ВАЗ 21154

Автор Тема: ВАЗ 21154  (Прочитано 1459 раз)

Описание:

Эта тема содержит сообщение, помеченное как лучший ответ. Кликните здесь для перехода к этому сообщению.

Joker

• Гость
ВАЗ 21154
« : Декабрь 12, 2008, 09:50:20 am »
Привет Всем! Хочу самостоятельно чипануть себе тачку. Подскажите что для этого нужно?
Разумеется есть простой вариант - взять побольше денег. Узнать у друзей, знакомых про хорошее СТО и загнать на него свою машинку.
Но жажда знаний берет свое поэтому и задаю такой глупый, на мой взгляд, вопрос:
    - тернист ли путь до нормального средне-статистического чиповщика от молодого зеленого юнца И какие девайсы используются в этом нелегком деле?
Подскажите......плз!

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
  • Страна: Украина
Re: ВАЗ 21154
« Ответ #1 : Декабрь 12, 2008, 10:32:53 am »
Привет Всем! Хочу самостоятельно чипануть себе тачку. Подскажите что для этого нужно?
Разумеется есть простой вариант - взять побольше денег. Узнать у друзей, знакомых про хорошее СТО и загнать на него свою машинку.
Но жажда знаний берет свое поэтому и задаю такой глупый, на мой взгляд, вопрос:
    - тернист ли путь до нормального средне-статистического чиповщика от молодого зеленого юнца И какие девайсы используются в этом нелегком деле?
Подскажите......плз!
Симф-это чё за город такой? Полное название города написать чернил не хватило?

Оффлайн buyan

• Старожил
  • ЛЮБИТЕЛЬ
« Ответ #2 : Декабрь 12, 2008, 10:39:10 am »
Если только для себя то с точки зрения экономики, (кризис ведь) не выгодно, да и на грабли наступить можно  :D

А вообще нужно:
1)  KL адаптер или программатор (в зависимости от блока управления на машине) В Яндексе набираешь (что такое KL адаптер?) или (что такое программатор)  ;)
2) Программа для: считать/записать прошивку. В Яндексе набираешь (что такое ChipLoader 1.95  или Combi Loader или просто лоадер для ЭБУ) (в инете найти можно на шару ну уж очень много тонкостей). :'(
Или 3) Редактор калибровок - Если самому править (хотя при таких вопросах как ты задаешь сам править не будешь).  В Яндексе  ни чего не набираешь.  :angel:
Или 3) сама тюн прошивка - В Яндексе набираешь тюненгованая прошивка супер. мега, гипер, спорт или другие варианты (на сколько хватит фантазии) (можно найти в сети, но машина может и не завестись) лучший вариант покупка хотя бы, для того чтобы можно предявы кидать  ;D

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #3 : Декабрь 12, 2008, 10:58:44 am »
Для начала нужно научиться пользоваться интернетом, поисковики еще работают, второе - сходи на чиптюнер, они все расписали для чайников. Нет смысла повторяться.

Помечен как лучший ответ пользователем Декабрь 12, 2014, 05:02:15 pm

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
« Ответ #4 : Декабрь 12, 2008, 12:19:25 pm »
  • Это не лучший ответ
  • Привет Всем! Хочу самостоятельно чипануть себе тачку. Подскажите что для этого нужно?

Напиши какой у тебя блок на авто. Слева в ногах пассажира снимешь пластиковую крышку, там ЭБУ. На нём наклейка с данными. Данные в студию. ;)

Joker

• Гость
    « Ответ #5 : Декабрь 12, 2008, 10:09:19 pm »
    buyan - спасибо за инфу, а то Все такие умные что просто пипец.
    Еще вопросик - родную прошивку можно ли себе слить на комп.? Так на всякий случай, если подобранные не устроят и захочу себе базовую.

bayern -  по идее там должны стоять Bosch-кие мозги, но если поподробнее, то завтра скину.

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
    • писатель
    « Ответ #6 : Декабрь 12, 2008, 10:29:06 pm »
    слить желательно,  а вообще все серийные прошивки лежат на чиптюнере.

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
    « Ответ #7 : Декабрь 13, 2008, 09:26:12 am »
    а то Все такие умные что просто пипец.

Не надо ерничать, я тебе написал сходи на чиптюнер.ру = там все расписано и есть ответы на все твои вопросы. А вот когда прочитаеш все что там есть у тебя появятся конкретные вопросы, а не взагали.
    Эт просто у bayern появилась свободная минутка.

Теги: