Защита прошивки

Автор Тема: Защита прошивки  (Прочитано 4149 раз)

Описание:

AUTOMISHA

• Гость
Защита прошивки
« : Октябрь 06, 2008, 11:43:16 pm »
Если в резиновый шланг ~70см*30мм насыпать песка и заглушить концы чопами ,а потом дать этой елдой по башке то сотрясение мозгов гаарантировано.

Оффлайн buyan

• Старожил
  • ЛЮБИТЕЛЬ
  • Страна: Украина
Re: Защита прошивки
« Ответ #1 : Октябрь 07, 2008, 10:50:41 am »
  • Лучший ответ
  • Да точно в раздел очумелые ручки  ;D
    Я под стулом  ;D

Оффлайн DRX

• Пользователь
    • **
    « Ответ #2 : Октябрь 07, 2008, 09:47:31 pm »
  • Лучший ответ
  • Смех - смехом, а одни мои знакомые при переделке иноведра с валами и пр. наворотами на Я5 оставляли штатный жгут и контроллер (отключеннный, конечно) на штатном месте - дабы желающие могли спокойно считать родную прошивку...

ProFi

• Гость
    « Ответ #3 : Октябрь 21, 2008, 03:43:49 pm »
  • Лучший ответ
  • А реально, можна сделать так чтоб прошывка несливалась, или сливалась но с ошыбкми?
    П.С. Когдато об етом слухи ходили!!!

Оффлайн 0madem

• Администратор
      • CAR-TUNER
    « Ответ #4 : Октябрь 21, 2008, 04:28:41 pm »
  • Лучший ответ
  • А реально, можна сделать так чтоб прошывка несливалась, или сливалась но с ошыбкми?
    Можно что бы сливалась с ошибками, тока её туда надо сначала залить с ошибками ;D

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
    • СОВЕТ КЛУБА
      • Сайт загрузчика MultiFlasher
    « Ответ #5 : Октябрь 21, 2008, 04:51:53 pm »
  • Лучший ответ
    Зависит от контроллера, и от способа, которым пытаются слить прошивку.

Оффлайн 0madem

• Администратор
      • CAR-TUNER
    « Ответ #6 : Октябрь 21, 2008, 05:01:14 pm »
  • Лучший ответ
    Зависит от контроллера, и от способа, которым пытаются слить прошивку.
    Ну к примеру МР140, способ слить/залить один, М10.3+ аналогично, 7.9.7(+) и т.д. и т.п...

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
    • СОВЕТ КЛУБА
    « Ответ #7 : Октябрь 21, 2008, 05:13:21 pm »
  • Лучший ответ
  • Про МР140 не скажу - не копал, а М10.3+ и 7.9.7(+) можно слить/залить двумя способами, через диагностику или через бутлоадер. В первом случае защиту сделать можно, во втором уже возможны варианты.

Оффлайн 0madem

• Администратор
      • CAR-TUNER
    « Ответ #8 : Октябрь 21, 2008, 05:26:41 pm »
  • Лучший ответ
  • Про МР140 не скажу - не копал, а М10.3+ и 7.9.7(+) можно слить/залить двумя способами, через диагностику или через бутлоадер. В первом случае защиту сделать можно, во втором уже возможны варианты.
    Ну защиту сделать можно каким образом? Допустим Я заливаю ЧипЛоадером, и у Оленя есть ЧипЛоадер, тоесть я залил с защитой, он сольёт без проблем?

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
    • СОВЕТ КЛУБА
    « Ответ #9 : Октябрь 21, 2008, 05:38:22 pm »
  • Лучший ответ
    Ну защиту сделать можно каким образом? Допустим Я заливаю ЧипЛоадером, и у Оленя есть ЧипЛоадер, тоесть я залил с защитой, он сольёт без проблем?
    Если всё происходит через диагностический протокол, то меняется код в прошивке, и она при чтении стирается, или сливается мусор, или совсем ничего не сливается. В принципе, это всё уже проходили на Январях-5.

Оффлайн 0madem

• Администратор
      • CAR-TUNER
    « Ответ #10 : Октябрь 21, 2008, 06:02:51 pm »
  • Лучший ответ
    Если всё происходит через диагностический протокол, то меняется код в прошивке, и она при чтении стирается, или сливается мусор, или совсем ничего не сливается. В принципе, это всё уже проходили на Январях-5.
    В том то и дело, что Январи получается единственные блоки в которых это всё риализовано... А с этими процами типа ST10 почему то ни Денис не смог ничего придумать ни Костя, ни СМС...

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
    • СОВЕТ КЛУБА
    « Ответ #11 : Октябрь 21, 2008, 07:46:57 pm »
  • Лучший ответ
    В том то и дело, что Январи получается единственные блоки в которых это всё риализовано... А с этими процами типа ST10 почему то ни Денис не смог ничего придумать ни Костя, ни СМС...
    Единственный 100% способ защитить прошивку в ST10 - это включить аппаратную защиту проца, остальное достаточно просто обходится. А с включеной защитой проц превращается в мину, одно неверное действие - и проц под замену.

Оффлайн 0madem

• Администратор
      • CAR-TUNER
    « Ответ #12 : Октябрь 21, 2008, 08:40:43 pm »
  • Лучший ответ
  • Да он и без этой защиты как мина :( Вот если б какой нить парольчик... Но что б при неверном пароле оно не блокировалось... Что то типа этого...

AUTOMISHA

• Гость
    « Ответ #13 : Декабрь 02, 2008, 09:11:20 am »
  • Лучший ответ
  • "Нормальный чип тюнинг это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ настройка двигателя"-золотые слова.Но эта процедура занимает около месяца и стоит от 300$.Тяжело убедить владельца" сенса" в такой необходимости.Когда к его соседу на светофоре подбежал пацан и за 50гр добавил пёру машине.Уже Ракеры с моторами ,собраными от пяти машин,удивляются на предложение что-то выкатывать и ещё за это платить,мол на его ведро надо просто что-то"подинамичнее "поставить,не догоняя,что его суповой набор просто в принципе не может ездить .
       С другой стороны те кто реально выкатывают прошивки с инструментальным контролем составов смесей ,кнок сенсорами,мониторингом тяговых параметров мотора очень сильно рискуют ставя на машину свои произведения,особенно со стоковыми моторами.Даже тупо перелив эту прошивку на другой такой же стоковый мотор она значительно выигрывает у прошивки крученой на столе и тем более у заводской.Так что проблема их защиты всё таки существует.

Оффлайн wadimk

• Старожил
    • 096-376-95-99
    « Ответ #14 : Декабрь 03, 2008, 11:51:32 am »
  • Лучший ответ
  • Вот на лету придумал "защиту".Если по диагнозе можно защититься,а через бутстрап нет,то делаем следующее:сверлим в корпусе ЭБУ два отверстия.Одно в дне ,другое в крышке. Собираем ЭБУ и записываем прогу.Берем пустую тубу от строительного герметика.Разводим ... эпоксидную смолу и запендюриваем через одно из отверстий в ЭБУ до момента выливания через второе.Ждем 4-12 часов. :P

Cool_before

• Гость
    « Ответ #15 : Май 25, 2011, 08:35:42 pm »
  • Лучший ответ
  • на месте хозяина блока , єтот блок через 12-14 часов "запендюрил" бы исполнителю в зад нефигурально  ;) ненадо быть жадным (почва для пиратства) , работать на авторитет, и люди будут идти не за ценой а за "обновлённой" прошивкой к признанному, проверенному професионалу ...

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
    • СОВЕТ КЛУБА
    « Ответ #16 : Май 25, 2011, 08:56:58 pm »
  • Лучший ответ
  • А ты много своих прошивок написал/откалибровал/выкатал и т.п.?

Оффлайн Kapitan

• CAR-TUNER CLUB
    • СОВЕТ КЛУБА
    « Ответ #17 : Май 25, 2011, 09:59:24 pm »
  • Лучший ответ
  • потому и пендюрить хочет, я еще защищаю сверлом 1мм, где сверлю-не скажу..на бош797 от оленей работает на ура..и никаких программ. при внимательном изучении и знании схемотехники блока-естественно нет проблем, но олень дремучий как всегда спешит, поэтому эти грабли срабатывают. один межплатный переход сверлим и все в шоколаде. олень-в дермище!

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
      • KAD
    « Ответ #18 : Май 25, 2011, 10:20:15 pm »
  • Лучший ответ
  •  ;D ;D ;D Или сверлом на 36 в зад хозяину и сказать: "Если даш кому нибудь считать - всем расскажу!"  ;D ;D ;D

Cool_before

• Гость
    « Ответ #19 : Май 25, 2011, 10:49:47 pm »
  • Лучший ответ
  • и мне в репутацию "-" поставить (пизнайтесь кто -отвечу тем-же ;) ) - ведь на словах все такие крутые ... без согласования с заказщиком делать свои дырочки нельзя - хоть забаньте ! а лучше докажите при личной встрече ;) вы рассуждаете как чиповщики а я как владелиц авто , если-б мне чьи-то ручки сделали втихоря свою пакость - поколечил-бы

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
    « Ответ #20 : Май 25, 2011, 11:01:44 pm »
  • Лучший ответ
  • и мне в репутацию "-" поставить (пизнайтесь кто -отвечу тем-же ;) ) - ведь на словах все такие крутые ... без согласования с заказщиком делать свои дырочки нельзя - хоть забаньте ! а лучше докажите при личной встрече ;) вы рассуждаете как чиповщики а я как владелиц авто , если-б мне чьи-то ручки сделали втихоря свою пакость - поколечил-бы
    ну я поставил и че...

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
    • Рок есть, он не может не есть!
    « Ответ #21 : Май 25, 2011, 11:05:11 pm »
  • Лучший ответ

Уважаемый, хотите Вы или нет, но прошивки защищаются и будут защищаться дальше.  Не нравится - не чипуйтесь, у нас свободная страна.
    Судя по Вашим постам, не по адресу регились, любителей однополой любви и пихания себе взад тут нет. Ищите в другом месте.

УПС. Чуть не забыл. И я тоже поставил минус. Вопросы еще есть?

Cool_before

• Гость
    « Ответ #22 : Май 25, 2011, 11:15:40 pm »
  • Лучший ответ
  • я высказал своё мнение открыто ,  (без всяких гомонамеков - у кого что болит ) защищать - защищайте но согласовуйте с тем кто деньги платит ! похоже что новым пользователям нельзя "-" раздавать ... ну тогда чуствуйте своё превосходство и тешет друг-дружку в тернете - как ты крут .... 

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
    • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
    « Ответ #23 : Май 25, 2011, 11:24:05 pm »
  • Лучший ответ
  • Просто складывается впечатление что вы платите деньги с целью заполучить прошивку.Для хозяина машины важен результат.И если результат вас не устроит,я думаю никто вам не откажет откатится на сток.А плоды своего труда раздавать направо и налево вы меня извините...Может чем своим поделитесь?

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
    • Рок есть, он не может не есть!
    « Ответ #24 : Май 25, 2011, 11:24:51 pm »
  • Лучший ответ
  • я высказал своё мнение открыто ,  (без всяких гомонамеков - у кого что болит ) защищать - защищайте но согласовуйте с тем кто деньги платит ! похоже что новым пользователям нельзя "-" раздавать ... ну тогда чуствуйте своё превосходство и тешет друг-дружку в тернете - как ты крут ....

Высказывать свое мнение всегда было можно. Но есть всегда элементарные правила культуры общения. перечитайте свое первое сообщение... ( это  у кого, что болит). Да и грамматику поправить тоже не мешало бы.

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
      • KAD
    « Ответ #25 : Май 25, 2011, 11:39:13 pm »
  • Лучший ответ
  • Раздел "Очумелые ручки" тема: "Защита прошивки".
    Специалисты хотят защитить свою интелектуальную собственность от посторонних "халявщиков".
    У вас есть какие-то конструктивные мысли в этом направлении ?
    Свои предложения например? Как договорится с владельцем авто и быть уверенным на все сто, что завтра за углом твоя прошивка не будет перепродаватся третими лицами?
    У меня например был один постоянный клиент на прошивки, который приезжал всегда на разных авто прошиватся и что самое интересное и подозрительное, на тех авто, с которыми были проблемы на бесплатные или еще не взломанные ЭБУ.
    Я его вычислил когда он приехал в четвертый, или пятый  раз, на Эпике моего знакомого клиента, которого я знал лично.
    Вот и думай.

Cool_before

• Гость
    « Ответ #26 : Май 25, 2011, 11:48:39 pm »
  • Лучший ответ
  • и за граматику  ;D

рынок и авторитет - лучшая защита ваших прошивок , клиент 100траз подумает где шить у проверенного мастера или непонятно кого ,(роги можно любому поотшибать а железо ляжет ) вот ваша защита - бренд - всё остальное - туфта из туфтени - (механические методы - порча эбу ) вы это осознаёте ? то что вам кажеться - пусть дальше кажеться - на этот форум пришол с целью зачиповаться у мастера с гарантеей на работы - нахожусь в поиске мастера - так как я специалист в другой отрасли (не бойтесь Руслан я нефилолог  8) )

ps спасибо за 3 минус - как я теперь спать буду  ???

Оффлайн 0madem

• Администратор
      • CAR-TUNER
    « Ответ #27 : Май 25, 2011, 11:50:38 pm »
  • Лучший ответ
  • Ебать срач развели пока я защищёный блок паял в гараже целый день  ;D ;D ;D Я вот ваще не защищаю прошивки, все знают что я халявные с инета лью, если катит то нормуль, нет значит нет, кто не хочет тот не чипуецца, пусть педики сливают гавно, его в нете навалом  ;D ;D ;D

Оффлайн 0madem

• Администратор
      • CAR-TUNER
    « Ответ #28 : Май 25, 2011, 11:54:26 pm »
  • Лучший ответ
  • и за граматику  ;D

рынок и авторитет - лучшая защита ваших прошивок , клиент 100траз подумает где шить у проверенного мастера или непонятно кого ,(роги можно любому поотшибать а железо ляжет ) вот ваша защита - бренд - всё остальное - туфта из туфтени - (механические методы - порча эбу ) вы это осознаёте ? то что вам кажеться - пусть дальше кажеться - на этот форум пришол с целью зачиповаться у мастера с гарантеей на работы - нахожусь в поиске мастера - так как я специалист в другой отрасли (не бойтесь Руслан я нефилолог  8) )

Ну вот Вы пришли на форум, почитали что тут такие злодеи, блоки сверлят ручными дрелями, теперь будете знать что тут чипавацца ненадо  ;)

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
      • KAD
    « Ответ #29 : Май 25, 2011, 11:58:20 pm »
  • Лучший ответ
  • и за граматику  ;D

;D ;D ;D За юмор нада плюс поставить.... ;D
    А если в своем городе чипанутся хочешь, то стучись к Витольду - не ошибешся. С ним и пообщаешься на живую.

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
    • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
    « Ответ #30 : Май 25, 2011, 11:59:50 pm »
  • Лучший ответ
  •  клиент 100траз подумает где шить у проверенного мастера или непонятно кого ,(роги можно любому поотшибать а железо ляжет )
    Ну да!У проверенного мастера или в два раза дешевле,за углом,причём его же прошивкой?

Cool_before

• Гость
    « Ответ #31 : Май 26, 2011, 12:02:04 am »
  • Лучший ответ
  • интересна ваша ирония , вам нравиться когда для поддержания торговой марки - или с целью сбережения рецепта колбасы туда подмешивают экскременты чтоб химанализ недогадался ... как "чипатор" может самовольно что-то там сверлить, или заливать чем-то ....
    что мне надо - я буду решать !

Cool_before

• Гость
    « Ответ #32 : Май 26, 2011, 12:06:38 am »
  • Лучший ответ
  • клиент 100траз подумает где шить у проверенного мастера или непонятно кого ,(роги можно любому поотшибать а железо ляжет )
    Ну да!У проверенного мастера или в два раза дешевле,за углом,причём его же прошивкой?
    на ней написанно ? а сколько на турбомоторе деталюшки стоят ? какое-нибуть криворукое ... что-то  неправельно зальёт , или подключит ..... - нах  такую экономию ..... а тем кому это дествительно надо - и в этом шарят - у них давно есть все ваши прошивки - неволнуйтесь  8)

только бренд вам поможет - не переспорите  - почитайте маркетинг

Оффлайн 0madem

• Администратор
      • CAR-TUNER
    « Ответ #33 : Май 26, 2011, 12:09:05 am »
  • Лучший ответ
  • интересна ваша ирония , вам нравиться когда для поддержания торговой марки - или с целью сбережения рецепта колбасы туда подмешивают экскременты чтоб химанализ недогадался ... как "чипатор" может самовольно что-то там сверлить, или заливать чем-то ....
    что мне надо - я буду решать !
    А Вы никогда не сталкивались с оленьими услугами, типа прошивания блоков путём сдувания флехи 100Вт паяльником, или же оставлением аццкого количества флюса после пайки? И что через пол-годика апосля происходит с блоком? Вам всётаки важен результат или что бы в блоке небыло дырочек о которых Вам как клиенту в принципе знать абсолютно не надо, клиенту всётаки важен не результат а процесс?  :)

Cool_before

• Гость
    « Ответ #34 : Май 26, 2011, 12:09:49 am »
  • Лучший ответ
  • А если в своем городе чипанутся хочешь, то стучись к Витольду - не ошибешся. С ним и пообщаешься на живую.
    за подсказку - спасибо - уже общаемся с Витольдом ... надо было сразу спрашивать моб. телефон - а то эта " переписка " - забываеш что хотел ....

Теги: