Автор Тема: Берегитесь Мозгоёбов  (Прочитано 176 раз)

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
  • Страна: Украина
Берегитесь Мозгоёбов
« : Ноября 12, 2009, 05:58:20 pm »
Месяца полтора назад приезжает крендель на сэнсе 1.3 говорит машина чё-то дёргается.Говорю надо диагностику делать,а он в ответ "не надо,мне уже делали".Послал его к экстрасенсам.Приезжает где-то через пол месяца с вопросом "Ты мне форсунки почистишь?".Ну думаю хрен с тобой буду делать что ты говоришь,может тогда дойдёт... Говорю что без проблем,но причина может быть не в этом.Короче помыл форсы,порекомендовал свечи поменять и клапана отрегулировать-пробег машины около 60тыс.Приезжает где-то через неделю ,поменял ему свечи,и отрегулировал клапана.Проходит больше месяца и сегодня пришёл пешком с свечами NGK в руках.Говорит смотри как электроды по выгорали(имел в виду канавку на центральном электроде) :),и свечи какие грязные,а свечи в красном налёте как будто 20000 прошли.Говорю канавки на свечах должны быть,а красные потому,что бензин хреновый(и скорее всего ещё чё-то лил в бак потому,что за 2000 км так не покраснеют)Следующий вопрос его "машину будешь делать".Говорю надо диагностику делать,ремонтировать,можно СО понизить,можно прошить", но не тут-то было, не захотел снова.Говорю что тогда в церковь ему надо идти, свечки поставить и помолится,может тогда и сама машина отстроится и отремонтируется.Но видно не верующий он! Говорит в Павлоград поеду.Пожелал ему попутного ветра.
p.s.  До меня в Павлограде он уже у кого-то был, сперва на "Алдане" там ему не могли найти причину почему машина не заводится,потом ещё у кого-то где ему модуль зажигания поменяли и машина завелась.
 Так что держитесь Павлоградцы! К вам едет МОЗГОЁБ! :)

Оффлайн Norb

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #1 : Ноября 12, 2009, 06:44:40 pm »
Серый,Ты хоть номер бы записал,а вообще,такой публики по две-три штуки на день,ему говоришь,а он сквозь тебя смотрит,для них критерий халява.Для такой публики у меня четкое определение:"машину делаем?цена такая,нет?в  перед, мастерских в городе полно".Валера (Капитан) этому явлению дал хорошее определение:"за гривну в день мозги е@ать? на ЙУХ!!!!"

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #2 : Ноября 12, 2009, 06:58:51 pm »
 Надо список писать ,что бы остальные за раннее знали с кем имеют дело.
И на входе вешать. И наверное таким клиентам самим будет интересно увидеть себя в этом списке :)

Оффлайн сергей анатольевич

• CAR-TUNER CLUB
  • раствор для УЗВ и для стендов 067-7994010
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #3 : Ноября 12, 2009, 07:50:50 pm »
По поводу списка.Веду я в компе себе списочек должников.( Ну невозможно в наше время без этого хоть и деньги есть а не воспользоваться такой услугой ну просто грех). Так вот надоело мне ждать взял распечатал и на двери мастерской повесил как картину Фамилии телефоны  и сколько долга. Клиенты смотрят ухмыляються город то маленький все друг друга знают.Так вот  за три-четыре дня все погасили извени типа денег небыло или забыл.А я им маркер в  руку демонстративно на зачерки свою фамилию я на тебя не обижаюсь просто ты забыл с кем не бывает  :D

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #4 : Ноября 12, 2009, 08:41:53 pm »
Серёг! А я должников пишу, также, на воротах моего оффиса, только
мелом (благо живу в Меловом).  И уже практикую это довольно давно.  Деревня ещё меньше твоей, совсем маленькая. Помогает, если человек адекватный.  А вот, у некоторых, совести вообще нету.  У меня есть записи за 2004 год. И хотя там и сумма, по нынешним меркам никакая, а всё равно, пусть видят, что за пидр.
 А некоторым простил...: один разбился в аварии, ещё одного (контрабандиста) застрелили прям на пороге собственного дома, ещё одного  (тоже контрабандиста) посадили в тюрьму, ещё один - помер от болезни... , кто спился и т.д....  Вообщем, простил многим, а некоторым - никогда.  И не потому, что злой, а потому, что должна быть в жизни справедливость...

Оффлайн fast

• Старожил
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #5 : Ноября 12, 2009, 08:56:23 pm »
  Все правильно, я тоже сначала что-то в виде "цыганского радио" практиковал, но тоже делаю список и повешу на стенку.
У нас хоть город маленький, но нет сплоченности (корпоративной этики) между спецами (но потихоньку наводим порядок), а поголовье оленей растет и мозгоебы этим пользуются.

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #6 : Ноября 12, 2009, 09:08:15 pm »
Неплохая идея-надо воспользоваться ;D А насчет мозгоебов так их столько!!!! Хотя самый простой вопрос- а сколко стоит диагностика?(вопрос а что диагностировать?)или сколько стоит подключить компьютер?( вопрос а что дальше Вас ошибки интересуют? параметры или нужно сделать автомобиль?) Жесть

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #7 : Ноября 13, 2009, 08:08:56 am »
Неделю назад звонит чудик, эпику прошить и авео. Говорю 1500 и 600, говорит, ок, приеду через неделю. Вчера звонит, говорит:
- ну что, прошьёшь эпику,
 -да.
-1200?
 -  ;D 1500
-тыж говорил 1200, ну ладно, а давай ща 800 а потом остальные  ;D
-нет, утром деньги вечером стулья.....
вот такие бывают, дурака включают.
Ещё один приехал вчера на ниве шевроле. Несколько месяцев назад прошил, бул доволен шо слон и едит хорошо и расход 9.5 ....теперь говорит:
- вот, прошей мне, чтобы иммо работал,
- а куда он делся то?
-да ездил в Олегу Вождю, он мне перешил блок и убил иммо ;D теперь машина есть то 9 то 11 не пойму, а иммо он прошить не может убил и не сохранил....
был послан обратно на Баварию к Олегу. Не удивительно, если его машина долго не проработает, Олег спортсмен и гражданский тюнинг делать не может, сколько машин после него легло и сколько успели спасти от развала.....

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #8 : Ноября 13, 2009, 09:43:37 am »
Кстати, про Эпику, можете почитать требуется регистрация для просмотра ссылок. Чтобы было понятнее, действующие лица: romik_ - это я, tolib - курирует СТО УкрАвто, alex_ls - сервисмен с УкрАвто.

ЗЫ: После этого я нах удалил свой аккаунт с того форума.

И там же про очередной демпинг-заезд оленей: требуется регистрация для просмотра ссылок Это при том, что Андрей Кузьменко шьёт их с клубной скидкой по 450.

Оффлайн Sania

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #9 : Ноября 13, 2009, 12:15:38 pm »
Ну так к чему стремились, то и получили! Дешёвые взломанные продукты от Окти породили жуткий демпинг со стороны бывших "просто владельцев". Это ж как надо себя не уважать, по 300 - авео. За такие деньги я даже ТАЗики не собираюсь шить. Лучше вообще без работы, но себе цену надо знать. А эти клубные машины - ненавижу, бля, вот это настоящие мозгоёбы.
А олени - так они совсем недавно, всей толпой, наконец то разобрались как же всё таки работает циркониевый датчик кислорода, теперь, по ходу, ещё немного и до титанового доберутся, а там глядишь, и широкополосник осилят, хотя вряд ли. На тех машинах, в которых они открывали капот последние два не используются.

f3f3

• Гость
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #10 : Ноября 13, 2009, 03:56:55 pm »
Миш ну єто ужє простите пиздуец по 300 авешки делать !!!! и єто у тебя в городе !!!!.....Я лично не чего не имею против когда ты приезжал в Киев и делал церато по 300 уе (для меня эти авто вообще не приоритет )и мы с тобой обговаривали это по телефону ....Что меня радует так это позиция Саши (Саня)вот тебе респект цены стабильны и не прыгают....

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #11 : Ноября 13, 2009, 04:09:21 pm »
Кстати, про Эпику, можете почитать требуется регистрация для просмотра ссылок. Чтобы было понятнее, действующие лица: romik_ - это я, tolib - курирует СТО УкрАвто, alex_ls - сервисмен с УкрАвто.

ЗЫ: После этого я нах удалил свой аккаунт с того форума.

И там же про очередной демпинг-заезд оленей: требуется регистрация для просмотра ссылок Это при том, что Андрей Кузьменко шьёт их с клубной скидкой по 450.
Еще раз убедился, что на этих форумах что авео что джили и т.д. и т.п. одна БРЕДЯТЕНА .

f3f3

• Гость
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #12 : Ноября 13, 2009, 04:10:21 pm »
Кстати Миша вот вам еще по вашему городу Олени по 300 грн такуму делают

требуется регистрация для просмотра ссылок

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #13 : Ноября 13, 2009, 05:25:28 pm »
Кстати Миша вот вам еще по вашему городу Олени по 300 грн такуму делают

требуется регистрация для просмотра ссылок
Надо записать, а то забуду "полная переделка под Евро-0, с выпаиванием лямбда-зонда и встраиванием вместо него потенциометра с ручной настройкой"  ;D ;D ;D

А вот эта фраза "Перепрошивался у этих ребят (Андрей, Николай) потому, что они считаются в Зп лучшими в своем деле по моделям "УкрАвто" и имеют доступ к **************************." явно указывает на человека, которого Рома хорошо знает.  ??? ??? ???

Оффлайн miruwor

• Старожил
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #14 : Ноября 13, 2009, 05:26:40 pm »
Ромик, вам ваще грех жаловаться. С такими ценами пойдёт к вам караван заваливших блоки тюленей. Для таких главным критернием ценообразования должна быть стоимость прошивки. Прошиваешь за 300 - бери MR за 1500, за 600 - цена ниже. Авео по триста - это песец.Только машины с такими блоками вызывают у меня страх во время прошивки. И нервничать из-за 300 гривен, зная, что попадёшь минимум на полторушку - это глупо. Блин, люди даже не в курсе, по чём блоки в продаже и что валятся они чаще других.

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #15 : Ноября 13, 2009, 06:11:01 pm »
Интересно, что сегодня звонил Андрей, о котором шумят такумоводы, и рассказывал, что был звонок, и когда чел услышал цену 500 грн за Авео, то начал возмущаться, что "есть где прошить за 300"! Вот такой замкнутый круг получается, олени шьют Авео за 300, Андрей - такумы за 300, результат напоминает анекдот:

Встретились два кума, один говорит:
- Кумэ, а спорим на червонец, что я говно съем!
Поспорили, - съел.
Второй подумал, подумал, и говорит:
- Кумэ, а спорим на червонец, что я тоже так могу!
Поспорили, - смог.
И тут один говорит:
- Кумэ, а Вам не кажется, что мы на шару говна наелись?

f3f3

• Гость
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #16 : Ноября 13, 2009, 06:49:01 pm »
Миш так а что там за гениии и кандидаты чип тюнерских наук что за их программами весь мир на охоту выходит???просто интиресно мнение человека который я так понимаю их знает !!!
Кстати в конце всего этого перепалоха ко мне приехала такума из клуба и прошилась за 700  ;D

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #17 : Ноября 13, 2009, 06:59:11 pm »
"Отдел систем управления двигателями" ЗАЗ-а, или как-то так, о чём-то говорит? ;)

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #18 : Ноября 13, 2009, 07:04:41 pm »
"Отдел систем управления двигателями" ЗАЗ-а, или как-то так, о чём-то говорит? ;)
Они бы в своём ЗАЗе ковырялись,и до ума их довели! Бокопоры хуевы!

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #19 : Ноября 13, 2009, 07:24:04 pm »
Запорожье, сцуко, превращается в столицу чип-тюнинга! На днях вот такие деятели появились требуется регистрация для просмотра ссылок с рекламой на разных форумах.

Если почитать их "Бортовой журнал" требуется регистрация для просмотра ссылок, то можно найти записи про успешный "взлом" Ceed. На самом деле, они умудрились вальнуть прошивку при чтении (это ещё нужно уметь!), два дня возились, и в итоге, привезли блок на восстановление мне.

Оффлайн Sania

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #20 : Ноября 13, 2009, 08:02:55 pm »
Миша, когда вальнут следующий, лупани им хотя бы баксов 500, такие "крутые тюнеры" не обеднеют.
Бля, за страну обидно!

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #21 : Ноября 13, 2009, 08:36:05 pm »
Хе-хе Мих, а я вроде думал что ты в Запорожье живешь. ;D
А то у них ПО сначала в их ноут летит потом в Европу и только потом назад возвращаться. А ну да Запорожье в Украине, а Украина это же центр Европы. ;D

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #22 : Ноября 14, 2009, 09:18:38 am »
Месяца полтора назад приезжает крендель на сэнсе 1.3 говорит машина чё-то дёргается.....
 .....Так что держитесь Павлоградцы! К вам едет МОЗГОЁБ! :)

Серега! Ты их к себе притягиваеш, наверное. Помниш дяденьку на 2104, пирожок, с Я7.2+. Ты мне его спихнул под газ прошить...
Ты даже не представляеш как этот дяденька меня уже за@бал. Последняя капля была минут 5 назад. Рассказываю = приехал в очередной раз - Нужно почистить форсунки. Спрашиваю - Вы уверенны. Отвечает - на 100%.   Гавно базар = почистил и есно до сраки. Говорю - Вот теперь продиагностируем... Результат = ДМРВ на холостом = 27...
Теперь самое интерестное ===== Приезжает утром и грит - Мне только что сказали на базаре, что "чиповщики" могут убрать эту хреновину совсем (ДМРВ) ??? >:(. Позвони кому нить и спроси ка это сделать....
Всё писец = терпение кончилось, мало того, что не дает даже болты откручивать (чуть не за руки хватает) тут еще и это. Все... был послан покататься на белом катере к е@ний матери.

Оффлайн miruwor

• Старожил
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #23 : Ноября 14, 2009, 06:52:37 pm »
Народ пошёл. из-за компов повылазили и думают, что всё решается подключением шнурка к машине. Была у меня на сервисе мадам на Матизе. Когда я начал снимать для проверки разъёмы с датчиков, у неё чуть истерика не случилась. Пришлось объяснить человеку, что машину заочно не отремонтировать, не прикасаясь к ней (хотя и бывали случаи).

Оффлайн fast

• Старожил
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #24 : Ноября 14, 2009, 07:28:13 pm »
А я люблю "начитанных людей". Сначала делаю что они предлагают, а потом уже когда больше идей у клиента нет, ремонтирую машину. Доходность выше чем в наркобизнесе (недавно колечко под форункой поменял за 150 грн, за колечко денег не взял -подарок! ;D). Умный после этого ведет себя проще, а дурак больше не беспокоит.

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #25 : Ноября 14, 2009, 08:56:01 pm »
Месяца полтора назад приезжает крендель на сэнсе 1.3 говорит машина чё-то дёргается.....
 .....Так что держитесь Павлоградцы! К вам едет МОЗГОЁБ! :)

Серега! Ты их к себе притягиваеш, наверное. Помниш дяденьку на 2104, пирожок, с Я7.2+. Ты мне его спихнул под газ прошить...
Ты даже не представляеш как этот дяденька меня уже за@бал. Последняя капля была минут 5 назад. Рассказываю = приехал в очередной раз - Нужно почистить форсунки. Спрашиваю - Вы уверенны. Отвечает - на 100%.   Гавно базар = почистил и есно до сраки. Говорю - Вот теперь продиагностируем... Результат = ДМРВ на холостом = 27...
Теперь самое интерестное ===== Приезжает утром и грит - Мне только что сказали на базаре, что "чиповщики" могут убрать эту хреновину совсем (ДМРВ) ??? >:(. Позвони кому нить и спроси ка это сделать....
Всё писец = терпение кончилось, мало того, что не дает даже болты откручивать (чуть не за руки хватает) тут еще и это. Все... был послан покататься на белом катере к е@ний матери.
;D Виталя я тебе его не спихивал,просто человек с Днепра,фирма вроде серьёзная,но почему-то ко мне подьезжал без бабла ???,наверное думал что у нас коммунизм.Выхода было два сьездить за деньгами или обратиться по месту жительства. Вот и предложил тебя,чтоб 120 км. ко мне не тарахтеть.

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #26 : Ноября 14, 2009, 08:58:36 pm »
А я люблю "начитанных людей". Сначала делаю что они предлагают, а потом уже когда больше идей у клиента нет, ремонтирую машину. Доходность выше чем в наркобизнесе (недавно колечко под форункой поменял за 150 грн, за колечко денег не взял -подарок! ;D). Умный после этого ведет себя проще, а дурак больше не беспокоит.
О-о... Когда от безделья мучаюсь, иногда очень интересно с ними машину ремонтировать на пару. Но когда время в напряг, кувалду рядом держу... нервы не выдерживают :-\

Оффлайн fast

• Старожил
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #27 : Ноября 14, 2009, 09:46:53 pm »
А у меня нервы шо канаты ;D

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #28 : Ноября 14, 2009, 10:23:25 pm »
;D Виталя я тебе его не спихивал,просто человек с Днепра,фирма вроде серьёзная,но почему-то ко мне подьезжал без бабла ???,наверное думал что у нас коммунизм.Выхода было два сьездить за деньгами или обратиться по месту жительства. Вот и предложил тебя,чтоб 120 км. ко мне не тарахтеть.
Виталик изначально хотел отдохнуть от него и к тебе его заслал, а ты Серега, его обратно к Виталику пихнул... ;D ;D ;D

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #29 : Ноября 16, 2009, 09:00:06 am »
;D Виталя я тебе его не спихивал,просто человек с Днепра,фирма

Да все понятно, не реагируй так на слова. Это в психическом трансе писал, чуток не то слово вставил. Без обид...

beneton

• Гость
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #30 : Ноября 16, 2009, 10:28:21 am »
Вот было бы классно если бы эти ОЛЕНИ которые при перепрошивки за 300грн, валят блок, получали аватар ОЛЕНЯ. И здесь когда задавали бы вопрос что мне теперь делать, мы бы их посылали на ВОДОПОЙ :)))

P.S
Уроды вам же своих оленят кормить нужно  :( :( :( 

Оффлайн лерыч

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #31 : Ноября 16, 2009, 11:40:24 am »
И восстанавливать им блок по "льготной" цене - процентов 75 от стоимости блока. Они же олени - за 25% удавятся, чтобы новый купить.

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #32 : Ноября 16, 2009, 06:44:01 pm »
;D Виталя я тебе его не спихивал,просто человек с Днепра,фирма

Да все понятно, не реагируй так на слова. Это в психическом трансе писал, чуток не то слово вставил. Без обид...
Да брось Виталя .Я и не думал обижаться!Просто уточнил.

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #33 : Ноября 18, 2009, 10:40:18 pm »
мозгоеб-чересчур  жестко....предлагаю помягче-Ебимозг...по аналогии с Эммибоксом с Окти...

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #34 : Ноября 19, 2009, 03:50:30 am »
А чё, emmi... (деревяный) - ибал мозг? По моему он не такой.

CAR-TUNER

Берегитесь Мозгоёбов
« Ответ #34 : Ноября 19, 2009, 03:50:30 am »