Автор Тема: Ремонт гены на Авео  (Прочитано 1060 раз)

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
  • Страна: Украина
Ремонт гены на Авео
« : Сентября 14, 2009, 10:53:26 pm »
У чела на Авео сел аккум.Чел его заряжает, но при зарядке путает клеммы ( я думаю некоторые сталкивались).При подключении идет дым с геныча, авто молчит, насос АБС молотит вхолостую.Притягивают авто, начинаю разбираться.Аккум на замену, снимаю гену, подкова в ауте.Хозяин искал неделю, но вхолостую.Пришлось идти на радикальные меры( хоть я и не сторонник этого).Разобрав мост, и выпрессовав один диод, обнаружил, что он сильно похож на десяточный.Купив на рынке два вазовских моста, ( т.к. при перепрессовке некоторые диоды умирают),удачно их поменял и оживил гену.Может кому сгодится данный метод.При ремонте не путайте диоды, они разные.Да еще момент.Авто стойко перенесло данный удар.Заменили мост, реле аврийки, пред на магнитоле и умер блок АБС( кстати, как его можно оживить?), а в остальном все в норме.Всем удачи.

Оффлайн buyan

• Старожил
  • ЛЮБИТЕЛЬ
Re: Ремонт гены на Авео
« Ответ #1 : Сентября 15, 2009, 08:43:28 am »
Тоже мне Америку открыл, а запрессовывать лучше старого типа (те, которые с ободком ) с волговского генератора они полностью медные и удары молотка спокойно переносят, сколько не делал ни одного не сплющил

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
Re: Ремонт гены на Авео
« Ответ #2 : Сентября 15, 2009, 10:41:23 pm »
Да при чем тут Америка, парням подсказал, как денег заработать и все. А по диодам, что было под рукой - то и поставил.Всем удачи.