Отзывы клиентов - стр. 1

Автор Тема: Отзывы клиентов  (Прочитано 3370 раз)

Описание:

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
  • Страна: Украина
Отзывы клиентов
« : Ноябрь 20, 2008, 06:38:27 pm »
В этом раздле выслушиваем отзывы клиентов о качестве работ по ремонту, обслуживанию и чип-тюнинге своей машины членами клуба car-tuner. Прошу Вас придерживаться следующих данных: где обслуживались(или номер карты клиента), что делали, отношение к работе, что получили в результате(качество ремонта или обслуживания), что получили от машины в результате чип-тюнинга в смысле качества езды, расхода.

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Re: Отзывы клиентов
« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2008, 08:59:46 pm »
Напишу пару отзывов, пусть может и не считается, но эти люди не вхожи в интернет,(как впрочем многие), но меня эти отзывы просто потрясли! Прошил две авео(не подумайте, что единственные) двум товарищам(они товарищи)Одну  HV-240-XAFK-69730222-Tun72, вторую HV-240-XAFK-69730222-Tun74. Так вот, оба довольны до беспредела, а на днях приехал тот, что с 72-ой и сказал, что расход 6,5 литра!!! Верится с трудом, но клянётся, что проверял не раз, ездит по городу и за город на дачу, короче 50/50. Причём динамика на высоте! У которого 74 версия-расход 7,5-8 литров, но ездит в основном по городу и так, как нравится,  любит погонять таксёров   ;D...и говорит, что его машину уже таксисты объезжают, не хотят тягаться. Вот так...

Оффлайн rusik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #2 : Ноябрь 22, 2008, 12:19:11 am »
У моих товарищей на 74 расход по трассе 5.5л :)  и по городу не жалуются причем при агресивной езде они экономичней

Braven

• Гость
« Ответ #3 : Ноябрь 23, 2008, 09:27:53 pm »
Всем привет, у мну Lacetti SX (1.8 ) 07г.в., на прошлой недели перепрошился у Рифата (RDA), собсно вот мой отзыв:

Машину стало просто не узнать. Теперь когда давишь тапочек аж радуешься. При динамичном разгоне даже на второй передаче колеса срываются в пробуксову. Существенно увеличилась тяга на низах. Если раньше, например, если едешь на 4й передача 1500 об (ну забыл переключиться там или еще чего), чтоб разогнаться приходилось переключаться на пониженную, то теперь машина нормально разгоняется и с такого диапазона оборотов.
На 5й если раньше ехал 140 и нажимал педать в пол, то машина разгонялась, но как-то слабенько, максимум что я на ней разгонял - 180. Теперь же, когда едешь 140 и нажимаешь педаль чувствуется довольно уверенный подхват, максимум ехать не пробывал, просто пока негде было да и штрафы высокие как-никак  :)
И вообще мотор стал намного веселее раскручиваться, поведение машины стало более агрессивным. Даже знакомый который мне рассказывал, что чиптюн это фигня, после того как я его провез, уже пересмотрел свое мнение.

Перестали на низах плавать обороты, раньше, если надо было активно разогнаться, а потом резко затормозить обороты у мну падали до 400, а на газе машина вообще почти глохла, аж нервироволо это, приходилось иногда вместе с нажатием педали тормоза, подгазовывать (прямо как на ралли ), газовщики по этому поводу только разводили руками, теперь этого бага нет!
Ну что еще? Жена теперь со мной боится ездить, спрашивает, что я сделал с машиной 
На газу конечно почувствовалась прибавка в мощности, но не очень, т.к. прошивал только под бенз, Рифат под газ обещал у себя доработать и на неделе тоже залить карту и под газ, ждемс.
В субботу прошил и под газ. Все ок тоже отзывы только положительные, только остался небольшой провальчик около 1,5-2,0 тыс. оборотов, но я думаю это Рифат подправит  ;)
По расходу не скажу ничего, т.к. навернулся датчик уровня топлива, поставлю новый, тогда отпишусь...
Коротче, Рифату зачет!!!

Я в основном общаюсь на Lacetti форуме, если какие вопросы ко мне, лучше писать туда
lacetti.com.ua/...mp;p=781522

Braven

• Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 25, 2008, 10:12:07 am »
Еще покатался и заметил пару улучшений:
Раньше когда утром заводил и прогревал машину (пока ворота открою) через секунд 10-20 после завода двигателя обороты начинали скакать до 2тыс и опускаться до 300-400, всего где-то 4-5 таких скачков, причем это происходило каждое утро и не лечилось никак, ни обнулением компа, ни его обучением. После прошивки баг прошел.
При езде на газу иногда машина ни с того ни с сего в районе 2тыс оборотов начинала подергиваться, теперь заметил, что дерганий нет.

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
« Ответ #5 : Ноябрь 26, 2008, 12:02:32 am »
Коротче, Рифату зачет!!!
Дак энто не мне лично зачет,, ;D а всему нашему клубному  коллективу!!!
Всей нашей активной команде!

shtet

• Гость
Отзывы клиентов
« Ответ #6 : Февраль 17, 2009, 11:49:24 pm »
Прочиповался у Петрусевича Руслана (Черкассы). Результатом доволен. Двигатель подхватывает с самых низов (с 1500 об/мин), динамика стала лучше. Пример: на 30-40 км/ч включаешь 3-ю передачу, немножко нажимаешь на педаль газа и моментально чувствуешь подхват и пошел... Расход еще не замерял. Правда присутствует и небольшой минусик - звук двигателя стал грубее. но уже начал привыкать. Руслану спасибо.

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #7 : Февраль 18, 2009, 08:21:52 am »
Напишу пару отзывов, пусть может и не считается, но эти люди не вхожи в интернет,(как впрочем многие), но меня эти отзывы просто потрясли! Прошил две авео(не подумайте, что единственные) двум товарищам(они товарищи)Одну  HV-240-XAFK-69730222-Tun72, вторую HV-240-XAFK-69730222-Tun74. Так вот, оба довольны до беспредела, а на днях приехал тот, что с 72-ой и сказал, что расход 6,5 литра!!! Верится с трудом, но клянётся, что проверял не раз, ездит по городу и за город на дачу, короче 50/50. Причём динамика на высоте! У которого 74 версия-расход 7,5-8 литров, но ездит в основном по городу и так, как нравится,  любит погонять таксёров   ;D...и говорит, что его машину уже таксисты объезжают, не хотят тягаться. Вот так...

Все так же. Прошил, пока всего две, авешки, в качестве пробы. Так же = одну 72ой, вторую 74ой, обоим воткнул бортовики, причем заставаил поездить день с ними до прошивки. Народ доволен :).
Расход на 72ой = 5,6 - 6,7, на 74ой = 5,6-6,9 по кругу, оба таксоиды. Рома скорее всего есть проблемма в той которую ты прошил 74ой или стиль езды у чела такой. После того как поставил своим бортовики  ;D ;D = они теперь начали заглядывать на цифры и сами думают как наступать на тапок :D. Очччень удобно (не надо долго и нудно объяснять чего будет после прошивки).

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
Отзывы клиентов
« Ответ #8 : Февраль 18, 2009, 10:06:43 am »
А где брать маршрутники на Авешки? Можно в качестве сопутствующей услуги их ставить.

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #9 : Февраль 18, 2009, 10:08:06 am »
Все так же. Прошил, пока всего две, авешки, в качестве пробы. Так же = одну 72ой, вторую 74ой, обоим воткнул бортовики, причем заставаил поездить день с ними до прошивки. Народ доволен :).
Расход на 72ой = 5,6 - 6,7, на 74ой = 5,6-6,9 по кругу, оба таксоиды. Рома скорее всего есть проблемма в той которую ты прошил 74ой или стиль езды у чела такой. После того как поставил своим бортовики  ;D ;D = они теперь начали заглядывать на цифры и сами думают как наступать на тапок :D. Очччень удобно (не надо долго и нудно объяснять чего будет после прошивки).

ОФФ. Ошибочка :-[, не 72, а 73 заливал. 72й у меня нету :'(.

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
Отзывы клиентов
« Ответ #10 : Февраль 18, 2009, 10:18:08 am »
А где брать маршрутники на Авешки? Можно в качестве сопутствующей услуги их ставить.

Используем Multitronics VG1031GPL. Там много чего есть.
www.bortovik.kiev.ua/...-Aveo

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
Отзывы клиентов
« Ответ #11 : Февраль 18, 2009, 12:00:24 pm »
беру в Харькове вот письмо представителя, что бы не играть в испорченный телефон:

В приложении прайсы на наш товар. www.orionspb.ru/
www.m-electronics.ru/...ucts/
С уважением, менеджер отдела продаж, Тарас Доля.
м . т . 80503000458, 80968743565
E-mail: taras@soundline.rucartoy@online.ua
www.m-electronics.ru/...1031u

по размерам партии и ценам нужно обговаривать.

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
Отзывы клиентов
« Ответ #12 : Февраль 18, 2009, 10:52:48 pm »
у меня самого авео, смотрел, выбирал и понял что лучше всего в панели вырезать родной, все просто получается функционально, вот пока с датчиком температуры загвоздка... руки никак не дойдут родной найти, пробовал эквивалент терморезистор - пока неудачно...

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Отзывы клиентов
« Ответ #13 : Февраль 18, 2009, 11:52:23 pm »
у меня самого авео, смотрел, выбирал и понял что лучше всего в панели вырезать родной, все просто получается функционально, вот пока с датчиком температуры загвоздка... руки никак не дойдут родной найти, пробовал эквивалент терморезистор - пока неудачно...
Родной вырезать это только в китайцах 1.5, в остальных такого фокуса нет :)

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Отзывы клиентов
« Ответ #14 : Февраль 19, 2009, 08:16:46 am »
Наоборот, в Китайцах нечего вырезать, там монитор узкий.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Отзывы клиентов
« Ответ #15 : Февраль 19, 2009, 10:15:28 am »
Наоборот, в Китайцах нечего вырезать, там монитор узкий.
Внатуре, на радостях запарился, оно только в АВЕО Т-250 1.5 8V, ну для меня все Авео китайские  ;D

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
Отзывы клиентов
« Ответ #16 : Февраль 19, 2009, 05:12:56 pm »
да все они на одно лицо.... ;D

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
Отзывы клиентов
« Ответ #17 : Февраль 20, 2009, 05:26:19 am »
Ф 8)

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
Отзывы клиентов
« Ответ #18 : Март 03, 2009, 02:18:10 pm »
Сегодня приезжал Peter, с Чипсофта, которому на сервисе поменяли мозги...
Прошил этой = Full_Flash_Lanos_1.35_E2_Tun(P0801BXZ01), Залил фулл.
Вот его ответ в асе:
Приехал с огромным позитивом. Машину словно подменили.... она едет!!!  Теперь хочется куда-то рвануть на ней получить удовольствие...

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Отзывы клиентов
« Ответ #19 : Март 03, 2009, 02:36:03 pm »
Ок, значит не зря сидел пол-ночи, спасибо Руслану, он у нас толкатель дел! Сколько раз уже меня толкает что-то сделать!

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Отзывы клиентов
« Ответ #20 : Март 03, 2009, 02:37:28 pm »
Ок, значит не зря сидел пол-ночи, спасибо Руслану, он у нас толкатель дел! Сколько раз уже меня толкает что-то сделать!
Да он всех толкает  ;D Такое ащучение шо только он и работает  ;D

Оффлайн rusik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Отзывы клиентов
« Ответ #21 : Март 03, 2009, 08:33:17 pm »
 ::)  не ребята это вы работаете!!! еслиб я умел как вы так делать тоб кредиты не брал бы ;D

GSX

• Гость
Отзывы клиентов
« Ответ #22 : Апрель 18, 2009, 11:21:55 pm »
Отзыв клиента (007) шил 2а раза у Романа Мариуполь.

1й раз)
После первой прошивки все было как у всех- море эмоций, оху...ные низа,ровные холостые, резвое откликание "тапка" и "легкое" удивление от того как "банальная" чиповка :) заставила мой Лачик так летать.Но со временем все начало возвращаться на круги своя-опять поплыли холостые,в пробках на низких оборотах на 1-ой мы дергаемся, смыкаемся, но не едем, низа вообще куда-то ушли (до 3000 только мычит). Звоню Роману-говорит приезжай есть новая прошивка все будет ОК и даже лучше.

2й раз)
Действительно прошили и машинка опять поехала, но немного не так как в первый раз.ОЧЕНЬ яркая середина, ну просто ОЧЕНЬ -где-то от 2300 и до 5000 об/мин просто выплевывает.Но низа теперь тупее стали, до 2тыс. не едет.С 1ой прошивкой мог себе позволить и со 2ой передачи тронуться без напряга,а теперь пальчики звенеть начинают, подгазовывать приходиться. Зато теперь "верх" повеселее стал, после 5000 и почти до отсечки реально едет в отличии от предыдущего раза когда после 4600-4700 одно только жужание было.
Короче общее впечатление-опять ОФИГЕННО :) единственное НО!когда резко нажимаешь на тапок происходит следующее-сначала провала (как при позднем зажигании) с характерным захлебывающимся звуком потом звон пальцев и набор оборотов! Так должно быть или это только у меня!?

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Отзывы клиентов
« Ответ #23 : Апрель 19, 2009, 11:20:14 am »
Скорее всего нужно заправку сменить,  сам езжу на этой прошивке и звона не наблюдаю. Это плохо, коль он есть. Если совсем будет сильно, то можно вытащить перемычку октана под капотом, тогда углы станут позднее. А по поводу подхвата , да, тут подхват идёт по всему диапозону равномерно, по сравнению с прошлой версией, там был в основном на низах, просто есть с чем сравнить, если бы сравнить со стоком-то не заметили бы этого. А прошлая прошивка просто прошла обучение со временем, в первых версиях не была отключена адаптация.

GSX

• Гость
Отзывы клиентов
« Ответ #24 : Апрель 23, 2009, 08:22:25 am »
Скорее всего нужно заправку сменить...
Посоветуй на какую??? На счет бензуса ты был прав! Залил perfeсt на "Параллеле" -все бока ушли + бегать веселее стала, но ЦЕНА!!!

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Отзывы клиентов
« Ответ #25 : Апрель 23, 2009, 11:05:38 am »
Тяжело советовать, бывает на одной и той-же разный завозят....

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Отзывы клиентов
« Ответ #26 : Апрель 23, 2009, 11:13:22 am »
Тяжело советовать, бывает на одной и той-же разный завозят....
У нас в Луганске уже ППЦ, 5ю заправку меняю, всё хуже и хуже... 98 уже и понту лить нету, тоже что и 92, кароче тока 95премиум, а цена.... Хорошее дешевым не бывает!

romaweb

• Гость
Отзывы клиентов
« Ответ #27 : Июль 20, 2009, 11:10:10 am »
Всем здравствуйте.
Хочу поведать свою историю по чипованию моего автомобиля.
У меня Chevrolet Aveo T-250 1.6(китаец). Решил я прочиповаться тк авто, так сказать тупило при разгоне, то есть лошадки чуствовались только после 3000 об\мин, а когда включаешь кондиционер, вообще перестаёт ехать. Чиповался на ТаврииАвто у Рифата, за что ему огоромнейшее спасибо! ПО под мой кар заливали три раза. Первый раз залили, но появились проблемы: основная это машинка дёргалась при разгоне до 2500об. и когда чуть добавляешь газу при равномерном движении (что было ужастно неприятно) и второе после 30 км пробега загорелся CHECK. Второй раз дергание на время пропало, но потом снова появилось, CHECK тоже где-то через 30 загорелся. С третьей попытки все проблемы ушли уже прошёл около 100км, доволен как слон, динамика разгона чуствуться уже на 1500-2000, кондиционера почти не ощущаю. По расходу пока сказать ничего не могу, но обзательно проверю.  Рифату спасибо за работу!

Peter_koval

• Гость
Отзывы клиентов
« Ответ #28 : Июль 25, 2009, 02:10:20 pm »
Всем доброе время суток.
У меня Авешка (SF69Y) 1.5L
Сегодня чиповал у Степана (Никополь).
Сначала залили версию 74  - машинка начала резвее себя вести, практически не чувствовалось включение кондера. Провел тест-драйв город/трасса (трасса с большим спуском-подъемом) По тарссе уверенный набор до 140, потом снижение ускорения. :(
Перезалили на версию 75 - будто подменили машину. Машина рвет и мечет. Тот же тест. - Кондера будто нет вообще, Уверенный и ровный разгон до 160. При затяжном подъеме на гору уверенно разгоняется и держит 140, больше не хочет.... ;D
Расход еще не замерял.

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
Отзывы клиентов
« Ответ #29 : Июль 25, 2009, 02:41:17 pm »
Всем доброе время суток.
У меня Авешка (SF69Y) 1.5L
Сегодня чиповал у Степана (Никополь).
Сначала залили версию 74  - машинка начала резвее себя вести, практически не чувствовалось включение кондера. Провел тест-драйв город/трасса (трасса с большим спуском-подъемом) По тарссе уверенный набор до 140, потом снижение ускорения. :(
Перезалили на версию 75 - будто подменили машину. Машина рвет и мечет. Тот же тест. - Кондера будто нет вообще, Уверенный и ровный разгон до 160. При затяжном подъеме на гору уверенно разгоняется и держит 140, больше не хочет.... ;D
Расход еще не замерял.

75 ю можно еще дальше крутить и крутить. Сегодня, как раз, долбался с ней под вариант без ката и выпуск 4-2-1. Машинка еще веселее стала и на много. А вот с расходом..., позже будет известно.

Peter_koval

• Гость
Отзывы клиентов
« Ответ #30 : Август 05, 2009, 11:32:57 pm »
Поездил на 75-й прошивке, замерял расход:
Пробег город/трасса где-то 50/50
Город - активная езда (по другому не могу! Машина сама просит газу! :))
Трасса - скоростной режим 140-160
Средний расход составил 8,6 л/100 км.
Совсем не плохо, как для меня... я думал будет больше. :o

vlad_uxa

• Гость
Отзывы клиентов
« Ответ #31 : Декабрь 27, 2009, 09:22:43 pm »
У меня Авешка 1,5 автомат. Вопрос по расходу все-таки волнует. Прошитый дважды (какие именно заливки не скажу). Расход по трассе устраивает где-то 7-7,5 литров. смешанный цикл 8,2-8,6 литров. Город 10,5-11,5 литров и более в зависимости от пробок. Вот интересно, можно ли город уменьшить литра на 2 где-то. Кроме расхода больше боков не видно. Едет лучше, чем сток однозначно.
Кондер не ощущается летом. Езжу на 95-м, фишка стоит. Пробывал снимал, расход такой же, как и без. Чиповался у Юры из Алушты, претензий нет. Скоро залью обновление.
Просто интересно, такой расход это такая настройка АКПП или ЭБУ или особенность этих АКПП фирмы АИСИН?
 И как можно это изменить или настроить?

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Отзывы клиентов
« Ответ #32 : Декабрь 28, 2009, 01:48:25 am »
У меня Авешка 1,5 автомат. Вопрос по расходу все-таки волнует. Прошитый дважды (какие именно заливки не скажу). Расход по трассе устраивает где-то 7-7,5 литров. смешанный цикл 8,2-8,6 литров. Город 10,5-11,5 литров и более в зависимости от пробок. Вот интересно, можно ли город уменьшить литра на 2 где-то. Кроме расхода больше боков не видно. Едет лучше, чем сток однозначно.
Кондер не ощущается летом. Езжу на 95-м, фишка стоит. Пробывал снимал, расход такой же, как и без. Чиповался у Юры из Алушты, претензий нет. Скоро залью обновление.
Просто интересно, такой расход это такая настройка АКПП или ЭБУ или особенность этих АКПП фирмы АИСИН?
 И как можно это изменить или настроить?
АКПП на шевролетах адназначна гавно ;D А расход, который Вы указали, больше похож на идеал чем на глюки коробки...  ;)

vlad_uxa

• Гость
« Ответ #33 : Декабрь 28, 2009, 08:24:24 pm »
Интересно, а можно все таки уменьшить расход? Почему мои цифры идеальные, ведь движок то 1,5?
Влияют ли на него вот эти датчики:
94580175    ДАТЧИК-ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ
  93744675 (17059602) клапан холостого хода
   96183228 ДАТЧИК А-ТЕМП ВОЗДУХА

Оффлайн buyan

• Старожил
  • ЛЮБИТЕЛЬ
« Ответ #34 : Декабрь 28, 2009, 08:41:00 pm »
Могу порекомендовать Вам заправится 92м и посмотреть, как поедет вот и экономия будет (иногда 92й намного лучше 95го у нас в городе сто пудов) ;)

Теги: