Автор Тема: авео китаец  (Прочитано 1762 раз)

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
  • Страна: Украина
авео китаец
« : Февраля 26, 2009, 12:45:40 am »
авео китай при включении обдува на ветровое стекло включается вентилятор охлажления двигателя (оба как при кондишине) что за баг кто сталкивался ?

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
авео китаец
« Ответ #1 : Февраля 26, 2009, 06:42:59 am »
По диагностике нужно глянуть температуру, которую "видит" блок при включении обдува. Скорее всего, масса где-то плохая, и просадка получается.

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
авео китаец
« Ответ #2 : Февраля 26, 2009, 08:13:23 am »
авео китай при включении обдува на ветровое стекло включается вентилятор охлажления двигателя (оба как при кондишине) что за баг кто сталкивался ?

Не уверен как это работает на Авео, но подобный вопрос мне задают обладатели Фольцов и Шкод. В климатронике при вулючении обдува ветрового стекла автоматически вкл. кондишен, типа понижение влажности.

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
авео китаец
« Ответ #3 : Февраля 26, 2009, 08:25:23 am »
Сергей, в данном случае в КитЯйце это не баг, это так сделано заводом-изготовителем. Виталий прав, для чего.

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
авео китаец
« Ответ #4 : Февраля 26, 2009, 09:15:01 pm »
В принципе в тему, наверное:
Такое реально встречается:
В HYUNDAI, KIA индицируется включением лампочки А\С
Dodge, Jeep без индикации, причем в последнем импульсное включение.

Ну и также если есть климат-контроль то 90% при нагреве салона также импульсное включение кондишена. Но в принципе на большинстве его можно выключить, переведя на режим ECONOM

Оффлайн rusik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
авео китаец
« Ответ #5 : Февраля 26, 2009, 09:24:47 pm »
Все это сделано для осушки воздуха который обдувает ветровое стекло, воздух охлаждают до точки росы, и потом нагревают, еще часто спрашивают люди почему не включается рециркуляция воздуха в салоне при положении обдува ветрового стекла, таже причина, чтоб не подавать влажный воздух который в салоне...  однако китайцы далеко пошли ;D

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
авео китаец
« Ответ #6 : Февраля 26, 2009, 10:07:27 pm »
еще часто спрашивают люди почему не включается рециркуляция воздуха в салоне при положении обдува ветрового стекла, таже причина, чтоб не подавать влажный воздух который в салоне...  однако китайцы далеко пошли ;D
Все верно. На опелях хозяева со скандалами жалуются, что вчера купили машину, а сегодня рециркуляция уже не работает... Я зае... уже им объяснять, что и как.

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
авео китаец
« Ответ #7 : Февраля 27, 2009, 12:03:30 am »
Понял спасибо

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
авео китаец
« Ответ #8 : Февраля 27, 2009, 08:11:31 am »
еще часто спрашивают люди почему не включается рециркуляция воздуха в салоне при положении обдува ветрового стекла, таже причина, чтоб не подавать влажный воздух который в салоне...  однако китайцы далеко пошли ;D
Все верно. На опелях хозяева со скандалами жалуются, что вчера купили машину, а сегодня рециркуляция уже не работает... Я зае... уже им объяснять, что и как.

Кста. Достаточно серьезно зае... этим вопросом. Я последнне время прошу чтоб достали книжку пользователя (из сервисного набора) и, если она еще и по русски написана, тыкаю пальцем, грю чтоб взял с собой когда на горшок идет и потыкал в нее своим пальцем ;D, а если в следующий раз приедет с вопросом который там написан = сам прочитаю и денег возьму немеренно. Сейчас же везде обучение платное :D.
Ну и как всегда отмазка у клиента: - А я там все равно ничего не понимаю. Вот и не ясно чего именно не понимает, мож читать не научился. Я и начинаю подъе... =  Смотри. Это буква А (первая в алфавите), это Лы (как в слове сышиш)... ;D ;D.
После такого = глупых вопросов больше нет. :-\

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
авео китаец
« Ответ #9 : Февраля 28, 2009, 06:21:04 pm »
когда задают подобный вопрос с сигнализацией или приемником и т.д. , говорю что при продаже оной на тебе заработали больше чем я при подключении, там был продавец консультант , который должен был научить тебя пользоваться сиим достижением китайской подпольной промышленности и он получил за это зарплату... обычно вопрос снимается как глупый.

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
авео китаец
« Ответ #10 : Февраля 28, 2009, 07:30:04 pm »
когда задают подобный вопрос с сигнализацией или приемником и т.д. , говорю что при продаже оной на тебе заработали больше чем я при подключении, там был продавец консультант , который должен был научить тебя пользоваться сиим достижением китайской подпольной промышленности и он получил за это зарплату... обычно вопрос снимается как глупый.
Толь это было раньше. Сча наоборот на установке больше чем на продаже

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
авео китаец
« Ответ #11 : Февраля 28, 2009, 08:54:25 pm »
Да-а-а... Сегодня зашел в автосалон наш...кто спит, кто в карты на компе играет... :o