чистка форсунок или средства от Сергея Анатольевича - стр. 1

Автор Тема: чистка форсунок или средства от Сергея Анатольевича  (Прочитано 11817 раз)

Описание:

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
  • Страна: Украина
Пишу очередной короткий отчет по продукции Сергея Анатольевича.
На пробу попало 2 бутылки магической жидкости со стойким неповторимым запахом. Сразу скажу-к самогону никакого отношения не имеет-больше напоминает сапожный резиновый клей или что-то подобное. Инструкция была такова-разводить в концентрации 1 к 3. В связи с болезнью эксперимент слегка отложен был до частичного выздоровления. Итак, о главном:
1. раствор состоял из жидкости и очистителя форсунок Хадо 1 к 3.
2. для эксперимета использовались 2 форсы от Сенса, в хлам убитые жадным таксоидом. До этого ни винс ни ультразвук не помогли.
3. чистил по методе Постоловского и С.А.-форса нижней частью стоит в стаканчике с раствором и раствор залит в форсу сверху при помощи шприца, подаю импульсы со стенда.
4. из вехней части форсунки постепенно начала выделяться гелеобразное вещество желтого цвета, думал жидкость свернулась, нет после механического удаления студня его выделение прекратилось.
5. форсунки вставлены в стенд и пролиты винсом, одна восстановилась на все 100%, вторая пока выдает в пределах 50% от положенного. Но в ней еще и коррозия имеется. Поэтому первый эксперимент удался.
Вторым этапом Опель-омега В 2,0л 16кл, форчы убиты на совесть, при аналогичной методе очистки из дюз капало вещество по цвету напоминавшее пепси или колу. Форсы очистились от внешних отложений грязи и тоже отлично заработали.
Третьим и пока последним подопытным кроликом оказалась Субару-форестер и импреза. Человек болеет этими авто. форсы тоже отлично очистились. За что в премию субаровод выдал нам во временное пользование бетономешалку (ведется строительство дополнительного бокса).
Так что автор-химик опять оказался на высоте. Учитывая малое количество жидкости и ее токсичный запах ни в УЗ ванну ни в стенд я ее не заливал.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Жесть... Какова цена чудо барматухи? :) И какой срок годности примерный?

Оффлайн лерыч

• CAR-TUNER CLUB
О, я вовремя подоспел.
Пробовал и я эту волшебную жидкость. Разводил 1/3 как рекомендовалось, правда, керосином. Злобных таксоидов не попалось, зато попалось пару жлобных дядек. У одного пробег под 60000 км, у второго почти 80000. Второй явился, как кенгуру - прыжками.
Форсы мылись первый раз у обоих.
Ради интереса ультразвук не применял. В принципе - ничего интересного, всё отмылось на раз-два, причём быстро. Сначала кинул форсы в большой одноразовый стакан, подключил приспособу, купленную у Капитана(да продлит Аллах его годы), залил волшебную жидкость. Всё это немного потарахтело в стакане и поставилось на стенд. В стакане жидкость сразу начала темнеть. Запах, конечно - специфический.  Сергей Анатольевич, я надеюсь, объяснит - вредная это жидкость или нет?
Вывод: Значит можно мыть металло- и пьезокерамику.

Оффлайн сергей анатольевич

• CAR-TUNER CLUB
  • раствор для УЗВ и для стендов 067-7994010
Цена пока точно не определена в связи с кризисом но скоро будет. И еще раствор будет поставляться только в 5 литровых спецканистрах.

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
Запах, конечно - специфический.  Сергей Анатольевич, я надеюсь, объяснит - вредная это жидкость или нет?
Сергей Анатольевич, все-таки хотелось бы услышать о токсичности чудо жидкости.

• CAR-TUNER CLUB
Все что Вам ребята предлагается  порошок и раствор опробовано лично мной и опасности никакой непредставляет.Естественно нужно соблюдать элементарные правила безопасности как при работе с  растворителями.Более  опасная и токсичная  химия никогда из моего сейфа никому не будет предложена.Это табу.

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
Все что Вам ребята предлагается  порошок и раствор опробовано лично мной и опасности никакой непредставляет.Естественно нужно соблюдать элементарные правила безопасности как при работе с  растворителями.Более  опасная и токсичная  химия никогда из моего сейфа никому не будет предложена.Это табу.
вопрос по агресивности жидкости. К примеру если в ХАДО передержать то резину масло-бензостойкую разъедает.

• CAR-TUNER CLUB
Если передержать  набухает  но не разьедает

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
Забыл сказать-я во избежение попандоса родные резинки снимал...есть куча б/у для читки в стенде. Сегодня был доисторический мицубан-раритет...отмылся на ура. Клиент уехал довольный от работы мотора и очумевший от амбре данной жидкости. сегодня отопление в боксе сошло с ума-в дальнем углу (самом холодном было +27!!!). Поэтому жидкость работала в двух направлениях.

Оффлайн лерыч

• CAR-TUNER CLUB
Забыл сказать-я во избежение попандоса родные резинки снимал...есть куча б/у для читки в стенде. Сегодня был доисторический мицубан-раритет...отмылся на ура. Клиент уехал довольный от работы мотора и очумевший от амбре данной жидкости. сегодня отопление в боксе сошло с ума-в дальнем углу (самом холодном было +27!!!). Поэтому жидкость работала в двух направлениях.

Клиенту "приход" понравился? Жди снова на мойку форсов ;D

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
приход был у всех, клиент врач - терапевт из нашей горбольницы. парень умный-когда вставило-сел на самую низкую табуретку, поближе к полу, а я сидел на высокой кабацкой вертушке возле компа. вот мне и вставило, что я стихи пытался оленям писать в разборках.

Оффлайн oleg

• Пользователь
  • **
Валера ,а че это за отопление такое,+27 в холодном углу.А ну поподробнее...

• CAR-TUNER CLUB
27-28-29 марта буду на конференции в Запорожье.Кому нужен порошок могу подвезти. Пишите. Три заявки уже есть.

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
как с жидкостью на сегодня?
Цена пока точно не определена в связи с кризисом но скоро будет. И еще раствор будет поставляться только в 5 литровых спецканистрах.

• CAR-TUNER CLUB
В 5 литровых можно  но исходя из пожеланий всетаки хочу чтобы фасовка была 1 литр
и каждый смог попробовать.Веду активный поиск фасовщика.Результат будет оглашен сразу же как только будет положительный ответ. При цене на ХХХХ 160 грн
за литр много не разгонишся. Так что тема актуальна и требует продолжения.

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
160 это 5 литров?

• CAR-TUNER CLUB
160 это 5 литров?

160 грн    на авторынке стоит  литровая банка  Винса

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
160 грн    на авторынке стоит  литровая банка  Винса
в Запорожье пока 80 еще неделю назад брали, только рыночный день четверг...

• CAR-TUNER CLUB
А в Харькове говорят 100-105 грн

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
будет ли на встрече жидкость 1-2 литра , хочу попробовать. Можно с кем еще скооперироваться и разделить 5 литровку.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
будет ли на встрече жидкость 1-2 литра , хочу попробовать. Можно с кем еще скооперироваться и разделить 5 литровку.
Капитан приедет с цистерной наверно, отольёт тебе литру :) А ваще можно и скооперироваться, я тож немного взял бы попробовать...

• CAR-TUNER CLUB
Вот так всегда когда разобрали и нету сейчас то и спрос появился. Привезу образец
дам понюхать если устраивает то буду сам разливать в бутылки из под растворителя
и рассылать всем желающим ::)

Оффлайн karlson

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Вот так всегда когда разобрали и нету сейчас то и спрос появился. Привезу образец
дам понюхать если устраивает то буду сам разливать в бутылки из под растворителя
и рассылать всем желающим ::)
Обязательно возму пузырёк попробовать!

• CAR-TUNER CLUB
Ну что парни образцы раствора я раздал на пробу  две недели для испытаний прошло какое будет мнение. Давайте выкладывайте  все плюсы и минусы.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Ну что парни образцы раствора я раздал на пробу  две недели для испытаний прошло какое будет мнение. Давайте выкладывайте  все плюсы и минусы.
Ну я пока тока славуту успел почистить... Могу сказать одно, после порошка и потом жидкости, стенд для промывки уже и ненужен был, зря тратил Хадо, ну для полировки... ПОпадуться в жопу грязные форсы, ещё раз попробую, мож свои почистить....

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
Проверяющий из меня хреновый вышел, пока одни на профилактику, забитых не было, так что минусов пока нет  ;D

Оффлайн serg_tuning

• Модератор
У меня целая коробка после таксоидов которые ниче не берет.Серег продай я попробую.И еще не совсем понял как пользоватся порошком. Можно еще раз какая пропорция,чем раздовлять, при какой темппературе им мыть?

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
пока не было уваленных...

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
У меня целая коробка после таксоидов которые ниче не берет.Серег продай я попробую.И еще не совсем понял как пользоватся порошком. Можно еще раз какая пропорция,чем раздовлять, при какой темппературе им мыть?
Пластиковый стаканчик (в кофейных автоматах которые) порошка на 1.5л бутылку хоршей воды, 50-60град...

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
Пришло как по заказу 2 логана на чистку форсов. Оба бензинки, сфотать фосы не успел, засраны были страх, после отмывания снаружи ацетончиком, промыты в сочетании уз+стенд. Вместо желе как у капитана, полезла жидкость с грязью... через полчаса, прекратила. После самопрокачка на 10 минут, но уже так, для профилактики. На пролив - все в норме! Мертвых не было. Но пришлось еще и всю топливную мыть но это уже другая история...

• CAR-TUNER CLUB
Один из бюджетных растворов для очистки форсунок. В приложенном  файле краткое описание

[вложение удалено администратором]

• CAR-TUNER CLUB
Продам раствор концентрат в бутылках по 1 литру для очистки форсунок.Цена 100 грн за 1 литр. Описание в прикрепленном файле.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Один из бюджетных растворов для очистки форсунок. В приложенном  файле краткое описание
Сергей Анатолич писни в личку почём нынче белый порошок? :) Водяры пару литров на пробу куплю, а то так и не попадались совсем мёртвые форсы, я потихоньку пробовал подгончиком твоим ещё с Запорожья, и уже почти нету... :)
Кста разбавлять с бензом только перед применением? Если в канистре забодяжить и будет стоять не айс?

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Возьму 3 литра,только слать не надо.На встречу можно? Бабульки могу сейчас отправить если надо.

• CAR-TUNER CLUB
Пишите пока кому сколько  литров надо. Серега если хочеш взять на встрече подвезу там и расчитаешся.

Теги: