Клиенты, кормильцы наши.

Автор Тема: Клиенты, кормильцы наши.  (Прочитано 1084 раз)

Описание:

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
  • Страна: Украина
Клиенты, кормильцы наши.
« : Декабрь 10, 2008, 11:35:47 pm »
Была сегодня калина на диагностику и ремонт. Ошибки по бедной смеси и высокое напряжение. Машина работает нормально, но клиент (таксист) жаловался, что авто иногда ведёт неадекватно – тупая на разгон и обороты скачут. Вскрыл блок – тосол, первая стадия  как говорится вовремя залез. Блок мокрый, но живой. Промыл спиртом, продул феном и посоветовал клиенту перенести его в другое место. (Занят я был) За работу взял сотню.
Самое смешное произошло через пару часов – звонит этот калиновод и жалуется, что я видите ли много с него взял. Это ему другие таксоиды сказали. Я человеку вежливо объяснил, за что взял деньги и что я про него думаю.
Это что получается, что если я работаю у себя в гараже, то я должен работать за бутылку пива. А у человека реально бы блок сдох, если бы я его не вскрыл. А тут уже влёт на штуку. Не ценят нас, бля.

bobych

• Гость
Re: Клиенты, кормильцы наши.
« Ответ #1 : Декабрь 11, 2008, 06:56:06 am »
Таксисты - ЖЛОБЫ!!!
Шкода суперБ 8 месяцев от роду1.8Т.1ое ТО на сервисе на 15т.км.До второго не доехал.
Пробег 102000.Гафнецом маслоприемник залепило-со всеми вытекающими.
Спрашиваю: ТО положено 15тыщ или год,че ж так?
Говорит: так мне еще пол года до ТО.

Оффлайн IGOR.I

• Постоялец
« Ответ #2 : Декабрь 11, 2008, 08:40:28 pm »
Была сегодня калина на диагностику и ремонт. Ошибки по бедной смеси и высокое напряжение. Машина работает нормально, но клиент (таксист) жаловался, что авто иногда ведёт неадекватно – тупая на разгон и обороты скачут. Вскрыл блок – тосол, первая стадия  как говорится вовремя залез. Блок мокрый, но живой. Промыл спиртом, продул феном и посоветовал клиенту перенести его в другое место. (Занят я был) За работу взял сотню.
Самое смешное произошло через пару часов – звонит этот калиновод и жалуется, что я видите ли много с него взял. Это ему другие таксоиды сказали. Я человеку вежливо объяснил, за что взял деньги и что я про него думаю.
Это что получается, что если я работаю у себя в гараже, то я должен работать за бутылку пива. А у человека реально бы блок сдох, если бы я его не вскрыл. А тут уже влёт на штуку. Не ценят нас, бля.
Хочу услышать, что ты ему скажешь в следующий раз когда он к тебе обратиться .
А то они как бумеранг, рано или поздно возращаются , с твоего ответа сделал вывод что ты долго не мучался, а причину нашол быстро, так что знай себе цену!!!!
 Таксисты это как бабы-бляди одна одну лишь бы подосрать .

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #3 : Декабрь 11, 2008, 09:18:01 pm »
У меня такие мудрые олени в черный список поподают. Следущий ремонт или диагностика для таких двойной тариф, если не соглашается флаг в руки и ветра в спину попутного, а якорь в пищевод. вот...

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
« Ответ #4 : Декабрь 11, 2008, 10:32:42 pm »
Да я просто записал его номер в телефон под именем Жадный - чтоб потом не забыть. А там будет видно. А своим клиентам я сразу говорю, что у меня дорого, но будет результат. Нет результата - нет оплаты.

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
« Ответ #5 : Декабрь 11, 2008, 10:58:39 pm »
"Жадный".... :( чет ты ласково назвал его :-\

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #6 : Декабрь 11, 2008, 11:12:17 pm »
Я своим тоже говорю -оплата по факту,если после кого то то по факту по полному тарифу, если без результата извените за ваше время (что бывает редко).Вот так А стакими сильно не заморачиваюсь если сильно зае..истый -деньги ему в зубы и пошел на....уй с одним условием ко мне больше не приезжай.максимум через пол года все возращаются опять как ни в чем не бывало

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #7 : Декабрь 12, 2008, 10:19:59 am »

Эт еще нормально. Я на расплату быстросговорчивый (не умею торговаться), оплата у нас на СТО через "кассу", дык есть мудрецы которые умудряются = давай я тебе тут дам половину и никому об этом говорить не будем :angel:, или давай к тебе домой приеду, - а что дома, - дык дешевле сделаеш  ;D. Спрашиваю - у тебя выходные есть, - Да, -НУУУУ  :P, -Так я ж за деньги, - Так выходной...

Я таким, без списков, сразу = К еб..ий матери на белом катере. Больше не возникают.

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
« Ответ #8 : Декабрь 12, 2008, 12:55:26 pm »
Ну меня больше веселят те , которые говорят, что сами найдут программу и всё себе настроят.
Возмущаются, что в интернете проги лежат бесплатно, а вот я такой плохой деньги с них деру. А сами ж наверное даже не знают, где находится эта сказочная страна Интернет с кучей халявных прог.

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #9 : Декабрь 12, 2008, 01:09:22 pm »
Ну меня больше веселят те , которые говорят, что сами найдут программу и всё себе настроят.
Возмущаются, что в интернете проги лежат бесплатно, а вот я такой плохой деньги с них деру. А сами ж наверное даже не знают, где находится эта сказочная страна Интернет с кучей халявных прог.
Ко мне иногда после таких настроек и ремонта "своими силами",на галстуке притягивают. Не понимает народ что потом ремонт может быть дороже. :)
Или запчастей сами наменяют на штуку,а как правило была проблема копеечная!

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
« Ответ #10 : Декабрь 12, 2008, 04:58:13 pm »
Один мой постоянный таксоид, дпдз пачками менял, потому что у него лампочка горит. Я ему - давай на комп, а он пристаёт - какой лучше купить.
В итоге у него ошибки по ДК, т. к. авто на газу. Горю и причём тут ДПДЗ?
Потом начал жаловаться, что 50-00 грн это дорого -  просто за то что я с ним с ноутом покатался.
Согласен, что я мало с него взял, но я беру с него часто ;D.
А скоро у него блок потечёт ;)
Я в душе добрый и обычно клиентам рассказываю, что надо делать и что лучше, а этому в жизни ничего лишнего не сболтну - только по сути проблемы и только за деньги.

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
« Ответ #11 : Декабрь 12, 2008, 08:36:05 pm »

Потом начал жаловаться, что 50-00 грн это дорого -  просто за то что я с ним с ноутом покатался.

в таких случаях говорю показывая на стенды , адаптера и называя цены их: --Когда купишь это все, можешь бесплатно на дороге работать...

Pavesi

• Гость
« Ответ #12 : Декабрь 12, 2008, 10:22:54 pm »
Да такстсисты народ тяжелый. Тоже бывали с ними такие терки.

Теги: