Автор Тема: Газель тупая.  (Прочитано 2606 раз)

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
  • Страна: Украина
Газель тупая.
« : Мая 21, 2009, 10:21:47 pm »
Была вчера газель с Соате 31. Стреляла в выхлопную и дострелялась, что отупела.
Трабл был в плохом контакте на ДПДЗ. сделал. Работает ровно , ошибок нет. Но тупая на разгон, нет тяги. на изменение УОЗ реагирует, что на газу, что на бензине. Но не едет нормально. Залил прошивку под метан - поехала лучше но не так как раньше. Причём давится при нажатии акселератора. Мерял давление постолом - хрен поймёшь в этом графике. Свечи мокрые с небольшим нагаром - получается смесь не сггорает. Воздуха на бензе 16 кг, на газу 23.
Отправил к мотористам - звонят вечером - говорят - ОТ тебя уехали машина попёрла - давай тебе денег привезём.
Я немного офигел. Говорю - везите.
А щас звонят и говорят, что опять не едет.
Думаю может катализатор забит или всё-таки что-то с мотором?
Вроде бы и перебрал таких машин много, а всё равно попадаются неадекваты.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
Газель тупая.
« Ответ #1 : Мая 22, 2009, 12:37:05 am »
 Андрюх, а че плагин не загрузил,а то так не видно где какие фазы

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Газель тупая.
« Ответ #2 : Мая 22, 2009, 10:23:09 pm »
Была вчера газель с Соате 31. Стреляла в выхлопную и дострелялась, что отупела.
Трабл был в плохом контакте на ДПДЗ. сделал. Работает ровно , ошибок нет. Но тупая на разгон, нет тяги. на изменение УОЗ реагирует, что на газу, что на бензине. Но не едет нормально. Залил прошивку под метан - поехала лучше но не так как раньше. Причём давится при нажатии акселератора. Мерял давление постолом - хрен поймёшь в этом графике. Свечи мокрые с небольшим нагаром - получается смесь не сггорает. Воздуха на бензе 16 кг, на газу 23.
Отправил к мотористам - звонят вечером - говорят - ОТ тебя уехали машина попёрла - давай тебе денег привезём.
Я немного офигел. Говорю - везите.
А щас звонят и говорят, что опять не едет.
Думаю может катализатор забит или всё-таки что-то с мотором?
Вроде бы и перебрал таких машин много, а всё равно попадаются неадекваты.
Ну тупая в каком плане? У меня был когда то кадр, у него больше 3000 не крутила, фотку глушака я тогда не сделал, но было смешно... Он весь был забит ржавчиной, откуда непонятно правда... А в твоём случае кат- тоже самое давал бы...

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
Газель тупая.
« Ответ #3 : Мая 23, 2009, 08:18:44 pm »
Ох уж эти газелеводы! Оказывается она у них  едет, тока газу жрёт не меряно. А мне по телефону - такое рассказывают!
Нормально всё с машиной - провода поменяли - стало гуд. Постол на второй ВВпровод ругался.
Из-за него на электроде свечи за 1,5 дня какая-то дрянь выросла.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Газель тупая.
« Ответ #4 : Мая 23, 2009, 08:26:49 pm »
Ох уж эти газелеводы! Оказывается она у них  едет, тока газу жрёт не меряно. А мне по телефону - такое рассказывают!
Нормально всё с машиной - провода поменяли - стало гуд. Постол на второй ВВпровод ругался.
Из-за него на электроде свечи за 1,5 дня какая-то дрянь выросла.
FUCK OFF GAZ!!!  8)

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
Газель тупая.
« Ответ #5 : Мая 23, 2009, 09:57:57 pm »
Кстати волговские движки не любят модных силиконовых проводов. Старые дубовые для них в самый раз.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Газель тупая.
« Ответ #6 : Мая 23, 2009, 09:59:45 pm »
Кстати волговские движки не любят модных силиконовых проводов. Старые дубовые для них в самый раз.
С какой стати? И что значит модные? У меня ХОРС всегда отлично ездили, силиконовые...

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
Газель тупая.
« Ответ #7 : Мая 23, 2009, 10:08:26 pm »
как раз дубовые и на...лись,  хотя я думаю они просто отходили своё
посмотрю скока силикон пройдёт

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
Газель тупая.
« Ответ #8 : Мая 23, 2009, 10:14:08 pm »
а у меня сколько их было, пока не заменишь на дубовые + нормальные наконечники нихт езды... от региона наверное качество охуительно завист...

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
Газель тупая.
« Ответ #9 : Мая 23, 2009, 10:26:53 pm »
я ж говорю, что за 1,5 дня езды на газу и убитом ввпроводе электрод покрылся наростом.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Газель тупая.
« Ответ #10 : Мая 23, 2009, 10:34:22 pm »
я ж говорю, что за 1,5 дня езды на газу и убитом ввпроводе электрод покрылся наростом.
Ну проездил бы он на бензе, покрылся бы какашкой :) Ну починил и пусть больше не приезжает, бросай это гиблое дело с КАЗелями...  ;D

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
Газель тупая.
« Ответ #11 : Мая 23, 2009, 10:41:21 pm »
Не  могу,  я уже на них подсел.  Без них ломает.
Вчера на одной б/н менял сгоревший - его тока две недели поставили - БОШ - один хер сгорел.
Думаю им двурежим поставить с отключением форс, б\н и дк.

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
Газель тупая.
« Ответ #12 : Мая 24, 2009, 10:03:31 pm »
в общем газель была тупая из-за забитого ката - как и думал. Впрочем Вова подтвердил. Застрял из-за постола - первый раз мерял на газели давление в цилиндре. Сохранил запись, а как расшифровать не понял. Скачал обновление - вроде на нём должны сохраняться маркеры.
Ещё вопрос: на газели колодца глубокие - датчиком не подлезть. Сделал удленитель.
Вопрос: Какой должен быть внутрений диаметр этого удленителя?

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
Газель тупая.
« Ответ #13 : Мая 25, 2009, 09:50:34 am »
Поищи на инжектор сервис -автомобильная диагностика -помощь начинающим  есть чертеж дачтика рх

Оффлайн valera_nt

• CAR-TUNER CLUB
Газель тупая.
« Ответ #14 : Августа 30, 2009, 05:31:53 pm »
Притянули Газель борт двиг405 работала постоянно на метане. После проверки сканматиком выдало ошибку неисправности датчика угловой синхронизации. При замене – ошибка  не исчезла. При отключении датчика - выдало кз катушки зажигания 1,4. После замены – ошибка неисправности датчика угловой синхронизации осталась, но перед выездом варили раму – сожгли проводку и трубки подачи топлива. Топливные трубки перепутали местами, после устранения – машина заработала, но ошибка неисправности датчика угловой синхронизации осталась. Кто может встречался – чо может быть?

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Газель тупая.
« Ответ #15 : Августа 30, 2009, 08:03:03 pm »
Притянули Газель борт двиг405 работала постоянно на метане. После проверки сканматиком выдало ошибку неисправности датчика угловой синхронизации. При замене – ошибка  не исчезла. При отключении датчика - выдало кз катушки зажигания 1,4. После замены – ошибка неисправности датчика угловой синхронизации осталась, но перед выездом варили раму – сожгли проводку и трубки подачи топлива. Топливные трубки перепутали местами, после устранения – машина заработала, но ошибка неисправности датчика угловой синхронизации осталась. Кто может встречался – чо может быть?
Написать какой блок на машине религия не позволяет?  ;D ДПКВ менял/проверял? Массы? Проблемы не вижу...

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
Газель тупая.
« Ответ #16 : Августа 30, 2009, 08:37:36 pm »
Ошибка дпкв, это не проблема.  Машина ж работает?  Эта ошибка может выскочить по разным причинам, например насос слабо качает.
Напиши как авто работает. Параметры какие нить напиши.

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
Газель тупая.
« Ответ #17 : Августа 30, 2009, 10:12:16 pm »
Плохая масса, помеха от неисправных (да и исправных тоже) ВВ проводов, наконечников
свечей со сгоревшими резисторами, свечей без резистора, помехи от других
источников (к примеру - генератора) и т. д и т.п.
Вообщем можно на неё забить, если авто нормально работает.

Оффлайн valera_nt

• CAR-TUNER CLUB
Газель тупая.
« Ответ #18 : Августа 31, 2009, 08:45:11 am »
Контролер микас-7.1, ДПКВ исправен (сканматик обороты движка показывает), массы все ок, насос поменяли сразу, насчет проводов, гениратора, насвечников – там действительно полная ерунда – провода селекон и пробивали(слова клиента) – делали на трассе, поэтому проверить небыло вожмоности. А потом – после всего оказалось, что контролер шили много раз. Но вобчем понятно – помехи и все. Спасибо всем за советы.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Газель тупая.
« Ответ #19 : Августа 31, 2009, 09:30:52 am »
Контролер микас-7.1, ДПКВ исправен (сканматик обороты движка показывает), массы все ок, насос поменяли сразу, насчет проводов, гениратора, насвечников – там действительно полная ерунда – провода селекон и пробивали(слова клиента) – делали на трассе, поэтому проверить небыло вожмоности. А потом – после всего оказалось, что контролер шили много раз. Но вобчем понятно – помехи и все. Спасибо всем за советы.
Ну и гуд... Геморная газель хуже не придумаеш  ;D Кстати незнаю че все на силикон ругаются, всегда ставил силикон ХОРС проблем никогда небыло  :D