #6 : Августа 16, 2009, 11:18:01 am »
Андрей, а в чем проблема реализации ОБД2 и функции проверки баланса форсунок?

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
Скандок
« Ответ #7 : Августа 16, 2009, 08:25:28 pm »
Там была ошибка. Данные по всем колёсам брались из одного. Это было исправлено в одной из предыдущих версий программы.
Я так понимаю что к нам на прямое общение пришел Андрей Воронько, всегда приятно общаться на http://www.quantexlab.ru/ ( думаю что модераторы не сочтут это рекламой )    и рад приветствовать здесь.

V.A.

• Гость
Скандок
« Ответ #8 : Августа 17, 2009, 02:07:43 am »
Я так понимаю что к нам на прямое общение пришел Андрей Воронько, всегда приятно общаться на http://www.quantexlab.ru/ ( думаю что модераторы не сочтут это рекламой )    и рад приветствовать здесь.
Спасибо. Я тоже всегда рад общению.

Андрей, а в чем проблема реализации ОБД2 и функции проверки баланса форсунок?
С OBDII особых проблем нет. Просто мы стараемся придерживаться намеченного плана действий. По балансу есть некотрые трудности. Баланс предполагает, что будут исполнены ещё некоторые команды (например поднятие оборотов). И не все ЭБУ это поддерживают. И реализация баланса требует некоторых переделок в ядре программы. Баланс сделать возможно и мы сделаем его. Просто он был в планах не в первую очередь, и его реализация требует более тщательных проверок программы. Когда он появится то будет рабоать сразу на всех блоках где есть откючение форсунок.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Скандок
« Ответ #9 : Августа 17, 2009, 10:47:08 pm »
Всё в поряде, рекламу скандоку делать незачем, все итак его уже пользуют, рекламировать можно гавно какое нить, зачётные шняги в рекламе не нуждаются, поэтому Андрею и его команде респект!  ;D Можно было бы вообще отдельную ветку сделать по Скандоку в разделе Диагностики для клубников типа удобнее вместе общаться там, но мое личное мнение, что разрывать общение на 2 форума нелогично, по продукции Quantex Lab'а всёже лучше общаться на их форуме, темболее не так давно говорилось о том, что скоро будет весомое обновление их сайта в плане улучшения качества тех. поддерки пользователей в вопросах проблем со ScanDoc и MotoDoc...

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
Re: Скандок
« Ответ #10 : Июля 26, 2010, 10:42:18 pm »
...Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если Вы не уверены что хотите ответить, то лучше создайте новую тему....

Я всетаки сдесь отпишусь и подыму тему...
Созрел и я приобрести СканДок, тем более слышал готовится прога по адаптации МТА  изитроников. Так что буду брать и если надо, то могу помочь в тестировании и всяческому содействию в работе по опелям и особенно по МТА.  В паре с ТЕСН-2 я думаю будет точнее определить все баги в новой разработке! Просто молодцы ребята! Если изики скандок будет как орешки щелкать, то вообще цены ему не будет как мультимарочнику!
Я, так думаю! ;D

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #11 : Июля 26, 2010, 11:33:16 pm »
Созрел и я приобрести СканДок, тем более слышал готовится прога по адаптации МТА  изитроников. Так что буду брать и если надо, то могу помочь в тестировании и всяческому содействию в работе по опелям и особенно по МТА.  В паре с ТЕСН-2 я думаю будет точнее определить все баги в новой разработке! Просто молодцы ребята! Если изики скандок будет как орешки щелкать, то вообще цены ему не будет как мультимарочнику!
Я, так думаю! ;D
Рифат, ему и так цены нету уже ) Аж страшно становиться сколько он будет стоить когда все в нем будет работать, одно успакаивает - что я давно его купил  ;D

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
« Ответ #12 : Июля 27, 2010, 10:57:45 am »
Я, так думаю! ;D
Рифат, ему и так цены нету уже ) Аж страшно становиться сколько он будет стоить когда все в нем будет работать, одно успакаивает - что я давно его купил  ;D
;D Вот по этому я и хочу взять щас, пока денюшка есть, а потом наверное еще дороже будет брать... :D

Оффлайн лерыч

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #13 : Июля 27, 2010, 10:25:12 pm »
Хорошие вещи не бывают дешёвыми. Скандок своих денег стоит на все 100%.

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #14 : Октября 20, 2010, 10:26:43 pm »
Хорошие вещи не бывают дешёвыми. Скандок своих денег стоит на все 100%.
вот и я сегодня убедился на все сто, Скандок рулит. это не реклама, Ford_Fusion_2008 порвал как тузик грелку.  как раз вовремя попалась мне эта машинка успел с ней поработать.